13 марта 2007 г. : Сколько кассовых аппаратов потребуется для двухэтажного бара? | | | | | | | | ООО владеет баром на одном этаже здания и намерено арендовать место на другом этаже для открытия второго бара.
Так как ККТ должна быть установлена непосредственно в месте, где осуществляются денежные расчеты, наличие ККТ обязательно на каждом этаже. К такому выводу пришли сотрудники УФНС по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу.
Тем не менее, налоговики отметили, что в случае осуществления деятельности, относящейся к услугам общественного питания, организация сама вправе определять необходимое количество ККТ, исходя из своих потребностей, при условии, что сумма, указанная в счете, должна соответствовать сумме по чеку, пробитому официантом через ККТ.
13 марта 2007 г | | | | | | |