Возвраты (стр. 1)


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно исправить ошибку в ситуации - чек по кассе пробит на 1 руб. больше, чем по чеку терминала (расчет по карте, касса и терминал не связаны между собой), ошибку обнаружили спустя несколько дней, с помощью каких документов нужно внести исправления?

В этом случае необходимо оформить чек возврата, так как в первоначально выбитом чеке ошибочно указано больше денежных средств, чем требуется. Возврат прихода для неверно пробитого чека вернет ситуацию в исходную точку. В новом чеке следует отразить данные, аналогичные указанным в ошибочно пробитом кассовом чеке. Затем пробивается новый кассовый чек с правильной информацией. То есть в этом случае, в отличие от коррекции, операция не исправляется, а полностью аннулируется. При оформлении операции возврата прихода следует отразить фискальный признак ошибочного чека ККМ, чтобы налоговики не требовали дополнительных пояснений и представления копии заявления покупателя о возврате уплаченных денег. Важно уяснить, что проведение этой операции необязательно делать в день ошибки, т. к. соответствующее ограничение законом не установлено. Если же ошибку не исправить вовсе, то возможно применение санкций по ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ. Аналогичной операцией можно устранить и иные ошибки в чеке, не связанные с занижением выручки. Примером такой ситуации может быть не отражение в чеке НДС тогда, когда он должен быть указан. В такой ситуации также следует оформить операцию возврата прихода до обнаружения ошибки инспекторами.

Здравствуйте! подскажите что делать в ситуации если по кассе ккм чек пробит на сумму больше на один рубль, чем на терминале и ошибку обнаружили спустя несколько дней

В этом случае необходимо оформить чек возврата, так как в первоначально выбитом чеке ошибочно указано больше денежных средств, чем требуется. Возврат прихода для неверно пробитого чека вернет ситуацию в исходную точку. В новом чеке следует отразить данные, аналогичные указанным в ошибочно пробитом кассовом чеке. Затем пробивается новый кассовый чек с правильной информацией. То есть в этом случае, в отличие от коррекции, операция не исправляется, а полностью аннулируется. При оформлении операции возврата прихода следует отразить фискальный признак ошибочного чека ККМ, чтобы налоговики не требовали дополнительных пояснений и представления копии заявления покупателя о возврате уплаченных денег. Важно уяснить, что проведение этой операции необязательно делать в день ошибки, т. к. соответствующее ограничение законом не установлено. Если же ошибку не исправить вовсе, то возможно применение санкций по ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ. Аналогичной операцией можно устранить и иные ошибки в чеке, не связанные с занижением выручки. Примером такой ситуации может быть не отражение в чеке НДС тогда, когда он должен быть указан. В такой ситуации также следует оформить операцию возврата прихода до обнаружения ошибки инспекторами.

Добрый день!Кассовый аппарат установлен в офисе, работает через 1С, был ошибочно пробит кассовый чек (за ветеринарные услуги), так как сумма по этому чеку уже была пробита по другому (выездному)кассовому аппарату (с передачей данных), получается, что сумма задвоилась, смена по кассовому аппарату в офисе закрыта.Что делать?

Необходимо сделать возврат, взять заявление с клиента с паспортными данными, в чеке возврата указать номер чека по которому осуществляется возврат.

Добрый день!Кассовый аппарат установлен в офисе, работает через 1С, был ошибочно пробит кассовый чек (за ветеринарные услуги), так как сумма по этому чеку уже была пробита по другому (выездному)кассовому аппарату (с передачей данных), получается, что сумма задвоилась, смена по кассовому аппарату в офисе закрыта.Что делать?

Необходимо сделать возврат, взять заявление с клиента с паспортными данными, в чеке возврата указать номер чека по которому осуществляется возврат.

Как сделать возврат по ошибочно , проведенной сумме по безналу ?

Возврат: По сумме: ВТ - сумма продажи - номер отдела - ВВ - равно - БН Или по коду товара: ВТ - ФЦ - код товара - ВВ - сумма продажи - номер отдела - ВВ - БН

При возврате прихода если нет передачи денежных средств надо в дополнительных реквизитах чека указать фискальный признак неправильного чека Как это сделать технически в драйвере 8.16 с форматом 1.05 ПО наше пока без обновления -ЭК-4 курьерскаяпрограмма-все в стадии разработки .Для продажи электронно пользуемся драйвером,потому что иначе идет продажа в кредит и такие чеки нам надо исправить.Возможно ли это сделать В драйвере,минуя программу.,указав ФПД неверного чека

Если в исправительном и верном чеках нет привязки к ошибочному чеку, то для того, чтобы избежать административной ответственности, необходимо сообщить о допущенной ошибке и ее исправлении в налоговый орган прежде, чем он ее обнаружит. Привязка к ошибочному чеку действительно необязательна, так как она не предусмотрена ни Законом № 54-ФЗ, ни Приказом ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@. Но вместе с тем ФНС России рекомендует в кассовом чеке ее делать. Для этого есть две причины. Во-первых, такая привязка помогает найти ошибочный чек, «аннулировать» его и «заменить» новым чеком. Это особенно важно при пограничных датах ошибки и ее исправления. Например, ошибка допущена в 2017 г., а исправляют ее уже в 2018 г. Надо учесть операцию правильно в нужном периоде. Для этого необходима привязка. Во-вторых, в случае отсутствия заявления покупателя о возврате такая привязка является дополнительным подтверждением того, что ошибка не связана с умышленным неоприходованием денег. Оштрафовать по ч. 1 ст. 15.1 КоАП (неоприходование наличных) именно за отсутствие привязки нельзя, но можно оштрафовать из-за отсутствия заявления покупателя о возврате товаров. Однако добровольное заявление о совершенных нарушении или ошибке освобождает от административной ответственности по ст. 14.5 КоАП и подтверждает, что неоприходования не было. Пока такой возможности нет,то необходимо брать от клиента заявление на возврат.

Добрый день! На ККМ ЭВОТОР есть функция пополнение базы товаров, при занесении нового товара в базу нужно выбрать ставку НДС. Выбрали неверную ставку вместо 18%, 10% продали товар, Кассовую смену закрыли, данные ушли в ОФД, через день заметили, как теперь выровнять разницу НДС ? Если это чек коррекции, то как в этом чеке отразить именно коррекцию разницы НДС?

Ваши действия следующие: Сформируйте чек «Возврат прихода», идентичный ошибочному. В чеке укажите фискальный признак некорректного документа, заполнив «Дополнительный реквизит чека». Способ оплаты выберите «Встречным представлением» — это значит, что при возврате деньги клиенту не возвращали. Сформируйте корректный кассовый чек с признаком расчета «Приход». В чеке укажите фискальный признак некорректного документа, заполнив «Дополнительный реквизит чека». Это нужно, чтобы связать воедино все чеки, сформированные для исправления ошибки. Способ оплаты укажите «Встречным представлением» — это значит, что при исправлении ошибки деньги от клиента не получали.

Добрый день! После снятия отчета с гашением (z-отчета) была обнаружена следующая ошибка - сделан возврат "наличными", вместо "электронными". Подскажите, пожалуйста, как можно теперь исправить ситуацию? По терминалу и по 1 с возврат проведен верно.

Чек коррекции на наличные и правильный чек на возврат.

Добрый день! Прошу проконсультировать: в связи с переходом на он-лайн кассы, произошло два случая: -был прошито ПО ККТ, начали подключать ККТ к 1С, при настройке ККТ через Тестовый драйвер ККТ выбили чек ,и закрыли смену. Приход не отразился в 1С, только на сайте ОФД. Чек на несуществующую сумму\несуществующий товар. Возврат при закрытой смене сделать невозможно, "ругается", что ДС в кассе нет. Как нам поступить в данной ситуации? ведь если мы внесем обычную выручку и из нее сделаем возврат на нужную нам сумму, итог на конец дня сходится не будет. Нужно ли о данном факте сообщать в ИФНС? считается ли это нарушением? Могут ли нас привлечь к ответственности? - приняли дс в кассу от покупателя, но требуемые реквизиты не были указаны в чеке, мы сделали возврат и выбили корректный чек. Необходимо ли сообщать об этом факте в ИФНС? считается ли это нарушением? Могут ли нас привлечь к ответственности? Заранее благодарю за ответы

Можно подождать, когда в кассе будет наличность и оформить возврат. Если при клиенте сделали возврат и оформили новый чек, то лучше взять с клиента заявление на возврат дс с паспортными данными. Если оформили чек коррекции, то необходимо уведомить ФНС. Если заявления на возврат от клиента нет, то в чеке возврата прихода необходимо указать номера чека, по которому происходит возврат.

Добрый день! У нас сегодня курьер по мобильной кассе пробил чек и закрыл смену. А сейчас позвонил клиент и хочет вернуть товар. Как теперь быть? Мобильная касса завязана четко под посылки с товаром и теперь непонятно как делать возврат. Данные о продаже уже прошли.

Если нет реализации возврата в ПО, то можно оформить возврат через драйвер ККМ.

Показано с 1 по 10 из 285 (всего 29 страниц)