Все ответы на вопросы (стр. 112)


В течении дня было снято два z-отчета. Покупатель оплатил товар за наличный расчет.После этого был снят первый z-отчет и выручка по ПКО была сдана в кассу обособленного подразделения.Вечером того же дня он вернул товар.Как правильно оформить этот возврат? Из ККМ как возврат в день покупки или уже по РКО?

Здравствуйте, Анна!
Уже по РКО.

Здравствуйте, надо ли проводить операцию инкассация в кассовом аппарате при проведении выплат по расходному ордеру, например, оплата услуг ИП или авансовый отчет?

Здравствуйте, Ольга!
Организация может инкассировать выручку один раз в день, установив лимит остатка наличных денежных средств. Лимит остатка наличных денег — это максимально допустимая сумма наличных денег, которая может храниться в кассе на конец рабочего дня. Организация самостоятельно определяет такой лимит исходя из объемов поступлений или объемов выдач наличных денег (абз. 1 и 2 п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У).Если лимит остатка наличных денег в кассе не установлен, то он считается равным нулю. В этом случае все наличные денежные средства, поступившие в кассу, на конец дня нужно внести на банковский счет.

Здравствуйте! Я работаю АО и у нас кассовый аппарат Элвес-МК, по этому кассовому аппарату пробиваю чеки за предоставленные нами услуги.Нам платят как физики так и ИП. Вчера я пробила сумму 123500 рублей от ИП.Утром глав.бух меня отругал и сказал что это нарушение.Якобы нельзя в сутки пробивать больше 100000т.р.Это нарушение?Если да, то как это исправить?

Здравствуйте, Елена!
Для расчетов с организациями и ИП установлен лимит наличных расчетов. В рамках одного договора он составляет 100 000 руб.п. 1 Указания ЦБ от 20.06.2007 № 1843-У Соответственно, если этот лимит соблюден, никаких проблем с налоговиками быть не должно. Но если в ходе проверки проверяющие сочтут, что организация искусственно дробила одну поставку на несколько договоров, чтобы не превысить «наличный» лимит, то могут оштрафовать ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ: организацию — на 40 000—50 000 руб.; ее руководителя — на 4000—5000 руб. По наличным же расчетам с физическими лицами никаких ограничений не установлено.

Добрый день!такой вопрос, кассир когда выбивала Z- отчет села батарейка, снова попробовала снять гашение, но гашение вышло этим же числом только 00,а номер был следующий. что делать?(((

Здравствуйте, Ирина!
Необходимо снять контрольную ленту из блока ЭКЛЗ за эту смену, написать объяснительную и заполнить журнал.

Подскажите пожалуйста, мы принимаем у населения металлолом, соответственно деньги из кассы нужно пробить как "выплата", т.е.: "-", сумма, "ИТ". Но в руководстве прописано, что это - выплата из кассы (инкассация). Может быть есть другой вариант как пробивать выплату денежных средств клиентам????

Здравствуйте, Татьяна!
Чиновники настаивают, что при приеме металлолома организации должны использовать кассовую технику. В результате фирме следует пробивать чек, несмотря на то, что она не продает товары, а, наоборот, их получает. Кассовые чеки и ленты должны отражать суммы полученных денег. В данной же ситуации в них будут показаны выданные деньги (см. письмо ФНС России от 17 мая 2005 г. № 22-3-11/868).При этом фиксируемые в фискальной памяти ККТ данные о выручке будут соответствовать суммам, выданным сдатчикам металлолома. Свое мнение чиновники обосновывают положениями пункта 3 статьи 2 Закона № 54-ФЗ.Фирмы пытаются оспаривать данную позицию, но пока безрезультатно (см. определение Конституционного суда РФ от 9 июня 2005 г. № 221-О). В этом документе арбитры отметили, что рассматриваемая мера предусмотрена законодательством для контроля за движением денег и формированием налоговой базы таких организаций.

Доброго времени суток! Мы поменяли кассовый аппарат на фискальный регистратор и поставили 1С вместо Фронтола. три месяца не печатали чеки, так как процесс наладки затянулся. что теперь грозит? используем УСН.

Здравствуйте, Марат!
Все зависит от вида деятельности, а так, если Вы клиенту не выдаете чек, то грозит штраф.

при включении кассы загорается (н------),что это значит и как превести ее в рабочую форму?

Здравствуйте, мария!
Вы находитесь в режиме налогового инспектора, необходимо ввести правильный пароль.

режим налогового инспектора (где должен быть пароль от него? документах?)

Здравствуйте, мария!
В налоговой инспекции, инспектор вводит пароль при регистрации кассового аппарата.

Если снят Z-отчет без выплаты?

Здравствуйте, Екатерина!
Ничего страшного, счетчик автоматически при снятии Z-отчета обнуляется.

Добрый вечер. Вопрос. Можно ли после z-отчета сделать копию чека, т.к.чеки были утеряны при доставке? А покупатель требует чеки!

Здравствуйте, Ангелина!
Копию чека сделать нельзя, чек документ уникальный. Необходимо снять контрольную ленту за смену из ЭКЛЗ, найти в ней чек с необходимой суммой, там будет указан КПК, снять отчет из ЭКЛЗ по номеру КПК, отдать покупателю.

Показано с 1111 по 1120 из 8142 (всего 815 страниц)