Все ответы на вопросы (стр. 116)


Добрый день!Как быть,если в течении дня была продажа на 29075 руб,при вводе суммы забыла добить нули вместо 29075,00 получилась продажа на 290,75 руб.В конце рабочего дня сняла z отчёт,x отчёт не проверила ; (((((((

Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо пробить недостающую сумму и написать объяснительную. Если остался неправильный чек, то можно пробить новый чек с правильной суммой, а на тот оформить возврат по форме КМ-3.

Здравствуйте.Я работаю с 1с 8,3,чекопечатающая машинка АТОЛ.Вчера при печати Z-отчета закончилась кассовая лента в самом конце,Z- отчет распечатался.Сегодня обнаружила,что в системе смена не закрыта,при попытке открыть смену,выдает окно:закрытых смен нет.Как закрыть смену?Прошло более 24 часов.Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина!
В данном случае необходим выезд специалиста или удаленное подключение к рабочему столу, за услугой можете обратиться к нашему менеджеру по тел.:+7 (495) 989-26-20 доб.202 Татьяна

Добрый день! Пробили сумму по безналу, а нужно за наличку. Возврат по безналу касса не делает. Что делать?

Здравствуйте, Маргарита!
По правилам возврат денег - 1 случай (то есть из ящика ККТ) продавца возможен лишь в день покупки товара. Если же покупатель возвращает товар в другой день, то денежные средства, уплаченные за него, выдаются из главной кассы торговой организации.1. Кассир составляет акт о возврате денежных средств по форме № КМ-3 и в конце рабочего дня делает соответствующую запись в журнале кассира-операциониста по форме № КМ-4. В акте о возврате денежных средств покупателю необходимо указать номер кассового чека, по которому производится возврат, а также подлежащую возврату сумму.На основании актов по форме № КМ-3 в конце рабочего дня уменьшается величина выручки по кассе.При этом заполненный акт вместе с погашенными чеками, наклеенными на лист бумаги, сдаются в бухгалтерию организации и хранятся вместе с кассовыми документами за данное число. Акт должен быть заверен подписями членов комиссии, в присутствии которых происходит возврат, в том числе руководителя организации (или ИП) и кассира (старшего кассира) организации.2-ой случай- Денежные средства не изымаются из ящика ККТ кассиром-операционистом, а выдаются главным (старшим) кассиром из главной кассы.Напомним, что в соответствии с пунктом 3 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации (далее – Порядок) для осуществления расчетов наличными деньгами каждая организация должна иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной законом форме. Согласно пункту 14 Порядка выдача денежных средств, возвращаемых за товар, производится на основании расходного кассового ордера формы № КО-2. Причем при получении денег по расходному кассовому ордеру покупатель должен предъявить бухгалтеру свой паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность, в противном случае произвести выдачу наличных из кассы бухгалтер не вправе.Однако перед тем, как выдать деньги из главной кассы, компании нужно получить от покупателя заявление на возврат денежных средств, в котором указана причина возврата товара. При обращении покупателя продавцу следует предложить ему написать такое заявление в произвольной форме. Его должен завизировать руководитель торговой фирмы. Если речь идет о средствах, возвращаемых за качественный товар, то к заявлению нужно приложить чек ККТ, подтверждающий оплату покупки.Расписка в получении денег по расходному кассовому ордеру может быть сделана покупателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием всей полученной суммы: рублей – прописью, копеек – цифрами.Оформление только документальное, по кассовому аппарату делать ничего не нужно. Желательно, чтобы кассир, который завершил работу, снял Z-отчет и сдал наличность в кассу предприятия. К наличным расчетам приравниваются и расчеты банковскими картами. Следовательно, к ним применяются все требования, установленные для наличных денежных расчетов на территории России. Вместе с тем возврат денежных средств за товар, оплаченный в рознице банковской картой, производится иначе. В этом случае деньги можно вернуть только в безналичном порядке путем их возврата на карту покупателя (Письмо УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134; п. 3 Официального разъяснения Банка России от 28.09.2009 N 34-ОР «О применении отдельных положений Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У „О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя“). В Письме УФНС России разъясняется, что возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты. Если товар возвращен в день покупки, то розничный продавец должен просто отменить на терминале операцию по оплате товара пластиковой картой. Отражать такой возврат в журнале кассира операциониста нет необходимости, так как в нем отражаются только возвраты, сделанные в день покупки по товарам, оплаченным наличными денежными средствами. При возврате товара не в день покупки операции по выдаче денежных средств осуществляются в соответствии с заключенным договором эквайринга.

Если располотились через пост терминал а пробили как наличный расчет, а не без нал? t

Здравствуйте, Марина!
Можно оформить через возврат, а пробить правильный чек. Также можно через объяснительную.

Здравствуйте!Была неправельно пробита сумма .Сделали возврат 16.11 на 17.11 заметили что эта сумма прибавилась в накоплении ,подскажите что делать?

Здравствуйте, Надя!
Возврат оформляется только документально по форме КМ-№3, чек возврата не нужен.

Подскажите пожалуйста на ЭКР2021К после аннулирования чека сумма за день уменьшается на сумму аннулирования чека или нет. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!
Если Вы имеете ввиду возврат, то сумма не уменьшается.

Не получается напечатать чеки кассовый Аппарат выдаёт надпись е.автономно

Здравствуйте, Нурия!
К сожалению, с такой ошибкой не сталкивались.

как убрать необнуляемый итог из отчета с гашением? да и в целом вообще

Здравствуйте, Константин!
Убрать необнуляемый итог из Z-отчета нельзя.

Добрый день, подскажите пожалуйста,почему утром при включении выходит ошибка Err100,хотя Z- отчет был снят вечером в тот день,когда на нем работатли,работаем на меркурии не каждый день,т.е. я так понимаю нужно утром снимать Z- отчет,т.к. уже истекли 24 часа или как? в таком случае у нас будет постоянно ,как мы будем работать два Z-отчета за день?

Здравствуйте, Татьяна!
Отсчет 24 часов наступает с момента пробития первого чека, включая нулевые чеки.

Добрый день, коллеги! Хочу поинтересоваться, мы розничный магазин с ЕНВД и УСН6%. Имеются поставщики (крупные интернет магазины), которые доставляют нам автомасла. Обязаны ли они к товарным накладным, в которых имеется реализация моторных масел (подакцизный товар), прикреплять кассовый чек? Или этот момент как-то обходят при оптовых продажах?

Здравствуйте, Владимир!
Согласно п. 2.1 ст. 2 Федерального Закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платёжных карт» (далее Федеральный закон) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК РФ) и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчёты и (или) расчеты с использованием платёжных карт без применения контрольно-кассовой техники. При этом они должны выдавать по требованию покупателя (клиента) документ (товарный чек, квитанцию или другой документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать перечисленные в данной статье (см. п. 2.1 ст. 2 Федерального Закона от 22.05.2003 №54-ФЗ) сведения.В тоже время, согласно ст. 346.27 НК РФ, к розничной торговле не относится реализация подакцизных товаров, указанных в п.п. 6-10 п. 1 ст. 181 НК РФ.П.п. 9 п. 1 ст. 181 НК РФ моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей относятся к подакцизным товарам.Таким образом, розничная торговля моторными маслами не подпадает под систему налогообложения ЕНВД. Указанная предпринимательская деятельность должна облагаться в рамках общего режима налогообложения или может быть переведена на упрощенную систему налогообложения.Следовательно, при реализации в магазине моторных масел, наличные денежные расчеты должны осуществляться с применением контрольно-кассовой техники. Что касается оптового поставщика, то он скорее всего отгружает Вам товар, оплаченный ранее по безналичному расчету, в этом случае чек не требуется.

Показано с 1151 по 1160 из 8215 (всего 822 страниц)