Возвраты (стр. 12)


Кассир ошибочно пробил чек коррекции расхода, закрыл смену . ошибку обнаружили на следующий день. Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Лидия!
Необходимо сделать чек возврата коррекции расхода.

Ошибочно выбил чек на погашениее вместо выдачи займа можно как то стереть данную операцию или что нибудь еще сделать

Здравствуйте, Дмитрий!
Стереть уже нельзя, оформление через возврат.

Здравствуйте по кассе пробили по кредиту большую сумму как сделать возврат именно пробито было кредитом помогите пожалуйста !

Здравствуйте, Эльмира!
Для оформления возврата расхода или прихода при закрытом чеке выбрать пункт «ВОЗВРАТ РАСХОДА» или «ВОЗВРАТ ПРИХОДА» Оформить получение (выдачу) средств от покупателя и закрыть чек нажатием клавиши «ИТ». Распечатается чек возврата, аналогичный чеку прихода, но вместо слова «Приход» на ленте будет напечатано «Возврат прихода» или «Возврат расхода». Также необходимо оформить возврат на терминале.

Добрый день. Ситуация: клиент оплатил 500 рублей. Мы ему пробили чек "Приход" на 700 рублей (оператор ошибся). Клиент ушел не посмотрев на чек (заплатил-то он 500 как и положено). Мы перед закрытием смены обнаружили неучтенную выручку в 200 рублей. Смену еще не закрыли и думаем как делать? Вопрос: законно ли (при отсутствии покупателя) осуществить пробитие чека "Возврат прихода" на 700 рублей и пробитие чека "Приход" на 500 рублей (уже корректный), чтобы исправить ошибку и сверка денежных средств сошлась при пробитии Z-отчета? Ну или вместо чека "Возврат прихода" на 700 рублей пробить чек "Возврат прихода" на 200 рублей (опять же без покупателя)? ИЛИ законно будет выполнить чек коррекции "Расход" на 200 рублей, чтобы скорректировать выручку? Спасибо

Здравствуйте, Алексей Олегович С.!
Для того, чтобы Вам оформить возврат нужен оригинал чека и заявление на возврат от покупателя.Кассовый чек коррекции и бланк строгой отчетности коррекции - это законный способ легализовать недостачу или излишки денег в кассе. Применяется такая корректировка, если по какой-то причине (ошибка кассира, отключение электричества и т.д.) при расчете с покупателем не был отбит чек.Не путайте чек коррекции и чек на возврат. Чек коррекции отбивается, если нужно исправить ошибку (факт неприменения ККТ), а если нужно оформить возврат товара, то нужно отбить обычный кассовый чек с указанием признака расчета «возврат прихода».Просто сформировать чек коррекции недостаточно. Мы же оправдываем факт неприменения ККТ, а её неприменение — это прямой повод получить штраф (КОАП РФ ст. 14.5). Поэтому действовать нужно последовательно: Составляем документ в произвольной форме, например, акт или служебную записку, в которой указываем дату, время и причину, по которой был осуществлен расчет без применения ККТ. Присваиваем документу номер и дату. Этот документ будет служить основанием для коррекции, и на него нужно будет сослаться в чеке. Отбиваем на кассе чек коррекции. В чеке не фигурирует наименование товара, который был проведен через ККТ, в нем отражается сумма, которая не была учтена в кассе. Указываем: признак расчета — коррекция прихода, если вносите деньги в кассу; коррекция расхода, если изымаете. тип коррекции — самостоятельная операция. основание для коррекции — дата, номер и наименование документа (акта, объяснительной записки). Чек коррекции — это фискальный документ, и он обязательно передается в ФНС. По каждому такому чеку ФНС имеет полное право попросить разъяснений. Поэтому рекомендуем хранить документ, на основе которого производили коррекцию (акт или служебную записку). Сообщаем налоговой, что был произведен расчет с покупателем на такую-то сумму без применения ККТ и, что вы уже сформировали чек коррекции. Это можно сделать в личном кабинете на сайте nalog.ru, либо сообщив в вашу инспекцию. Важное условие. Если вы сообщили налоговой о факте неприменения ККТ при расчете раньше, чем в ФНС самостоятельно узнали об этом из других источников, вы избежите штрафа. Если же в ФНС узнали об этом факте, и отправили вам предписание, то штрафа избежать не удастся. Но сформировать чек коррекции все равно нужно. В этом случае в чеке укажите: основание для коррекции — реквизитыпредписания, атип коррекции — операция по предписанию.

Здравствуйте! Как исправить ситуацию: после z-отчета сделали ошибочный возврат и пробили ошибочные чеки и опять сделали z-отчет.

Здравствуйте, Светлана!
К сожалению, данную модель не обслуживаем.

Добрый день!вчера кассир на онлайн кассе неверно выбила провайдера сумму указала верную.что делать?можем ли мы у себя в программе поправить провайдера поправить,чтобы сумма ушла куда надо?или все равно надо искать клиента забирать чеки делать возврат прихода и пробивать по новой?

Здравствуйте, Валентина!
Да,только через возврат.

Аннулированы чеки на онлайн кассе. Какие-то документы, объяснительные для ФНС должны оформлять?

Здравствуйте, Роза!
Если Вы делаете операцию возврат прихода, то нет. При этом необходимо сохранить оригинал чека и чек возврата.

пробит по онлайн кассе чек расходный кассовый ордер (выдача денег сотруднику по договору).Его по онлайн кассе пробивать не нужно. Что делать?

Здравствуйте, Марина!
Необходимо сделать возврат прихода.

Добрый день! 26.05.17 задавала на форуме вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что: 1. чек возврат прихода в онлайн кассе необходимо делать всегда, т.е. независимо от того за какой день осуществляется возврат :день в день или не день в день? 2. При возврате не день в день , деньги выдаются из главной кассы, по онлайн кассе, возврат отразится, но не уменьшит итоговую выручку за день? Елена 2017-05-26 Получила следующий ответ: Здравствуйте, Елена! Да, чек возврата пробивается всегда. Возврат не уменьшает итоговую выручку. Сегодня у нас как раз была ситуация с возвратом не день в день. Выручка до возврата 45990,00 руб, после пробития чека "возврат прихода" на 25100,00 , выручка 20890,00.Почему у нас уменьшилась итоговая выручка за день??? А если бы выручка до возврата была 10000,00 руб, то после возврата стала бы отрицательной -15100???? Но такого же не должно быть???? Мы что-то не так делаем????

Здравствуйте, Елена!
В соответствии с п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ кассовый чек, формируемый онлайн-кассой, должен содержать обязательные реквизиты, в числе которых назван показатель «признак расчета" При возврате товара на онлайн-кассе формируется специальный фискальный документ: кассовый чек с признаком «Возврат прихода». При этом не имеет значения, возвращен товар в день продажи или позднее. Таким образом, чтобы произвести при использовании онлайн-кассы возврат денег, необходимо отразить по онлайн-кассе возврат прихода, т. е. сформировать кассовый чек с таким признаком расчета. Помимо того, что необходимо на самой кассе-онлайн оформить возврат товара, т. е. пробить соответствующий чек, нужно документально подтвердить факт возврата. Не имеет значения при онлайн-кассах возврат не день в день произведен или в тот же день продажи. Акт о возврате денежных сумм по форме КМ-3 (утв. Постановлением Госкомстата от 25.12.1998 № 132) продавец оформлять не обязан (п. 1 ст. 1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Письма Минфина от 25.01.2017 № 03-01-15/3482, от 16.09.2016 № 03-01-15/54413). Продавец может подтвердить возврат заявлением покупателя и накладной на возврат или иным документом, в котором должны содержаться все обязательные реквизиты для первичного учетного документа (ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ).

Добрый день. Видел вопрос "Кассир по ошибке 2 раза фискализировал чек. Произошло завышение выручки. Можно ли это исправить с помощью чека коррекции? Если да то какие подтверждающие документы нужны?" В ответе было указано, что можно исправить подобный случай с помощью чека коррекции или возврата прихода. Вопрос: чек коррекции выполняется с каким видом операции "Приход" или "Расход"? Мной был пробит чек коррекции "Приход". Теперь не знаю, насколько верно выбран вид операции. Техподдержка ККТ ответила, что правильнее было бы сделать возврат прихода. Но смена у нас уже была закрыта давно и не хочется, чтобы на текущей смене отразился этот ошибочный чек (уменьшение сменной выручки).

Здравствуйте, Сипаев Алексей!
Кассовый чек коррекции и бланк строгой отчетности коррекции - это законный способ легализовать недостачу или излишки денег в кассе. Применяется такая корректировка, если по какой-то причине (ошибка кассира, отключение электричества и т.д.) при расчете с покупателем не был отбит чек.Не путайте чек коррекции и чек на возврат. Чек коррекции отбивается, если нужно исправить ошибку (факт неприменения ККТ), а если нужно оформить возврат товара, то нужно отбить обычный кассовый чек с указанием признака расчета «возврат прихода». В вашем случае необходимо выбить чек возврата прихода.

Показано с 111 по 120 из 226 (всего 23 страниц)