Регистрация ККТ и снятие с учета в ИФНС (стр. 13)


Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас на торговой точке была проверка, налоговая попросила снять Z отчет, записей в км 4 никаких не сделали.z отчет забрали с собой. после снятия отчета велись дальше продаже Я отчета получилось два. имеет ли право налоговая снимать я отчет в середине смены и забирать его себе?

Здравствуйте, Ольга!

Налоговым Кодексом РФ установлен порядок проведения выездных проверок, порядок истребования документов при проведении налоговой проверки и выемки документов и предметов (статьи 87-100). Внимательно ознакомьтесь ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=95596 ) и в случае выявления каких-либо недочетов обращайтесь с письменным запросов в ИФНС. Обращаем Ваше внимание на то, что все Z-отчеты должны быть внесены в журнал кассира-операциониста, и если при проверке у Вас забрали оригинал, то это должно быть отражено в протоколе проведения проверки, а запись делается по ксерокопии Z-отчета.

 

Здравствуйте! Я закрыл ИП в 2005г мне выдали св-во в налоговой о закрытии ИП за кассовый аппарат ни чего не сказали думал его сняли с учета автоматически. Потом я узнал что мне надо якобы снять его прошло пять лет, какие штрафы могут быть ко мне применены и что мне делать?

Здравствуйте, Павел!

За хранение ККМ штрафы не предусмотрены. Применять ККМ можно не более семи лет с момента первичной регистрации в ИФНС, затем налоговая служба вправе самостоятельно снять кассу с учета. Но от обязанности привезти ККМ в ИФНС для снятия итоговых фискальных отчетов это обстоятельство Вас не освобождает. Напоминаем, что работать на снятом с учета ККМ запрещено.

Здравствуйте. на нашем предприятии был ККм Штрих Комбо, мы приобрели взамен его Прим 07 (и зарегистрировали в УФНС), так как он посовременнее, Штрих комбо с регистрации в УФНС не сняли. Работаем на Прим 07. Обязательно ли снимать с учета ККм на котором не работаем.

Здравствуйте, Юлия.

Нет, не обязательно. Максимальный срок эксплуатации ККМ - 7 лет с момента первичной регистрации в ИФНС. Также Вы можете перевести ККМ в резерв, написав об этом заявление в ИФНС.

Я представляю ЦТО г. Сочи. К нам обращаются клиенты со следующим вопросом: что делать, если ККТ утеряна. Причины могут быть самые разные - переезд, продажа машины (такси) и т.д. Налоговая инспекция точный ответ дать не может.

Здравствуйте, Анна.

Если нет возможности предоставить кассовый аппарат, то владелец ККМ должен получить соответствующую справку от той или иной организации (о краже от МВД, о сгорании от МЧС, о невозможности восстановления от ЦТО и т.п.). При отсутствии справки от третей стороны сотрудникам ИФНС будет довольно таки сложно оформить снятие ККМ с учета без фискальных отчетов. На практике в случае невозможности предоставить подобную справку, организация-владелец составляет внутренний акт об утере ККМ и предоставляет его в ИФНС вместе с заявлением о снятии с учета. В этом случае подтверждающими итоговую сумму документами будет служить журнал кассира-операциониста и Z-отчеты.

Здравствуйте, наша организация была зарегистрированна в налоговой г.Королева и имела обособленное подразделение в налоговой г.Мытищи. Там же был зарегистрован ККТ. Теперь мы сняли организацию с учета в г.Королеве и поставили на учет по месту нахождения обос.подраздел. и сняли с учета обос. подраздел. Нужно ли нам снимать с учета ККТ и снова ставить на учет, если адрес нахож.ККТ не изменился. Или достаточно внести изменения в регистрационную карточку ККТ. Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Если касса была зарегистрирована на обособленное подразделение, то необходимо предварительно снять ее с учета по этому подразделению, а затем зарегистрировать на основную организацию. Необходимо ли для этого снимать кассу с налогового учета, менять в ней ЭКЛЗ и перефискализировать или достаточно просто внести изменения в карточку регистрации.

забыл получить карточку регистрации ККМ просрочил пол года чем это гозит

Карточка регистрации должна быть на точке и предъявляться по требованию сотрудника ИФНС при проведении проверки. В Вашей ситуации необходимо просто съездить в ИФНС и забрать карточку регистрации ККМ.

Надо ли официально снять с учета ККТ в связи с неприменением данного аппарата или можно не снимать и не применять касовый аппарат

Вы можете хранить ККМ до истечения срока его амортизации, а затем ее все-таки придется снять с учета в ИФНС. Если Вы не планируете применять ККМ, то наша рекомендация - снять кассу с учета, не дожидаясь истечения амортизации, т.к. проверка в числе прочего будет проверять и ККМ.

Здравствуйте. Возникла неисправность у ЧПМ Орион-100, а именно: автоматически не переключается дата на аппарате с 31.12.09г. На сегодняшний день (04.01.2010г.) дата остается 31.12.2009г. Что делать в таких случаях?

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к поставщику оборудования для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Подскажите пожалуйста, я закрываю ИП, как мне снять с учета кассовый аппарат в налоговой, если он потерян?

Здравствуйте, Мария.

Вам необходимо взять официальный документ об утере ККМ, предоставить в ИФНС пакет документов, в том числе все Z-отчеты и журнал кассира-операциониста, т.к. снятие с учета в Вашем случае будет проходить на основании первичных документов.

Здравствуйте. Меня интересует, когда именно нужно подавать отчетную документацию и ЖКО в налоговую службу? Когда журнал будет полностью заполнен или в конце каждого месяца? Спасибо.

Здравствуйте, Мария!

Ежемесячной подачи журнала кассира-операциониста в ИФНС не предусмотрено. В случае окончания журнала следует написать заявление в ИФНС и предоставить старый и новый ЖКО. Возможно, потребуется привезти ККМ в налоговую инспекцию для снятия фискальных отчетов.

Показано с 121 по 130 из 141 (всего 15 страниц)