Чек коррекции (стр. 13)


Добрый день. Случайно пробила лишний чек. Позвонила в обслуживающую компанию с вопросом что делать? Они продиктовали мне комбинацию цифр, в итоге у меня вышел чек коррекции ПРИХОД на ту же сумму. Я правильно понимаю что у меня теперь 2 лишних чека на приход? Смена закрыта. Что мне делать? Нужно ли в налоговую сообщать. Касса пока работает автономно. В 1с по пко все верно внесено и с кассой теперь не идет(((

Здравствуйте, Юлия!
Кассовый чек коррекции - это законный способ легализовать недостачу или излишки денег в кассе. Применяется такая корректировка, если по какой-то причине (ошибка кассира) при расчете с покупателем не был отбит чек.Не путайте чек коррекции и чек на возврат. Чек коррекции отбивается, если нужно исправить ошибку, а если нужно оформить возврат товара, то нужно отбить обычный кассовый чек с указанием признака расчета «возврат прихода». Необходимо составить документ в произвольной форме, например, акт или служебную записку, в которой указываем дату, время и причину, по которой был осуществлен расчет без применения ККТ. Присваиваем документу номер и дату. Этот документ будет служить основанием для коррекции, и на него нужно будет сослаться в чеке.Отбиваем на кассе чек коррекции. В чеке не фигурирует наименование товара, который был проведен через ККТ, в нем отражается сумма, которая не была учтена в кассе. Указываем: признак расчета — коррекция прихода, если вносите деньги в кассу; коррекция расхода, если изымаете. тип коррекции — самостоятельная операция. основание для коррекции — дата, номер и наименование документа (акта, объяснительной записки).Чек коррекции — это фискальный документ, и он обязательно передается в ФНС. По каждому такому чеку ФНС имеет полное право попросить разъяснений. Поэтому рекомендуем хранить документ, на основе которого производили коррекцию (акт или служебную записку). Сообщаем налоговой, что был произведен расчет с покупателем на такую-то сумму без применения ККТ и, что вы уже сформировали чек коррекции. Это можно сделать в личном кабинете на сайте nalog.ru, либо сообщив в вашу инспекцию. Важное условие. Если вы сообщили налоговой о факте неприменения ККТ при расчете раньше, чем в ФНС самостоятельно узнали об этом из других источников, вы избежите штрафа. Если же в ФНС узнали об этом факте, и отправили вам предписание, то штрафа избежать не удастся. Но сформировать чек коррекции все равно нужно. В этом случае в чеке укажите: основание для коррекции — реквизиты предписания, а тип коррекции — операция по предписанию. В законе нет разъяснений, когда можно сформировать чек коррекции. В п.4 ст.4.3. 54-ФЗ сказано, что кассовый чек коррекции должен формироваться «после формирования отчета об открытии смены, но не позднее формирования отчета о закрытии смены». Многие трактуют это однозначно: нужно формировать чек коррекции в рамках той смены, когда произошел расчет без применения ККТ, т.е. нельзя это сделать на другой день в рамках другой смены. Тогда не совсем ясно, как поступить, если продавцу пришло предписание от налоговой? Это может случиться и через неделю, и через месяц после нарушения. На наш взгляд, чек коррекции можно оформить и в рамках другой смены, но именно в рамках открытой смены, а не в промежутке между сменами. Надеемся, что в скором времени появятся комментарии ФНС по этому вопросу.Все данные по пробитым чекам можно посмотреть в личном кабинете ОФД.

Задавала вопрос 19.05.17. По вашему совету пробили чек коррекции. В Z-отчете его видно, распечатался чек коррекции, почему его не видно в итогах, они никак не изменились, это нормально? приход нарастающим не изменился, возврат прихода (который мы хотели аннулировать) не изменился. Как узнать- ушли ли данные в ФНС, если по нашему отчету ничего не произошло? М.б. что-то не настроено в нашей кассе?

Здравствуйте, Светлана юрьевна!
Кассовый чек коррекции - это законный способ легализовать недостачу или излишки денег в кассе. Применяется такая корректировка, если по какой-то причине (ошибка кассира) при расчете с покупателем не был отбит чек.Не путайте чек коррекции и чек на возврат. Чек коррекции отбивается, если нужно исправить ошибку, а если нужно оформить возврат товара, то нужно отбить обычный кассовый чек с указанием признака расчета «возврат прихода». Необходимо составить документ в произвольной форме, например, акт или служебную записку, в которой указываем дату, время и причину, по которой был осуществлен расчет без применения ККТ. Присваиваем документу номер и дату. Этот документ будет служить основанием для коррекции, и на него нужно будет сослаться в чеке.Отбиваем на кассе чек коррекции. В чеке не фигурирует наименование товара, который был проведен через ККТ, в нем отражается сумма, которая не была учтена в кассе. Указываем: признак расчета — коррекция прихода, если вносите деньги в кассу; коррекция расхода, если изымаете. тип коррекции — самостоятельная операция. основание для коррекции — дата, номер и наименование документа (акта, объяснительной записки).Чек коррекции — это фискальный документ, и он обязательно передается в ФНС. По каждому такому чеку ФНС имеет полное право попросить разъяснений. Поэтому рекомендуем хранить документ, на основе которого производили коррекцию (акт или служебную записку). Сообщаем налоговой, что был произведен расчет с покупателем на такую-то сумму без применения ККТ и, что вы уже сформировали чек коррекции. Это можно сделать в личном кабинете на сайте nalog.ru, либо сообщив в вашу инспекцию. Важное условие. Если вы сообщили налоговой о факте неприменения ККТ при расчете раньше, чем в ФНС самостоятельно узнали об этом из других источников, вы избежите штрафа. Если же в ФНС узнали об этом факте, и отправили вам предписание, то штрафа избежать не удастся. Но сформировать чек коррекции все равно нужно. В этом случае в чеке укажите: основание для коррекции — реквизитыпредписания, атип коррекции — операция по предписанию. В законе нет разъяснений, когда можно сформировать чек коррекции. В п.4 ст.4.3. 54-ФЗ сказано, что кассовый чек коррекции должен формироваться «после формирования отчета об открытии смены, но не позднее формирования отчета о закрытии смены». Многие трактуют это однозначно: нужно формировать чек коррекции в рамках той смены, когда произошел расчет без применения ККТ, т.е. нельзя это сделать на другой день в рамках другой смены. Тогда не совсем ясно, как поступить, если продавцу пришло предписание от налоговой? Это может случиться и через неделю, и через месяц после нарушения. На наш взгляд, чек коррекции можно оформить и в рамках другой смены, но именно в рамках открытой смены, а не в промежутке между сменами. Надеемся, что в скором времени появятся комментарии ФНС по этому вопросу.Все данные по пробитым чекам можно посмотреть в личном кабинете ОФД.

Добрый день. Пробит чек возврата при возврате покупателю ден.средств. Но ранее покупатель оплачивал не через онлайн-кассу, а через банк (внесение наличных в офисе банка). Смена закрыта, ошибка выявлена на следующий день. Каковы наши действия?

Здравствуйте, Светлана!
Необходимо пробить чек коррекции на эту сумму.

Девлчка до меня(1 смена) не пробила 30.000., сказала что с ккм было что то не то. И сняла зет отчет. Теперь недостача видна в гросс итоге, и я не могу дальше вести кассовую книгу! Пожалуйста кто знает что делать помогите!

Здравствуйте, Гаухара!
Необходимо пробить чек коррекции, его можно сделать и после снятия Z-отчета, в этом случае эта сумма попадет в ту смену.

Добрый день! Работаем с кассой только с начала мая 2017 г, была произведена покупка по безналу на 24000 р, кассир по терминалу чек пробила верный, а по кассе случайно набрала 2400000 р! правильный чек был так же выбит и отдан потребителю. Пробовали сделать возврат, не получается, т.к. в кассе за 2 недели таковой выручки еще не набралось. Подскажите, какими документами оформить ошибку и возможно ли пробить чек возврата по безналу?

Здравствуйте, Наталья!
В данном случае необходимо сделать не возврат, а чек коррекции прихода, его можно сделать и после снятия Z-отчета.

Добрый день! Была совершена покупка по карте на 24000, по терминалу пробито правильно , а по онлайн-кассе 2400000, кассир ошибочно пробила. Правильный чек был так же пробит. 1. Как оформить возврат безнала по кассе день в день? 2. Как оформить возврат безнала после закрытия смены на следущий день? И уакими документаtми оформить оба варианта?

Здравствуйте, Наталья!
В данном случае необходимо сделать не возврат, а чек коррекции прихода, его можно сделать и после снятия Z-отчета.

Добрый день! Была совершена покупка по карте на 24000, по терминалу пробито правильно , а по онлайн-кассе 2400000, кассир ошибочно пробила. 1. Как оформить возврат день в день? 2. Как оформить возврат после закрытия смены на следущий день? И уакими документами оформить оба варианта?

Здравствуйте, Наталья!
В данном случае необходимо сделать не возврат, а чек коррекции прихода, его можно сделать и после снятия Z-отчета.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно скорректировать чек.На смене был пробит чек на 7500,00 а надо было пробить 6500.00.Сделали возврат чека в тест драйве, но вместо возврат прихода сделали возврат расхода, теперь сумма 7500,00 каждый день попадает в отчет как не обнуляемый остаток.

Здравствуйте, Марина!
Можно сделать как через возврат прихода, так и через чек коррекции.

Добрый день. Сменщица закрыла смену, но оказалось, что в одном чеке неправильно указан НДС,я так понимаю, что надо делать чек коррекции. И ещё вопрос, если я делаю чек коррекции за смену прошлого дня, отразится ли это на текущей выручке? Обязательно ли открывать новую смену для чека коррекции? Спасибо за информацию

Здравствуйте, Екатерина!
В текущей выручке не отразится, новую смену открывать не нужно.

Добрый день! Клиент расплатился банковской картой, кассир выбил покупателю чек "оплата наличными", вместо того, чтобы провести операцию "оплата банковской картой", ошибку заметили через несколько дней, общая сумма продаж по Z-отчету правильная. Как можно исправить данную ошибку, в онлайн кассе и какими документами? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Юлия!
Необходимо сделать чек возврат прихода при оплате наличными, а потом сделать чек коррекции с оплатой по безналичному расчету.

Показано с 121 по 130 из 136 (всего 14 страниц)