Прочее (стр. 14)


Здравствуйте! ККТ перестал выбивать чеки, выдает сообщение "ОШИБКА ФН". В чем может быть дело?

Здравствуйте, ОЛЬГА!
Необходима диагностика, обратитесь в АСЦ.

Здравствуйте, в нашем отеле на стойке регистрации, где совершается оплата за проживание, стоит онлайн касса. В случае досрочного выезда мы делаем возврат день-в-день (по заявлению гостя, +пробиваем чек ККМ "Возврат прихода"). Подскажите, а что делать если необходим возврат НЕ в день совершения оплаты, да к тому же в нерабочий день (ведь необходимо выдать через главную кассу)? Может ли гость оставить заявление на возврат на его банковскую карту (даже если оплата была за наличные)? Ведь гость уезжает, и выдать ему наличными по РКО не получится.

Здравствуйте, Ольга!
В любом случае необходим чек возврата прихода. Ситуация 1. Постоялец пробыл в гостинице меньшее количество дней, чем он оплатил В этом случае при выезде клиента из гостиницы для возврата ему оставшейся части денег попросите его написать соответствующее заявление в произвольной форме. В нем должны фигурировать ф. и. о., адрес, паспортные данные клиента. Если оплата производилась наличными, то и возврат вы делаете клиенту наличными деньгами. Если же он оплачивал услуги банковской картой, то и деньги нужно вернуть ему на карту <п. 3 Официального разъяснения ЦБ РФ от 28.09.2009 N 34-ОР>. Ситуация 2. Клиент оплатил пребывание в гостинице, но при этом вообще не воспользовался гостиничными услугами В этой ситуации оплата за пребывание в гостинице, скорее всего, поступила к вам по безналу, например, с карты клиента. Тогда просто на основании письма от него, пришедшего к вам, например, по e-mail, вы соответствующим образом делаете возврат денег – в полной сумме или частично (в зависимости от условий бронирования, действующих в вашей гостинице).

Что писать в объяснительной если кассавый был открыт в 7 утра а работает с 8?

Здравствуйте, Алёна!
Ничего не нужно писать.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если кассир забывает сделать нулевой чек и служебное внесение до того как проводит продажу, чем это грозит?

Здравствуйте, Екатерина!
Ничем не грозит, вероятно это Ваше внутреннее распоряжение. Нулевые чеки никому не нужны,а внесение - это разменный фонд, чтобы было чем сдачу давать.

КАССИРОМ БЫЛ ОШИБОЧНО ПРОБИТ ЧЕК ВЫПЛАТЫ НА 1 РУБ. КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ? ВОЗМОЖНО ЛИ АННУЛИРОВАТЬ ОПЕРАЦИЮ? КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМИТЬ!?

Здравствуйте, АЛЕКСАНДРА!
Необходимо сделать внесение на такую же сумму.

не могу продать товар,В ФН переданы неверная дата или время

Здравствуйте, Александр!
Необходимо подъехать в сервисный центр для диагностики.

Здравствуйте!Я не правильно поставила вопрос- при заполнении формы км6 после изъятия Z отчёта на бланке касса кассира была поставлена фамилия администратора, а касса администратора фамилия кассира. Заметили только через день. Что грозит администратору? Спасибо!

Здравствуйте, Алла!
К сожалению, мы к этой форме отношения не имеем. По большому счету ничего критичного в этом нет.

Если перепутали в кассу администратора ввели фамилию кассира а в кассу кассира администратора что за это будет администратору?

Здравствуйте, Алла!
В этом нет ничего страшного, необходимо перепрограммировать и всё.

здраствуйте помогите Что делать если при вечернем отчете 101ПС12321ПС не нажали клавишу минус и не обнулили кассу а продолжыли дальше отпровлять отчет

Здравствуйте, татьяна!
К сожалению, данную модель мы не обслуживаем.

Добрый день! Мы собираемся открыть торговлю с колес в Московской области. Возникли вопросы по модели : 1. Если онлайн-касса сломается, на каких условиях будет осуществлен ее ремонт/замена? И в какой срок произойдет ремонт? 2. Насколько проста интеграция кассы с 1С-розницей? Сколько это может занять времени и денег? 3. Совместима ли ШТРИХ-MPAY-Ф с электронными весами марки МТ, Московский завод "Мидл"? 4. Предоставляются ли другие сервисы, например, торговый эквайринг по льготным тарифам или облачный софт для управления торговлей? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Иван!
1.При заключении договора на ТО, мы оказываем консультации по телефону (большинство проблем решается по телефону), средний ремонт - 2-3часа, сложный ремонт - 36 часов. 2.Если у Вас типовая конфигурации розницы 1С 2.2, обновленная до последнего релиза 2.2.5.27, то проблем не будет. 3.По поводу совместимости с весами Мидл необходимо обратиться в службу технической поддержки завода по тел.:+7 (495)988-52-88 4.Аппараты для приема платежей по банковским картам можно приобрести у нас (процент от 1,4%) или взять в аренду в банке.

Показано с 131 по 140 из 4831 (всего 484 страниц)