Все ответы на вопросы (стр. 140)


Добрый день. Подскажите, Пытаюсь привести в порядок книгу кассира-оперцианиста и заметила, что сумма выручки и сменного итго не совпадает, при чем на разные суммы каждый раз. Например если взять не обнуляемый итог на конец смены и вычесть на начало, получается сумма указанная в сменном итоге, а сумма выручки совершенно другая, и отчетность ведется по сумме выручек, т.к. сменный итог показывает гораздо больше.

Здравствуйте, Юлия!
Необходимо снять отчет по сменам из блока ЭКЛЗ и будет все понятно.

Доброе утро!Такой вопрос. Вечером по-усталости, был забыт снят Z-очет. Сняли его утром на следующий день. Очень переживаю. Чем это грозит? Что делать?

Здравствуйте, Алексей!
В данном случае ничем не грозит. Если бы с утра у Вас была проверка, тогда стоило бы переживать, потому что было бы расхождение денежных средств в денежном ящике и в кассе, тогда грозил бы штраф.

На начало смены при снятии х-отчета обнаружила , что сумма на начало смены сбилась вместо 59 тысяч 15-ти значное число. При этом никаких операций по кассовому аппарату не проводилось. Как исправить ошибку ? Куда обращаться ? Можно ли пробивать чеки?

Здравствуйте, Полина!
В этом случае необходимо обратиться в ЦТО.

Добрый день, столкнулась с таким. В организации, где я начала работать поменяли ЭКЛЗ на ККМ, а сведения в налоговую не подавали в течение 5 месяцев.Какой будет штраф и согласно какой статье 14.5 ч2 или 14.5 ч 7

Здравствуйте, Екатерина!
С момента составления Акта по форме КМ-2 работать на ККТ запрещается. После замены и активизации ЭКЛЗ и оформления ЦТО необходимых документов пользователь приходит в ИФНС для получения визы налогового инспектора на Акте по форме КМ-2 и получения Карточки регистрации с изменениями регистрационного номера ЭКЛЗ. Снятые ЭКЛЗ подлежат хранению в течение 5 лет с момента снятия. При таком сроке налоговая инспекция вправе отказать в регистрации, так как будут считать данный блок недействительным. Соответственно могут оштрафовать, как за работу на неисправном аппарате -40т.р, или попросить поменять блок ЭКЛЗ на новый.

Добрый день! Пришёл покупатель делать возврат на сумму 4000, оригинал чека предоставил (на сумму 45 000), выбили чек возврата, позже в этот же день пришёл ещё раз и сделал возврат на основании того же чека на 45000 на сумму 15 000, снова выбили чек возврата, т.е. теперь к акту прикреплён оригинал чека на 45 000 и два чека возврата на 4000 и 15000, допустимо ли это? Благодарю!

Здравствуйте, Алина!
При возврате денежных средств из кассы составляется РКО по унифицированной форме № КО-2 (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 № 88 ) на сумму 4000 и 15000 рублей с обязательным указанием фамилии, имени, отчества покупателя и документа, удостоверяющего его личность (п. 6 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»). При этом в учете отражается корректировка суммы ранее признанной выручки от реализации услуг (п. 6.4 ПБУ 9/99, утв. приказом Минфина России от 06.05.1999 № 32н).Возврат денежных средств, полученных за оказание услуг, не в день оплаты таких услуг через контрольно-кассовую технику не допускается (письмо ФНС России от 11.04.2013 № АС-4-2/6710).

Доброго времени суток! На чеке есть надпись "ЧЕК:00000004 ФИСКАЛЬНЫЙ" и есть "#037807". Я так понимаю, что 00000004 - это порядковый номер чека, выбитого за день, а #037807 - это номер самого чека. Подскажите, пожалуйста, какой номер ошибочного чека писать в акте КМ-3?

Здравствуйте, Татьяна!
В Вашем случае необходимо указать чек №4.

что делать если утром не сняла х-отчет и закрыла чек на наличку?

Здравствуйте, Алена!
Ничего страшного в этом нет. Х-отчет - это проверочный отчет, на нем необходимо сверить реквизиты организации, дату и время.

Добрый день! Когда нам устанавливали кассу, то итоги дня сказали делать следующим образом: 1. X отчет 2. Выплаты (типа инкассация, снять деньгт с кассы) 3. Z отчет Возник вопрос: если мы проводим оплату по карте, то в конце дня в выплатах учитывать эту сумму, проведенную по картам? По идее же этих денег нет в кассе, значит и выплаты (инкассации по ним быть не может), верно? То есть выплату делаем только на сумму полученную наличными, так?

Здравствуйте, Анна!
Совершенно верно.

С утра по ошибке снял z-отчет,можно ли его как то отменить?

Здравствуйте, Андрей!
Отменить нельзя, продолжайте работу. вечером снимете еще один Z-отчет. Оба отчета необходимо записать в журнал кассира-операциониста.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как перевести самостоятельно данный кассовый аппарат в режим копеек, тоесть 0.00 Спасибо.

Здравствуйте, Наталья!
К сожалению, данную модель мы не обслуживаем, поэтому у Нас нет информации по программированию опций.

Показано с 1391 по 1400 из 8208 (всего 821 страниц)