Все ответы на вопросы (стр. 171)


при фискализации аппарата пишет ошибку err 003. как исправить? все данные забиты верно

Здравствуйте, Евгений!
К сожалению, аппаратов 180 фkz у Нас нет на обслуживании, подсказать не сможем.

можно ли исправить сумму на чеке ЕСЛИ ZОТЧЕТ УЖЕ СНЯТ

Здравствуйте, рита!
Если чек уже выбит, то сумму исправить уже нельзя, только через возврат по форме КМ-3.

После побития чека на кассовом аппарате осталась сумма, но на клавиши аппарат юбольше не реагирует. Не издаёт никаких звуков,горит зелёный индикатор

Здравствуйте, Анастасия!
Возможно залипла какая-нибудь клавиша или неисправна клавиатура, можете обратиться в Наш сервисный центр для проведения диагностики.

День добрый. Подскажите пожалуйста,кассир ошиблась,по терминалу взяла вместо 1450,20 двойную сумму 2900,40.Как произвести возврат по карте и кассе,да еще не в день совершения оплаты?

Здравствуйте, Янина!
Возврат по терминалу: если день в день, то необходимо воспользоваться функцией "отмена чека", если в другой день, то функцией "возврат".По правилам возврат денег - 1 случай (то есть из ящика ККТ) продавца возможен лишь в день покупки товара. Если же покупатель возвращает товар в другой день, то денежные средства, уплаченные за него, выдаются из главной кассы торговой организации(2-ой случай). 1. Кассир составляет акт о возврате денежных средств по форме № КМ-3 и в конце рабочего дня делает соответствующую запись в журнале кассира-операциониста по форме № КМ-4. В акте о возврате денежных средств покупателю необходимо указать номер кассового чека, по которому производится возврат, а также подлежащую возврату сумму.На основании актов по форме № КМ-3 в конце рабочего дня уменьшается величина выручки по кассе.При этом заполненный акт вместе с погашенными чеками, наклеенными на лист бумаги, сдаются в бухгалтерию организации и хранятся вместе с кассовыми документами за данное число. Акт должен быть заверен подписями членов комиссии, в присутствии которых происходит возврат, в том числе руководителя организации (или ИП) и кассира (старшего кассира) организации.2-ой случай- Денежные средства не изымаются из ящика ККТ кассиром-операционистом, а выдаются главным (старшим) кассиром из главной кассы.Напомним, что в соответствии с пунктом 3 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации (далее – Порядок) для осуществления расчетов наличными деньгами каждая организация должна иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной законом форме. Согласно пункту 14 Порядка выдача денежных средств, возвращаемых за товар, производится на основании расходного кассового ордера формы № КО-2. Причем при получении денег по расходному кассовому ордеру покупатель должен предъявить бухгалтеру свой паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность, в противном случае произвести выдачу наличных из кассы бухгалтер не вправе.Однако перед тем, как выдать деньги из главной кассы, компании нужно получить от покупателя заявление на возврат денежных средств, в котором указана причина возврата товара. При обращении покупателя продавцу следует предложить ему написать такое заявление в произвольной форме. Его должен завизировать руководитель торговой фирмы. Если речь идет о средствах, возвращаемых за качественный товар, то к заявлению нужно приложить чек ККТ, подтверждающий оплату покупки.Расписка в получении денег по расходному кассовому ордеру может быть сделана покупателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием всей полученной суммы: рублей – прописью, копеек – цифрами.Оформление только документальное, по кассовому аппарату делать ничего не нужно. Желательно, чтобы кассир, который завершил работу, снял Z-отчет и сдал наличность в кассу предприятия.

Добрый день, обязан ли кассир делать ежедневно справку-отчет кассира-операциониста по форме КМ-6? Мы ее не делаем, будет ли нам штраф при проверке?

Здравствуйте, Анна!
К сожалению, мы к этой форме никакого отношения не имеем, для решения Вашего вопроса попробуйте обратиться в налоговую консультацию или непосредственно в ИФНС.

Здравствуйте!Забыли обнулить кассовый аппарат,отработали весь следующий день,вечером при обнулении выдал ошибку 100,сняли z отчет без вывода суммы,обнулился.как правильно заполнить журнал за эти два дня?

Здравствуйте, Надежда!
Можно использовать два варианта: 1.Оприходовать выручку той датой, которая указана на Z-отчете. 2.Оприходовать выручку датой, когда по факту были продажи и написать объяснительную, что по тем или иным причинам отчет с гашением удалось снять тогда-то.

какая сумма штрафа за невнимательность при выборе секции для юр.лица и директора предприятия

Здравствуйте, Ирина!
Секции сделаны для Вашего удобства, это не является нарушением.

Обнаружил что один Z отчет не внесен журнал операциониста а уже прошел 1 месяц сделанно много записей что можно сделать

Здравствуйте, Виктория!
В данном случае необходимо понимать, что если суммы совпадают, то лучше оставить все как есть, но для себя написать объяснительную. Если суммы не совпадают, то в этом случае лучше проконсультироваться в Вашей налоговой инспекции, возможно потребуется переписать данные за месяц, может быть наложен штраф.

Добрый вечер!в конце дня не напечатался Z-отчёт,после чего пробила Х-отчёт там все по нулям.как быть,писать объяснительную и что к нему приложить.звонила бухгалтеру нашего предприятия она попросила снять сейчас(т.е. середина след. Дня )Z-отчёт и приложить к объяснительной.получается что в один день будет два Z- отчёта.для чего это ?и каким размером штрафа налогается???спасибо за ответ.

Здравствуйте, Юлия!
Количество отчетов за смену не лимитировано, поэтому на утерянный отчет необходимо написать объяснительную и для бухгалтерии желательно снять отчет по ЭКЛЗ за этот день. Никакого штрафа не последует.

Как снять Zотчет?

Здравствуйте, Люба!
Закрытие смены осуществляется следующим образом: 1.Нажимаете кнопку "РЕЖ", пока на индикаторе будет сообщение АД-------------- 2.Нажать клавишу ИТОГ 3.Клавишей П.ИТОГ выбрать сообщение СГ 4.Нажать клавишу ИТОГ

Показано с 1701 по 1710 из 8224 (всего 823 страниц)