Работа без кассового аппарата (стр. 2)


сауна (ЕНВД) при работе без ККТ надо выдавать БСО (всегда, по требованию и без требования) или можно выдавать другой документ (например напечатанный на ЧПМ)только по требованию?

Здравствуйте, Ирина! Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:наименование документа;порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Добрый день! подскажите, у нас ИП розница на ЕНВД, кассовый аппарт МИНИКА 1102Ф снят с регистрации самой налоговой в связи с окончанием нормативного срока амортизации 14.04.2010 г, но до сих пор мы его используем в магазине, т.е пробиваем чеки, но покупателю выписываем товарный чек, не будет ли считаться нарушением использование ККМ для внутреннего учета снятую с регистрации в связи с окончанием норм.срока амортизации?

Здравствуйте, Наталья! Если чеки не выдаются клиентам, то вероятность претензий со стороны ИФНС мала, т.к. существует вероятность ситуации, когда Вам придется доказывать, что чеки используются именно для внутреннего учета. Рекомендуем перейти на использование чекопечатающей машины, которая обеспечивает и необходимый учет и печатает документы, соответствующие требованиям законодательства.

Добрый день. Я хочу зарегистрироваться в качестве ИП для оказания тренерский услуг по фитнесу. Если я перейду на патентную упрощенку я смогу не использовать ККМ? или вместо патента перейти на ЕНВД?

Здравствуйте, Павел! Только система налогообложения ЕНВД освобождена от обязательного применения ККМ. Альтернативный вариант - выполнение требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Я ИП. Хочу открыть офис и работать дополнительно с физ.лицами по наличке. (У меня упрощенка) Могу ли я купить и пользоваться после регистрации ККМ для ЕНВД?

Здравствуйте, Елена! Если Вы работаете по системе налогообложения ЕНВД, то можете отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

Здравствуйте. Может ли ООО заниматься грузоперевозками и не использовать кассовый аппарат?

Здравствуйте, Виталий! Вы можете отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать БСО при условии оказания услуг населению и выполнения требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Здравствуйте мне можно работать без ккм,но ккм нужно для учета продаж. подскажите как избавиться от эклз??

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Ваш род деятельности предусматривает обязательное применение ККМ, то работа без нее может привести к штрафам по статье 14.5 КоАП. Если Вам разрешается работать без ККМ, то для учета продаж можно использовать принтеры документов.Дополнительно сообщаем, что в реестр включены только ККМ с блоком ЭКЛЗ.

Здравствуйте! Я являюсь ИП на ЕНВД. Предоставляем услуги по ремонту автотранспорта. Работаем с физ.лицами по БСО, юр.лицами по безналичному расчету. При работе с юр.лицами за наличный расчет достаточно ли будет выдавать акт выполненных работ и квитанцию приходного ордера? Нужен ли кассовый чек? Нужна ли счет-фактура? Спасибо.

Здравствуйте, Надежда! Посмотрите Письмо Министерства финансов о документах, выдаваемых клиентам плательщиками ЕНВД, не использующих контрольно-кассовую технику.

Здравствуйте! В ответе Наталье от 6.06.2011 Вы пишете,что в сельской местности можно не применять кассовый аппарат даже в случае торговли спиртными напитками. В каком законе это можно прочитать, чтобы не было двойного толкования? Спасибо.

Здравствуйте, Георгий! Ответ дан в Федеральном законе от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ. Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции, п.6. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117423;fld=134;dst=4294967295;from=54703-0

Подотчетное лицо отчиталось по авансовому отчету. В подтверждение своих расходов предоставило товарно-транспортную накладную и квитанцию к приходному ордеру от ИП, который работает по "упрощенке", но не предоставило кассовый чек. Можно ли принять такой авансовый отчет?

Здравствуйте, Антонина!

Допустимым будет являться тот документ, который содержит следующие обязательные реквизиты продавца:

наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

28.07.2010 по треб.налоговой заменил ккт. Новая ккм Меркурий-130К стоит 14 тыс.руб. Сейчас я должен заменить эклз за 8 тыс руб. А я-пенсионер, держу экспресс-типографию,на УСН. оказываю услуги бухгалтерам. Могу ли я пользоваться БСО. Спасибо

Здравствуйте, Геннадий! Вы можете отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать БСО при условии оказания услуг населению и выполнения требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Показано с 11 по 20 из 132 (всего 14 страниц)