Чек коррекции (стр. 2)


Добрый день Подскажите, пожалуйста, был приобретен автомобиль у ФЛ. Деньги оплатили на расчетный счет. Выбили чек на покупку. В чеке вышла сумма в т.ч. НДС-18% Будет ли в данной ситуации это считаться ошибкой?? Ведь оплачивали фактически без НДС Нужно ли делать чек коррекции и можно его делать через несколько дней после совершения ошибки?

Да, это будет считаться ошибкой. Необходимо оформить чек коррекции.

Добрый день Подскажите, пожалуйста, был приобретен автомобиль у ФЛ. Деньги оплатили на расчетный счет. Выбили чек на покупку. В чеке вышла сумма в т.ч. НДС-18% Будет ли в данной ситуации это считаться ошибкой?? Ведь оплачивали фактически без НДС Нужно ли делать чек коррекции и можно его делать через несколько дней после совершения ошибки?

Да, это будет считаться ошибкой. Необходимо оформить чек коррекции.

Добрый день Подскажите, пожалуйста, был приобретен автомобиль у ФЛ. Деньги оплатили на расчетный счет. Выбили чек на покупку. В чеке вышла сумма в т.ч. НДС-18% Будет ли в данной ситуации это считаться ошибкой?? Ведь оплачивали фактически без НДС Нужно ли делать чек коррекции и можно его делать через несколько дней после совершения ошибки?

Да, это будет считаться ошибкой. Необходимо оформить чек коррекции.

Окончательно запутался в чеках коррекции. Если мне надо корректировать приход. Если в большую сторону, тогда надо пробивать чек коррекции прихода с положительной суммой. А если возникает потребность сделать коррекцию на уменьшение прихода. Ну вот случайно пробили лишний чек. Нужно делать коррекцию прихода с отрицательной суммой??? Как корректировать приход в сторону уменьшения?

В соответствии с п. 4 ст. 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», кассовый чек коррекции формируется онлайн-кассой для изменения сведений о расчетах, внесенных в неё ранее. Также чек коррекции формируется в случае не применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении расчета или ее применения с нарушениями требований законодательства. Сформировать чек коррекции необходимо между отчетами об открытии и закрытии смены. Чек коррекции можно оформить в любой день. Например, если неприменение ККТ выявлено самостоятельно в течение смены, то чек коррекции можно пробить до формирования отчета о закрытии смены. Если излишек денег обнаружен после формирования отчета о закрытии смены, то чек коррекции допустимо сформировать на другой день после открытия смены. Оформлять чек коррекции следует отдельно по каждой операции, совершенной без применения ККТ, либо данные о которой не были переданы ОФД (Письмо ФНС России от 07.12.2017 № ЕД-4-20/24899). Сделать один чек коррекции на общую сумму непроведенных операций разрешено только в случае массового технического сбоя в работе ККТ (Письмо ФНС России от 20.12.2017 № ЕД-4-20/25867). Все реквизиты коррекционного чека закреплены приказом ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@. Особое внимание необходимо обратить на следующие реквизиты: - «Признак расчета» (тег 1054) Он может содержать цифровое значение 1 или 3, где: «1» - приход, т. е. дополнительное внесение денег в кассу (например, если выявлена покупка, по которой не был выдан чек); «3» - расход, т. е. дополнительное изъятие денег из кассы (если нужно скорректировать расходные операции). Важно знать, что данный реквизит может содержать только одно из указанных значений и отразить его в чеке можно один раз. Другими словами, чек коррекции не может содержать одновременно и приход, и изъятие. Сведения о чеке коррекции хранятся в фискальном накопителе ККТ не менее 30 суток. - «Тип коррекции» (тег 1173) Этот реквизит отражает причину введения корректировки: «0» - корректировка проведена самостоятельно (по собственной инициативе); «1» - корректировка проведена по предписанию (по инициативе налогового органа, обнаружившего нарушение). В реквизите «описание коррекции» (тег 1177) следует указать причину коррекции и наименование документа, на основании которого производится коррекция (объяснительная, служебная записка, акт, предписание налогового органа или др.); В реквизитах «дата документа основания для коррекции» (тег 1178) и «номер документа основания для коррекции» (тег 1179) необходимо указать дату и номер документа, на основании которого формируется чек коррекции. В реквизите «Кассир» должны быть указаны ФИО и должность соответствующего лица.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нами был сделан чек коррекции на сумму 780р.Должна ли эта сумма входить в нарастающий приход в чеке(у нас не отражается) .хотя в налоговую сумма прихода больше на эти 780 руб.Получается что по Z отчету и такскому идет расхождение на эту сумму.

Коррекция не отображается в Z-отчете.

Здравствуйте, после ревизии, вылезли излишки на кассе онлайн, как возможно их убрать? А именно копейки, возврат на них не оформить, возможно можно сделать чеком коррекции с признаком расход?

Да,можно. В этом случае необходимо уведомить ФНС.

Здравствуйте За смену пробили 2 чека на приход и 1 чек коррекции(приход). В ОФД все ушло. В Z-отчете написано Чеков за смену 3. Ниже в Z-отчете подробная информация: Чеков прихода 02, Чеков расхода и т.д., но нет строчки Чеков коррекции (совсем нет строчки) - это ошибка в кассе или эта строчка не обязательная?

Необходимо указывать модель кассы! Все зависит от модели и по.

провели оплату товара по безналичному расчету через терминал, при этом не пробили кассовый чек. Я понимаю , нужно сделать чек коррекции прихода, но решительно не понимаю как он делается. В инструкции как то не очень понятно описано. Можете пояснить как правильно сделать чек коррекции ????

Если реализовано в вашей программе (например 1С),то через программу,если нет,то через драйвер ККТ. Дальнейшие действия зависят от установленного драйвера.Можно оформить через менеджера по тел.:+7(495)989-26-80 доб.201 или 203 услугу удаленного подключения к вашему рабочему столу,механик подключиться и покажет как сформировать чек коррекции прихода.

При замене ФН ошибка настройки в кассе учреждения, работает по "упрощёнке". В чеках появилась СУММА НАЛОГОВ ПО ТИПАМ ПРИХОД НДС 10/110. Пример: За кассовый день сумма НДС 10/110 пишется 11778,27 руб. ПРИХОД НАЛИЧНЫМИ составил 129561,00 руб. И так за каждый день, пока не обнаружили ошибку. В налоговую ушли данные с суммой выделенного налога. Ошибку обнаружили после сдачи отчетов кассиром в бухгалтерию. ФН перепрограммировали. Чеки у покупателей. Кассир написал служебную записку по данному факту на имя руководителя. Есть акт с фирмы, обслуживающей кассу-онлайн, которая допустила данную ошибку, а после нашего обращения сделала перенастройку ФН. Можно сделать одной суммой чек коррекции по каждому дню? Оформить чек коррекции тип операции - самостоятельная, т.е. не по предписанию от ФНС. А затем по данным чекам коррекции уведомить ФНС?

По данному вопросу можно обратиться в ФНС, разрешат по каждому дню - отлично, если нет, то по каждому чеку.

После перерегистрации ккт со сменой фн и обновление прошивки аппарат начал пробивать товар с НДС 10/110 то есть если товар стоит 650 рублей значит аппарат вычитывает 59,09 р. НДС 650*10/110 =59,09 и по такой системе кассир пробивал чеки три дня. В данное время продажи не идут до выяснения как сделать коррекцию сумм на кассе. В данной организации НДС не используется. Как сделать коррекцию ?

В данном случае можно оформить возврат, а далее сделать чеки коррекции прихода.

Показано с 11 по 20 из 142 (всего 15 страниц)