Z-отчеты (стр. 22)


как снять повторный зет отчет на кассовом аппарате штрих-м

Повторно снять Z-отчет невозможно. Рекомендуем снять отчет по ЭКЛЗ за интересующую Вас смену - он будет содержать всю информацию, аналогичную данным Z-отчета.

Здраствуйте у нас такая проблема, вчера с утра сняли три z отчета, 22,23,24 тот который 22 был с денежкой его касса зажевала попробовали еще раз опять зажевала это уже получился пустой 23, после еще одной попытки выдала 24 с нулями, как нам быть и возможноли востоновить z отчеты? кассовый апарат: ККМ Элвэс Микро-К версия 01. мой телефон 89671676402

Здравствуйте, Андрей! Восстановить Z-отчеты невозможно. Следует снять контрольные ленты по ЭКЛЗ и составить внутренний акт в произвольной форме о случившемся. В журнал кассира-операциониста необходимо записать все три Z-отчета.

Забыла снять в конце дня z-отчет, что при этом нужно сделать, и когда его нужно снять?

Вам необходимо при первой же возможности снять Z-отчет и записать его в журнал кассира-операциониста датой физического снятия. Составьте внутренний акт с объяснением причин допущенного нарушения.

Здравствуйте. Является ли нарушением то что мы не делали нулевой Z отчет

Здравствуйте, Александра. Формально - да. Каждая рабочая смена, независимо от выручки, должна быть закрыта Z-отчетом. На практике не все ИФНС требуют строгого выполнения этого регламента. Уточняйте у Вашего инспектора.

как провести нулевые чеки по кассе, чтоб не было расхождения с кассовой книгой?

Все Z-отчеты, в т.ч. и нулевые, должны быть зафиксированы в журнале кассира-операциониста отдельными строчками. Поскольку у них сумма выручки нулевая, то показания суммы на начало и конец смены будут одинаковые.

Помогите снять отчет, забыла как это сделать, а очень надо!!!Z отчет. Спасибо большое)))

Поскольку Вы не указали модель ККМ, то подсказать процедуру снятия отчета мы не сможем. Рекомендуем позвонить в службу технической поддержки Вашего ЦТО для получения необходимой консультации.

При снятии Z отчета закончилась лента,отчет не вышел. При замене ленты, вставила неправильно и отчет не пропечатался. Кассу закрыла и открыла опять, поменяла ленты , пробила 0 чек и сняла Z отчет. В итоге отчета с дневной выручкой нет, и нет 3 отчетов.

Дубликат Z-отчетов снять невозможно. Рекомендуем составить акт об утере отчета и снять контрольные ленты из ЭКЛЗ. Возможно потребуется доставить кассу в ИФНС для снятия фискального отчета.

Добрый день! Нужно ли пробивать z-отчет по кассе, если в течение нескольких дней нет прихода наличных денег? И если это нужно, то какой срок давности привлечения к административной ответственности по такому правонарушению?

Здравствуйте, Светлана!

Формально такое требование существует. На практике это лучше подтвердить у Вашего налогового инспектора и желательно письменно.

Сроки давности указаны в КоАП РФ:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о естественных монополиях, об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, о рекламе, об электроэнергетике, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, об акционерных обществах, об обществах с ограниченной ответственностью, о рынке ценных бумаг, об инвестиционных фондах, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), законодательства о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, о противодействии коррупции, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

(в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 30.12.2004 N 214-ФЗ, от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 08.05.2006 N 65-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 29.12.2006 N 262-ФЗ, от 09.02.2007 N 19-ФЗ, от 19.07.2007 N 141-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2008 N 280-ФЗ, от 25.12.2008 N 281-ФЗ, от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 09.02.2009 N 9-ФЗ, от 17.07.2009 N 160-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Здравствуйте. Закончилась бумага в ККМ, затем я вставила, но чек распечатывался пустой. И z отчет на конец рабочего не распечатала. не подскажете что делать? можно ли распечатать теперь z отчет на следующий день? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алия.

Z-отчет следует снимать в конце каждой смены, в противном случае Вас могут оштрафовать. Теперь придется в любом случае снять Z-отчет и составить объяснительную в произвольной форме. В случае возникновение технических проблем с ККТ необходимо связаться с службой техподдержки ЦТО.

Добрый день! принимаем оплату как по кассе так и по терминалу безналичный расчет.Вопрос: при оплате по безналу надо пробивать чек и по терминалу и по кассе? или достаточно пробить по терминалу? по кассе пробивать не надо и сл-но отображать в журнале кассира эту сумму тоже не надо?

Здравствуйте, Наталья!

Да, это требование законодательства:

"22 мая 2003 года N 54-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

......

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники 1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг."

 

Показано с 211 по 220 из 348 (всего 35 страниц)