Кассовая дисциплина (стр. 23)


Здравствуйте! У меня ИП УСН 6%, как я понял ККМ необходим. Моя организация будет заниматься услугами на дому (ремонт компьютеров). Несколько мастеров будут выезжать по заказам. Вопрос: как организовать выдачу чеков ККМ, если сумма оплаты определяется только у заказчика дома? Не выдавать же каждому мастеру по ККМ. Заранее, большое спасибо!

Здравствуйте, Сергей!

В соответствие с действующим законодательством Вы обязаны пробить чек в момент приема денежных средств, поэтому, действительно, каждого выездного сотрудника необходимо оснастить портативной ККМ, например, моделью Меркурий-180К. На практике ряд предпринимателей идет на риск и выбивает чеки заранее. В этом случае возможен штраф по статье 14.5. "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники" и статье 15.1. "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций"

Касса билась 29.03.10, а Z-отчет сняли 30.03.10 утром. Каким числом делать запись в журнале кассира-операциониста? И каким числом заносить в отчет кассира (бух.учет). У меня ЕНВД, УСНО.

Запись в журнал кассира-операциониста следует делать датой снятия Z-отчета.

За допущенное нарушение возможен штраф по статье 15.1 КоАП РФ "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций":

Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

После перевода времени на летние\зимнее время, сколько дается времени, для того чтобы привести в соответствие время в Фискальном регистраторе?

Время, выводимое на чек при печати, ВСЕГДА должно соответствовать реальному, допустимые пределы отклонения +-5 минут.

Сколько времени дается на перевод времени ?

Дата и время, распечатываемые на кассовом чеке ВСЕГДА должны быть точными (допустимое расхождение составляет +-5минут от реального для данного региона). В обязанности кассира при пробитии КАЖДОГО чека входит, в том числе, контроль за наличием и корректностью реквизитов чека, одним из которых является время. Процедура перевода времени описана в руководстве по эксплуатации ККМ.

Здравствуйте, еще раз! Я очень извеняюсь, но я так и не получила ответ на свой вопрос, который меня очень интересует: Имею я право по закону не всю выручку за день сдавать в центральную кассу, а оставлять мелочь на сдачу утром. У нас ооо -опт. Спасибо.

Здравствуйте, Ольга.

На Ваш вопрос уже отвечали. Читайте пожалуйста внимательнее ответы. http://www.vestor-ru.ru/faq/0/2422.html

Здравствуйте,у нас розница продукты питания магазин (ЕНВД), строительный материалы в розицу (ЕНВД) и опт стройматериалы (УСНО), есть кассовый аппарат в магазине продуктов питания, можно на нем пробивать чеки для покупки оптом строительных материалов? Предприятие одно ООО.

Здравствуйте, 

в карточке регистрации ККМ содержится вся информация об адресе установки и сфере применения ККМ. Если в Вашей карточке нет сведений, запрещающих использование ККМ в оптовой реализации стройматериалов, то смело пробивайте на нем чеки в этот отдел.

Я открыла ИП в Московской области, плачу налог по упрощенке, занимаюсь реализацией хлебобулочных изделий в Москве. Нужен ли мне для работы кассовый аппарат?

Здравствуйте,

да, в общем случае Вам придется применять ККМ или осуществлять торговую деятельность вне Москвы.

Здравствуйте! Унас ооо оптовая продажа, штат 3 чел. директор,я-менеджер (вт.ч и кассир)сижу на складе и гл.бухгалтер приходящий работает на пол ставки,директор тоже не бывает на работе по несколько дней главной кассы нет, денежного ящика тоже нет, есть только моя касса, деньги храню в столе,но кабинка у меня закрывется. Вопрос; надо ли мне заполнять км6 и км7 если я деньги никому не сдаю кроме банка, лимит не превышаю,сдачу денег в банк подтверждаю РКО. Спасибо.

Здравствуйте, 

заполнение форм КМ6 и КМ7 никак не связано с указанной Вами спецификой деятельности предприятия.

Скажите пожайлуста, вставила ленту неправильно, и сняла гашение кассы, чек вышел пустой, повторно тоже, после чего переставила ленту вышел чек гашения кассы. Только теперь номер предыдущего дня не совпадает со следующим. Что делать?

Здрвствуйте, 

Вам необходимо составить акт об утере Z-отчета, т.к. дубликат вывести на печать невозможно. Рекомендуем снять отчет по ЭКЛЗ за рассматриваемую смену.

у меня на кассе вышел чек с надписью - осталось 07 фис.записей . Как это понимать?

Здравствуйте, 

у Вас, видимо, очень старая касса, т.к. указанное сообщение означает, что скоро заполнится блок фискальной памяти и ККМ заблокируется. Обычно ресурс БФП рассчитан на 2500-3500 сменных записей, т.е. примерно на 7 лет работы при ежедневном снятии Z-отчетов. Для продолжения работы необходимо, чтобы ЦТО поставило новый блок ФП. Это делается с обязательным оформлением документации для ИФНС.

Показано с 221 по 230 из 295 (всего 30 страниц)