Прочее (стр. 234)


Здравствуйте. Подскажите,как быть. При оплате картой была пробита не верная сумма. Клиенту сделали возврат денег на карту. Как быть с чеком который пробит по программе?

Здравствуйте, Ольга! На неправильно пробитый чек оформляется возврат (акт КМ-3, объяснительная записка).

не могу ввести дату в полном объеме

Здравствуйте, Сергей! Наш сервисный центр не производит поддержку ККТ с индексом «Ф».

Здравствуйте! В среду забыли снять z-отчет, выручку по кассе оприходовали средой, z-отчет сняли на следующий день. Кассир написал объяснительную о том, что забыл снять отчет. Является ли это нарушением и попадает ли под статью 15.1 КОАП?

Здравствуйте! Несвоевременное снятие Z-отчета может быть расценено как нарушение кассовой дисциплины с наложением штрафа.

Здравствуйте. Ситуация такая. При распечатке z-отчет был разрезан кассовым аппаратом. Сразу же после этого сделали копию z-отчета. Является ли копия равноценной заменой оригинального z-отчета? И можно ли её крепить в кассовый журнал?

Здравствуйте, Елена! Понятие «копии» Z-отчета в отчетах ККМ нет. То что Вы распечатали не может являться равноценной заменой z-отчета.

подскажите вот я вместо 300 грам водки пробила 800 на кас опарате пожскажите как можно исправить??

Здравствуйте, Виктория! Если Вы уже пробили чек, то на неправильно пробитый чек возможно только оформить возврат. Исправить пробитый чек невозможно.

открыла смену, за день не пробила не одного чека. не сняла отчет. На след. день заново пробила чек. Это нарушение? Что будет?

Здравствуйте, Ольга! Если суммы прошли тем же числом, что и z-отчет, то это не является нарушением.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: вчера сняла отчет с гашением, а выплату перед этим не сделала..Какие могут быть последствия?? Объяснительную уже написала, могут ли оштрафовать??

Здравствуйте, Анна! С данным вопросом рекомендуем Вам обратиться в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте. Можно ли отменить операцию "Возврат" по терминалу (при совершении возврата ввели не верную сумму) и потом снова сделать операцию "возврат" уже с верной суммой?

Здравствуйте, Лиана! С данным вопросом рекомендуем Вам обратиться в организацию, производящую обслуживание данного оборудования.

Добрый день. Относительно недавно перешли на 1с, некоторое время программа была не полностью настроена (смена не закрывалась), остались незакрытые смены за те дни. Можно ли провести их закрытие?

Здравствуйте, Вячеслав! Это возможно, но для корректного проведения документов необходим детальный анализ. Поэтому, с данным вопросом рекомендуем Вам обратиться в организацию, производившую установку и настройку Вашего программного обеспечения..

При применении УСН-15% оптовая продажа по договорам товаров хоз.назначения.Оплата будет производиться наличными и безнал. денежными средствами.Нужен ККМ??

Здравствуйте, Николай! Да, применение ККТ обязательно.

Показано с 2331 по 2340 из 4950 (всего 495 страниц)