Регистрация ККТ и снятие с учета в ИФНС (стр. 3)


ЭКЛЗ закончилось, отдел закрыла,два года сдавала деклорацию по нулям,в пенс.страх.платила как положенно.Снимаюсь с учёта предпринимателя,налогавая требует чтобы я привезла кассовый аппарат,все документы на него,кассову книгу. Законны ли эти требования или можно как-нибудь упрастить?

Здравствуйте, Татьяна! Требования ИФНС совершенно справедливы: для снятия ККМ с учета требуется привезти в налоговую саму кассу, все относящиеся к ней документы и вызвать специалиста ЦТО для снятия фискальных отчетов.

Добрый день. Существуют ли какие-то нормативные документы, как утилизировать ККМ после снятия с учета в ИФНС.

Здравствуйте, Ольга! Утилизировать ККМ может сервисный центр на основании договора техобслуживания. При этом выдается справка о принятии кассового аппарата на утилизацию. Как правило, подобными услугами пользуются бюджетные организации.

Когда в налоговой регистрировали кассу не знали, что надо coхранить z-отчет на 1,11 и при заполнении журнала кассира операциониста выяснили, что данный z-отчет найти не можем, какие штрафные санкции нам грозят за утерю? Как нам теперь заполнить первую строку журнала?

Здравствуйте, Ирина!

Обычно первый Z-отчет на 1.11 оставляет у себя налоговый инспектор. В журнал кассира-операциониста его следует заносить с нулевой выручкой.

Добрый день! Могу ли я поставить на учет одну резервную кассу на два магазина,указав в заявлении на регистрацию ККТ два помещения(магазины находятся в одном торговом центре по одному и тому же адресу,соответственно одна ИФНС)?В налоговую звонила,вроде не отказали.Меня смущает,что организация у нас одна,но обособки-две

Здравствуйте, Ирина!

Да, подобная регистрация допустима. Как правильно указать адрес в карточке регистрации подскажет налоговый инспектор.

у нас 2 года назат закончился фискальный регистратор, ккм с учета в налоговой не снимали, а использовали для выдачи чеков. при этом кассовую книгу вели. подскажите пожайлуста чем нам это грозит и как обратно зарегистрировать ккм в налоговой

Здравствуйте, Ольга! Из вопроса можно предположить, что речь идет о работе на ККМ после выхода ее из реестра и завершения срока амортизации. В этом случае грозят штрафы по статье 14.5 КоАП. Зарегистрировать ККМ в ИФНС можно, пройдя следующую процедуру. ККМ снимается с учета в ИФНС, модернизируется до ККМ, соответствующей требованиям реестра и затем фискализируется штатным образом.

В нашу фирму пришло уведомление, что 03.09.2011 года ККт снята с учета, хотя на учет ККТ принята 21.09.2004 года. Пожалуйста объясните почему так?

Здравствуйте, Елена! Судя по приведенным данным, семилетний срок эксплуатации завершается 21.09.11. Скорее всего, произошла ошибка при занесении данных в базу ИФНС. Предъявите в налоговую инспекцию необходимые подтверждающие документы и спокойно решайте вопрос о замене ККМ.

Здравствуйте! Наш магазин переехал по новому адресу, в новом помещении у нас нет договора аренды.Что нужно делать с кассой, нужно ли ее перерегистрировать в ИФНС? Там наверняка потребуют договор аренды.

Здравствуйте, Анна! Если новое место установки не соответствует старой ИФНС, то необходимо открыть обособленное подразделение, снять ККМ с учета в старой налоговой и перерегистрировать ее в новую.

Здравствуйте. При смене ИФНС были перерегистрированы 2 ККМ АМС-100Ф. В рег.карточке одной из них проставлен срок амортизации до 02.08.11, а в другой - 10.11.14. (хотя должен быть тоже 02.08.11). Будут ли штрафы за использование второй ККМ после 02.08.11? Спасибо.

Здравствуйте, Ирина! Скорее всего, будут, т.к. имеют место две проблемы:  1. ошибка должностного лица,  2. несоблюдение законодательства пользователем ККМ.Маловероятно, что удастся переложить ответственность по п.2 на ИФНС.

Здравствуйте! срок полезного использования ККМ истек в июле 2010, аппрат использовался до ноября 2010г., на данный момент ККМ не используется, не снята с учета, ИФНС в рамках выездной проверки запросила документы и ККМ, грозят ли нам какие-либо санкции за использование ККМ после окончания срока службы, если да, то какие? После проверки ИФНС снимет сама ККМ с учета или нам надо подавать зявление о снятии? Спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Если ККМ исключена из Госреестра ККТ и эксплуатировалась после окончания срока амортизации, то штрафы возможны по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Снимать ККМ с учета требуется в любом случае по Вашей инициативе, т.е. необходимо подать заявление в ИФНС и предоставить налоговому инспектору необходимые документы.

Добрый день! Если не велась деятельность,то должна ли я платить за обслуживание ккм при снятии с учета

Здравствуйте, Светлана! Если договора на не снятый с учета ККМ не было, то могут возникнуть вопросы со стороны ИФНС, которые череваты штрафом.

Показано с 21 по 30 из 141 (всего 15 страниц)