Кассовая дисциплина (стр. 3)


Можно ли использовать ККМ зарегистрированную в другом округе Москвы

Здравствуйте, Владислав! Если Вы - ИП, то можно, в противном случае необходимо открыть обособленное подразделение и перерегистрировать ККМ.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: были продажи 17 числа, но зет-отчет снят утром 18 числа. Служебную записку с объяснением причины предоставили только 19. Я могу провести выручку 18 числа? Или нужно сначала получить служебку?

Здравствуйте, Алина! Выручка по ККМ должна быть оприходована в центральную кассу предприятия строго день в день, независимо от даты снятия Z-отчета. Возникшее в результате временное расхождение в дате оприходования и дате снятия Z-отчета может привести к штрафу по статье 15.1 КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов".

Добрый день, 18.11.2011г. я ушла с работы не сняв Z-отчет, в этот день была принята выручка от клиентов, инкасации не было, т.к. лимит в кассе не привышал установленного. Сняла его только 21.11.2011 с утра. Предусмотрены ли какие-либо штрафы в данной ситуации?

Здравствуйте, Наталия! Да, в течение двух месяцев возможен штраф по статье 15.1 КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов".

По ошибке сняла z-отчет в конце смены потом x-отчет (он вышел нулевой, конечно), жутко испугалась, выключила кассу. Как начинать следующую смену? просто заново пробить x-отчет с новой датой, а в конце дня Z-отчет, как обычно?

Здравствуйте, Юлия! Ничего страшного не произошло: Х-отчеты Вы можете снимать неограниченное количество в любое время. Продолжайте работу в обычном режиме.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста новый сотрудник провел продажу по безналичному расчету, по 2 секции эту продажу забыла провести и сняла уже Z-отчет. Что теперь делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Ирина! В этой ситуации требуется правильно оприходовать выручку. Затем требуется составить внутренний акт о случившемся в произвольной форме. В течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 КоАП.

Можно ли на этом аппарате аннулировать чек, но он не поледний, после него еще одна сумма пробивалась?

Здравствуйте, Ольга! Операция "Аннулирование" возможна до закрытия чека. После этого возможно лишь оформление возврата: составление акта по форме КМ-3, объяснительной кассира и занесение суммы возврата в 15-ю графу журнала кассира-операциониста.

Здравствуйте! обязательно ли фиксировать остаток на начало дня на ККМ или достаточно что он указан в журнале кассира-операциониста? а то у нас спорный вопрос с проверкой

Здравствуйте, Лилия! На ККМ остатка на начало смены быть не может, т.к. после снятия Z-отчета все денежные средства из ящика ККМ должны быть переведены в центральную кассу предприятия. В ККМ денежные средства можно внести с помощью соответствующей нефискальной операции на основании РКО.

Что делать, если касса была закрыта с неправильным временем?и распечатана лента?Касса работа 5 часов в неправильном времени и по ней пробивались чеки.на следующий день время было исправлено.

Здравствуйте, Марина! Поскольку в течение указанного периода времени на точке проверок не было, то маловероятно, что этот факт будет выявлен. В противном случае, в течение 2-х месяцев грозит штраф по статье 14.5 КоАП.

Из-за некорректной работы ФР (драйвер устройства с сайта АТОЛ был нерабочим), в течение трех дней чеки по ФР пробивались со 100% скидкой, соответственно Z-отчеты тоже выходили нулевыми в конце дня. В 1С все эти документы отражены корректно и помечены как пробитые. Каким образом следует отразить эти документы в ФР и можно ли вообще это делать, согласно законодательству? Если нельзя, то как следует поступить?

Здравствуйте, Василий! Поскольку при пробитии первого некорректного чека кассир обязан был прекратить торговлю и сообщить об этом руководителю, то теперь исправить корректно уже не получится. Сейчас важно убедиться, что выручка оприходована в полном объеме. Далее следует составить внутренний акт в произвольной форме с приложением документов, подтверждающих прошедшие суммы. Пробить по ФР "задним" числом невозможно.

Здравствуйте! В связи с переездом офиса мы перерегистрировали ККМ на новый местный Налоговый Департамент. Его поставили на учет с 14.10.11г., потом отдали на фискализацию,и получили только 31.10.11г. Начала пробивать чек на ККМ с этого, то есть с 31.10.11г. Вопрос такой.Какими документами указать доходы во время отсутствия ККМ,то есть со дня регистраций с 14.10.11г. по 31.10.11г.? И еще можно ли использовать товарный чек в таком случае?

Здравствуйте, Алтынай! К сожалению, корректно оприходовать выручку уже не удастся, т.к. не будет подтверждения пробития чеков в памяти ККМ. Т.е. при отсутствии ККМ следовало или приостановить деятельность, или быть готовыми к штрафу по статье 14.5 КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Показано с 21 по 30 из 295 (всего 30 страниц)