Не нужна ККМ ИП (патент) и ООО (ЕНВД) (стр. 3)


В ООО 2 вида деятельности производство на УСНО и магазин на ЕНВД, обязательно ли применение ККМ

Для УСНО применение ККМ обязательно, для ЕНВД можно оформлять вместо кассового чека иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,ИП занимается продажей металлических дверей юр и физ лицам. Находится на УСН+ЕНВД. Обязательно ли ККМ приобретать?заранее,спасибо за ответ.

Здравствуйте, Олеся!

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мы только открылись и применяем ЕНВД, арендуем помещение под солон сотовой связи, нужно ли нам применять ККМ.

Здравствуйте, Наталья!

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Здравствуйте! Организация осуществляет торговую деятельность (ЕНВД). В 2011 году у многих ККМ заканчивается нормативный срок использования. Можем ли мы по таким точкам отказаться от использования ККМ, а по остальным точкам, где такой срок не вышел, остаться на применении ККМ?

Здравствуйте, Инна.

Да, действующее законодательство не запрещает подобную организацию деятельности. Однако, чтобы избежать возможных вопросов со стороны проверяющих органов, рекомендуем получить от ИФНС письменный ответ на поставленный вопрос.

Здравствуйте. Я ИП работаю по УСН оказываю все виды компьютерных работ, а также ламинирование, ксерокопирование документов. Могу ли я не использовать кассый аппарат, а предъявить товарный чек по требованию клиента? Спасибо!

Здравствуйте, Амина.

При выполнении требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ" Вы можете отказаться от применения ККМ и выдавать БСО.

Добрый день. Я занимаюсь приемом платежей сотовой связи,ни какого терминала,только компьютер.У меня УСНО+ЕНВД.Могу ли я отказаться от ККМ и просто выписывать по требованию товарные чеки?Заранее спасибо.

Здравствуйте, Светлана.

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Оказываем бытовые услуги населению (резка стекла), являемся плательщиками ЕНВД в соответствии с п.2 ст.346.26 НК РФ. Можем ли мы осуществлять наличные денежные расчеты без применения ккт при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

Да, Вы вправе отказаться от использования ККМ и вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

Здравствуйте, наша организация работает по ЕНВД, кассовые аппараты зарегистрированы в налоговой, договор с ЦТО, и т.д., сейчас встал вопрос а не отказаться ли нам от ККТ, то есть мы хотим вести учет для себя, кассовый аппарат будет работать как обычно, но менять ЭКЛЗ мы не хочем больше, что нам надо сделать, если надо?

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо снять ККМ с учета в ИФНС. Затем можно применять иные чекопечатающие устройства, т.к. ККМ без ЭКЛЗ работать не смогут. Рекомендуем оставить ККМ в силу того, что не все покупатели хотят отчитываться перед своей бухгалтерией не по кассовому чеку.

Здравствуйте! Открываем магазин в сельской местности. Обязательно ли работать с ККТ при торговле алкогольной продукцией?

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы используете систему налогообложения ЕНВД, то можете отказаться от применения ККМ, и вместо кассового чека выдавать иные документы, содержащие требуемые по закону реквизиты.

Наше предприятие работает по системе ЕНВД, но мы используем кассовый аппарат для учета движения денежных средств в магазине, У нас компьютерный салон. Мы торгуем комплектующими к орг.технике. Как нам оформить или что сделать, чтобы не было проблем с тем, что мы используем ККМ.

Если Вы используете ККМ в соответствие с действующим законодательством - зарегистрировали кассу в ИФНС, заключили договор с ЦТО, установили СВК, то никаких проблем не возникнет. В противном случае целесообразней применять чекопечатающие машины.

Показано с 21 по 30 из 196 (всего 20 страниц)