Прочее (стр. 309)


Здравствуйте. Подскажите. что делать в такой ситуации. Начала заполнять КМ-5. Нов графе №8(Сумма выручки всего за рабочий день) написала то, что в графе №6. Надо было в №8 писать то, что ив №9. Правильно? Как исправить? Написала на 2 листа. Очень прошу помогите.

Здравствуйте, Юлия! Исправления недопустимы. По правилам, необходимо зачеркнуть все строки и записать всё правильно. Некоторые инспектора позволяют оставить как есть и продолжать вести правильно. Поэтому, если не хотите все переписывать - проконсультируйтесь в Вашей налоговой инспекции.

Мы применяем ЕНВД. Аптека работает без ККМ, но при этом продаем спиртосодержащие лекарственные препараты.Подскажите пожалуйста, что относится к подакцизным и спиртосодержащим товарам, которыми нельзя торговать без применения ККМ

Здравствуйте, Наталья! Можете ознакомиться с "Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 31.12.2005) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (принят ГД ФС РФ 19.07.1995)". Если Ваш товар, в котором присутствует спирт, относится к описанным в главе 1, п.3, то можете не применять ККМ, иначе, применение ККМ обязательно.

Доброго времени суток. Возникла такая проблема. Подключили фискальный регистратор в компьютеру, на котором установлена платежная система. При проведении платежа по системе, заместо того что бы фискальник печатал чек с реквизитами платежа, он печатает "демонстрационную печать". Как быть в такой ситуации? что делать? уже голову себе сломали Фискальный регистратор FPrint-03К

Здравствуйте, Сергей! ФР печатает те команды, которые ему выдаёт ПК. У Вас где-то ошибка в программе. Лучше всего обратиться в организацию, которая осуществляет подключение данного оборудования к Вашей программе.

Здравствуйте. У меня Элвес-принт аспд. Фискальную Память активировал,далее через улиту налог. инспектора распечатал тестовый чек, он как полагается вышел с признаком ФП в конце. После этого при продаже мой аспд не печатает на чеке признак фискализации. Попробовал с другой программой продаж-то же самое. В чём дело никак не пойму? Помогите советом, ведь это серьёзное нарушение, на сколько я знаю.

Здравствуйте, Дмитрий! Наш сервисный центр не производит поддержку данного оборудования. Рекомендуем обратиться в Ваш ЦТО.

Добрый день. Закончился договор со старой обслуживающей компанией. В конце февраля закрываю ИП и надо будет снять кассу с учета, можно ли заключить с Вашей компанией краткосрочный договор и воспользоваться Вашими услугами по снятию ККМ с учета? Буду благодарен за ответ.

Здравствуйте, Евгений! Да, это возможно. Позвоните нам по телефону, менеджеры подробно проконсультируют Вас.

Здравствуйте, у нас ООО аптека в городе на ЕНВД. Можем ли мы работать без применения ККМ и при этом реализовывать спиртосодержащие лекарственные препараты.

Здравствуйте, Наталья! Если у Вас в ассортименте присутствуют подакцизные и спиртосодержащие товары, то применение ККМ обязательно.

Добрый день,после замены контрольной ленты Z отчет не корректно на ней распечатался.За это будет штраф?

Здравствуйте, Наталья! Бумажная контрольная лента не является обязательной. Оштрафовать за некорректную печать на ней не должны.

Добрый день! При замене контрольной ленты не корректно распечатался Z отчет будет ли за это штраф или это не смертельно?

Здравствуйте, Наталья! Бумажная контрольная лента не является обязательной. Оштрафовать за некорректную печать на ней не должны.

Добрый день! Наш график работы с 10 до 19 Но открываем смену и закрываем когда к нам приходят клиенты и оплачивают, что бывает крайне редко. И получается открытие смены в 14-00 или 17-00. Грозит ли нам что-то за такую работу, или же надо открывать смену в 10-00 и закрывать в 19-00 независимо были продажи или нет

Здравствуйте, Эльруида! Этот вопрос Вам лучше уточнить в налоговой инспекции, т.к. однозначного ответа нет. Некоторые инспекции не требуют снимать Z-отчет, когда не было продаж и разрешают открывать и закрывать смены в любое время, другие - могут за это штрафовать.

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, кассир пробил по кассе сумму 2500т.р 2 раза, кассовый чек на печать не вышел не один не второй из-за технической проблемы,на след.день приехал мастер отремонтировал сделал z-отчет итоговая сумма 5000т.р, как сделать возврат,уменьшится ли необнуляемый итог?

Здравствуйте, Дмитрий! Необнуляемый итог уменьшить невозможно. При отсутствии чеков Вам необходимо решать вопрос с налоговой инспекцией, зачтут они возврат или нет.

Показано с 3081 по 3090 из 4950 (всего 495 страниц)