Прочее (стр. 336)


Доброго дня. Подскажите пожалуйста есть ли наказание за то что нет подписей в строках 16,17,18 в журнале кассира-операциониста? Список лиц известен, но журнал на подпись передается 1 раз в месяц. Является ли это нарушением? И есть ли рычаги борьбы с этим?

Здравствуйте, Наталья! Теоретически, Вас могут оштрафовать за непредоставление первичной документации, но на нашей практике за неправильное ведение журнала кассира-операциониста не штрафовали. А заставить во время расписываться можно внутренним приказом с указанием ответственности за неисполнение распоряжения.

Здравствуйте! Занимаемся розничной торговлей (ЕНВД), ККМ не применяем. Планируем продавать подарочные сертификаты в рамках этой же деятельности. Нужно ли в этом случае пробивать кассовый чек при наличной оплате за подарочный сертификат?

Здравствуйте, Елена! Если вид Вашей деятельности попадает под ЕНВД, то применение ККМ не является обязательным, за исключением торговли спиртосодержащей и подакцизной продукцией.

почему на начало дня на ленте надпись,проведите гашение.На экране высвечиваеться знак ?

Здравствуйте, Людмила! Скорее всего, вечером Вы не сняли Z-отчет.

Как программировать отделы на кассе ЭЛВЕС-МИКРО-К

Здравствуйте, Елена! В двух словах на Ваш вопрос ответить нельзя. Любое программирование - это ответственный процесс. Вы можете посмотреть в инструкции по эксплуатации, каким образом можно настроить отделы или обратиться в сервисный центр, с которым у Вас заключен договор на техническое обслуживание ККМ.

Здравствуйте! Скажите, если перед началом работы кассир выбил Z отчет, т.к. при загрузке прголраммы прошел технологический сбой и машина потребовала закрыть смену. В конце рабочего дня выбит Z отчет как положено. В справке КМ-6 кассир отразила эти два Z отчета двумя строками.Допустимо ли это? Или нужно было составлять одну справку КМ-6 на 0 выручку и вторую справку КМ- 6 на сумму выручки за смену.ПРи проверке первичных документов нам указали как нарушение кассовой дисциплины, в одной справке КМ-6 две строки.Верно ли это.? СПасибо за ответ.

Здравствуйте, Алла! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте, начинаем продавать подарочные сертификаты. Нужно ли пробивать чек на ККМ 2 раза? Сначала при продаже сертификата, а потом при его обмене на товар

Здравствуйте, Екатерина! УФНС РФ по г. МОСКВЕ - письмо № 17-15/080428 от 4 августа 2009 года и УФНС РФ по г. МОСКВЕ - письмо № 17-15-098018 от 17 сентября 2010 года. Согласно ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ ''О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт'' (далее - Закон № 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника, включенная в государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. В законе № 54-ФЗ предусмотрено, что организации и индивидуальные предприниматели обязаны выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные на ККТ кассовые чеки. Подарочный сертификат не является товаром, он дает право предъявителю приобрести товары на сумму, указанную в сертификате. Следовательно, сумма, полученная организацией, является предварительной оплатой в счет розничной продажи товаров (оказания услуг, выполнения работ), которые будут приобретены (оказаны, выполнены) в будущем. Закон № 54-ФЗ не освобождает организации и индивидуальных предпринимателей от применения ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов в случае оплаты товаров (работ, услуг) до их предоставления покупателю. Таким образом, организация обязана применять контрольно-кассовую технику и пробивать кассовый чек дважды: в день продажи подарочных сертификатов, а также в момент в момент оплаты товаров (работ, услуг) посредством подарочных сертификатов. При оплате подарочными сертификатами чек должен пробиваться по отдельной секции ККТ с целью материального учета товаров и защиты прав потребителя. Когда по истечении оговоренного сторонами срока покупатель предъявляет сертификат, а цена товара возросла, то при получении продавцом в кассу суммы разницы, возникшей между номинальной стоимостью сертификата и стоимостью полученного по нему товара, также необходимо применять контрольно-кассовую технику.

Провели товар по штрих-коду,он в программе отобразился,но закончилась контрольная лента и программа выдает ошибку,следующий товар не пробивается так как не закончена печать предыдущего ,как ее закончить?

Здравствуйте, Оксана! С этим вопросом, Вам лучше обратиться в службу поддержки 1С или в организацию, осуществляющую поддержку Вашего программного обеспечения.

Как оформить возврат денежных средств за товар, оплаченный банковской картой, если карта, по словам клиента, утеряна, или её срок истёк?

Здравствуйте, Екатерина! Условия возврата прописаны в договоре с банком, поэтому этот вопрос Вам следует адресовать в Ваш банк.

Сегодня сняла кассу, по Z-отчету выручка чуть больше 33 тысяч, а в разнице между z-отчетами всего 14 с лишним. Кроме того, мы меняли кассу между компьютерами, на время. в чем причина?

Здравствуйте, Евгения! Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть сами отчеты и журнал операций в программе.

Подскажите пожалуйста.Вчера вечером сняла по кассе и по безналу отчеты.Ночью по безналу должен выходить нулевой отчет но закончилась лента в терминале.В этой компании работаю недавно,не учла что лента нужна для ночного отчета и не вставила новую.Возможно ли с утра напечатать этот нулевой отчет инкассации по безналу.Чем это может грозить?

Здравствуйте, Ольга! Наша организация не осуществляет поддержку оборудования, связанного с чтением банковских карт. С этим вопросом, Вам лучше обратиться в организацию, которая осуществляла подключение и настройку данного оборудования.

Показано с 3351 по 3360 из 4935 (всего 494 страниц)