Прочее (стр. 357)


Добрый день!!!! Заполнила неправильно кассовый журнал (КМ-4) 3 листа и все неправильно. Мне теперь нужно зачеркнуть каждую строчку, потом написать исправленному верить поставить подпись и печать!? И еще кассовый аппарат выдал Z-2 от 31.02.2012г я на титульном листе эту дату и указала, вот только дней в феврале было 28, что теперь делать((

Здравствуйте, Елена! Зачеркиваете каждую строку и заполняете правильно. Титульный лист так же исправляется. Или можете попробовать в налоговой инспекции заверить новый журнал.

Здравствуйте, это понятно. А как отразить возврат в журнале кассира-операциониста. В какие графы занести информацию? Надо ли уменьшать графу 10?

Здравствуйте, Майя! Возврат по кассе оформляется день в день. Сумма возврата записывается в 15-ю графу журнала кассира-операциониста, 10, 11 и 14 графы уменьшаете на сумму возврата.6 и 9 графы возврат не учитывают.

Здравствуйте! Предприятие оказывает услуги обучения вождению(автошкола). Клиент расторг договор по семейным обстоятельствам, но услуги ему были частично оказаны (несколько часов теоретических занятий). Директор рассчитал сумму удержания и возврата. На сумму удержания составлен акт выполненных работ. Чек погашен. На сумму возврата я составляю акт по форме КМ-3. Вопрос: в графе "сумма чека" какую сумму я должна писать - ту, что пробита в чеке, или ту, что я возвращаю (т.е. уменьшенную на стоимость фактически оказанных услуг)? И если сумма указывается та, что в чеке, достаточно ли будет акта выполненных работ для подтверждения уменьшения суммы возврата, или нужно составлять еще какие-либо документы? Спасибо. С уважением, Ольга

Здравствуйте, Ольга! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Должна ли сумма приходного кассового ордера совпадать с чеком ККМ, можно ли на один ПКО пробить несколько чеков ККМ?

Здравствуйте, Галина! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Помогите пожалуйста, как быть. z- отчет был снят, а безнал по кассе забыли провести. Что теперь делать?

Здравствуйте, Виктория! Нарушение уже совершено, ничего исправить невожможно. Вам необходимо написать внутреннюю объяснительную записку и оприходовать всю выручку целиком (включая ту, которую не пробили). Если данное нарушение выявится в течение двух месяцев, то вас оштрафуют по ст. 14.5 КоАП.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,отключили ошибочно кассу в середине смены, включили заново,пробили чеки,сняли контрольно Х-отчет, он верный по сумме пробитых чеков за день, с учетом выключения кассы! Z-отчет будет такой же как и Х-отчет?

Здравствуйте, Анна! При выключении ККМ ни какие данные не теряются. Можно выключать-включать кассовый аппарат сколько угодно. Если суммы на Х-отчете корректны, значит Z-отчет будет также корректен.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, за сколько времени до окончания ККМ начинает информировать о завершении ЭКЛЗ?

Здравствуйте, Анна! Важно не за сколько начинает информировать, а когда заблокируется блок. Блок ЭКЛЗ блокируется на первое число 14-го месяца. Предупреждать начинает за несколько месяцев.

Здравствуйте! Купили товар за наличный расчет, были предоставлены сч-ф, накладные и кассовый чек. Но кассовый чек был потерян, как отчитаться в бухгалтерии по авансовому отчету, что можно предоставить подтверждающее оплату?

Здравствуйте, Альбина! Дубликат чека сделать невозможно. По отчетным документам, Вам следует уточнить в Вашей бухгалтерии.

Здравствуйте! По неопытности менеджер рассчитала клиентку по терминалу,пробила по терминалу правильную сумму 26000 р.. а кассовых чека отбила два. Получается, что по терминалу прошли 26000 р., а по кассе 52000 р. Ошибку заметила на следующий день. Не обнуляемый итог увеличился на лишние 26000 р. Как быть?

Здравствуйте, Майя! На лишний чек по ККМ надо оформить возврат.

Я при закрытии магазина начала обнулять кассовый аппарат, сделала (видачу грошей) потом 510 отчет, потом z- отчет и опять же по ошибке z- отчет по нулям, это наказуемо???

Здравствуйте, Люба! По Российскому законодательству несколько Z-отчетов за смену это не наказуемо.

Показано с 3561 по 3570 из 4915 (всего 492 страниц)