Все ответы на вопросы (стр. 36)


После замены ленты и снятия отчета,терминал выдал пустой чек. Перевернула ленту печатать стал. Но как мне пропечатать заново отчет. Или позвонить в банк. Но где вероятность что они скажут правильные цифры.

Здравствуйте, Юлия!
Заново снять отчет не получиться.

Здравствуйте по кассе пробили по кредиту большую сумму как сделать возврат именно пробито было кредитом помогите пожалуйста !

Здравствуйте, Эльмира!
Для оформления возврата расхода или прихода при закрытом чеке выбрать пункт «ВОЗВРАТ РАСХОДА» или «ВОЗВРАТ ПРИХОДА» Оформить получение (выдачу) средств от покупателя и закрыть чек нажатием клавиши «ИТ». Распечатается чек возврата, аналогичный чеку прихода, но вместо слова «Приход» на ленте будет напечатано «Возврат прихода» или «Возврат расхода». Также необходимо оформить возврат на терминале.

Добрый день. Ситуация: клиент оплатил 500 рублей. Мы ему пробили чек "Приход" на 700 рублей (оператор ошибся). Клиент ушел не посмотрев на чек (заплатил-то он 500 как и положено). Мы перед закрытием смены обнаружили неучтенную выручку в 200 рублей. Смену еще не закрыли и думаем как делать? Вопрос: законно ли (при отсутствии покупателя) осуществить пробитие чека "Возврат прихода" на 700 рублей и пробитие чека "Приход" на 500 рублей (уже корректный), чтобы исправить ошибку и сверка денежных средств сошлась при пробитии Z-отчета? Ну или вместо чека "Возврат прихода" на 700 рублей пробить чек "Возврат прихода" на 200 рублей (опять же без покупателя)? ИЛИ законно будет выполнить чек коррекции "Расход" на 200 рублей, чтобы скорректировать выручку? Спасибо

Здравствуйте, Алексей Олегович С.!
Для того, чтобы Вам оформить возврат нужен оригинал чека и заявление на возврат от покупателя.Кассовый чек коррекции и бланк строгой отчетности коррекции - это законный способ легализовать недостачу или излишки денег в кассе. Применяется такая корректировка, если по какой-то причине (ошибка кассира, отключение электричества и т.д.) при расчете с покупателем не был отбит чек.Не путайте чек коррекции и чек на возврат. Чек коррекции отбивается, если нужно исправить ошибку (факт неприменения ККТ), а если нужно оформить возврат товара, то нужно отбить обычный кассовый чек с указанием признака расчета «возврат прихода».Просто сформировать чек коррекции недостаточно. Мы же оправдываем факт неприменения ККТ, а её неприменение — это прямой повод получить штраф (КОАП РФ ст. 14.5). Поэтому действовать нужно последовательно: Составляем документ в произвольной форме, например, акт или служебную записку, в которой указываем дату, время и причину, по которой был осуществлен расчет без применения ККТ. Присваиваем документу номер и дату. Этот документ будет служить основанием для коррекции, и на него нужно будет сослаться в чеке. Отбиваем на кассе чек коррекции. В чеке не фигурирует наименование товара, который был проведен через ККТ, в нем отражается сумма, которая не была учтена в кассе. Указываем: признак расчета — коррекция прихода, если вносите деньги в кассу; коррекция расхода, если изымаете. тип коррекции — самостоятельная операция. основание для коррекции — дата, номер и наименование документа (акта, объяснительной записки). Чек коррекции — это фискальный документ, и он обязательно передается в ФНС. По каждому такому чеку ФНС имеет полное право попросить разъяснений. Поэтому рекомендуем хранить документ, на основе которого производили коррекцию (акт или служебную записку). Сообщаем налоговой, что был произведен расчет с покупателем на такую-то сумму без применения ККТ и, что вы уже сформировали чек коррекции. Это можно сделать в личном кабинете на сайте nalog.ru, либо сообщив в вашу инспекцию. Важное условие. Если вы сообщили налоговой о факте неприменения ККТ при расчете раньше, чем в ФНС самостоятельно узнали об этом из других источников, вы избежите штрафа. Если же в ФНС узнали об этом факте, и отправили вам предписание, то штрафа избежать не удастся. Но сформировать чек коррекции все равно нужно. В этом случае в чеке укажите: основание для коррекции — реквизитыпредписания, атип коррекции — операция по предписанию.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а есть официальное утверждение (сообщение, статья, выдержка из закона), чтобы мы обязаны по каждой коррекции сообщать об этом в ФНС? Ведь ОФД и так передаст данные в ФНС о том, что чек коррекции был пробит. Получается, что если я сделаю чек коррекции, но не сообщу об этом в ФНС сам, то после того как ФНС обнаружит некое расхождение, то в любом случае выкатит штраф, т.к. обнаружили они расхождения, а не мы им сообщили? Тогда не понятно, зачем нам ОФД, чтобы оперативно передавать все изменения/корректировки? Мне кажется ерундой сообщать еще и ФНС самостоятельно о своих сделанных ошибках и исправлениях. Уточните, пожалуйста, этот момент, чтобы знать наверняка.

Здравствуйте, Алексей Олегович С.!
За разъяснениями по данному вопросу Вы можете обратиться в свою ФНС.

Здравствуйте! Как исправить ситуацию: после z-отчета сделали ошибочный возврат и пробили ошибочные чеки и опять сделали z-отчет.

Здравствуйте, Светлана!
К сожалению, данную модель не обслуживаем.

Добрый день!вчера кассир на онлайн кассе неверно выбила провайдера сумму указала верную.что делать?можем ли мы у себя в программе поправить провайдера поправить,чтобы сумма ушла куда надо?или все равно надо искать клиента забирать чеки делать возврат прихода и пробивать по новой?

Здравствуйте, Валентина!
Да,только через возврат.

Добрый день. В конце рабочего дня проводили возврат по кассовому аппарату Мника 1102Ф, заела кнопка и он сделал 5 раз возврат одной и той же суммы, что делать в данной ситуации.

Здравствуйте, Анастасия!
К сожалению, данную модель мы не обслуживаем.

Здравствуйте. Пробили неправильную сумму по безналу. Я так понимаю, нужно сделать чек коррекции прихода, но решительно не понимаю как он делается. В инструкции как то не очень понятно описано. Можете пояснить как правильно осуществить чек коррекции?

Здравствуйте, Андрей!
Пробиваем на кассе чек коррекции. В чеке не фигурирует наименование товара, который был проведен через ККТ, в нем отражается сумма, которая не была учтена в кассе. Указываем: признак расчета — коррекция прихода, если вносите деньги в кассу; коррекция расхода, если изымаете. тип коррекции — самостоятельная операция. основание для коррекции — дата, номер и наименование документа (акта, объяснительной записки). Чек коррекции — это фискальный документ, и он обязательно передается в ФНС. По каждому такому чеку ФНС имеет полное право попросить разъяснений. Поэтому рекомендуем хранить документ, на основе которого производили коррекцию (акт или служебную записку). Сообщаем налоговой, что был произведен расчет с покупателем на такую-то сумму без применения ККТ и, что вы уже сформировали чек коррекции. Это можно сделать в личном кабинете на сайте nalog.ru, либо сообщив в вашу инспекцию. Важное условие. Если вы сообщили налоговой о факте неприменения ККТ при расчете раньше, чем в ФНС самостоятельно узнали об этом из других источников, вы избежите штрафа. Если же в ФНС узнали об этом факте, и отправили вам предписание, то штрафа избежать не удастся. Но сформировать чек коррекции все равно нужно. В этом случае в чеке укажите: основание для коррекции — реквизитыпредписания, атип коррекции — операция по предписанию.

Здравствуйте! Забыла снять z-отчет в конце смены (00 забыла ввести, чтобы данные отправились в налоговую). На следующий день пробиты еще несколько сумм и только потом снят z-отчет и открыта новая смена. Получается за вчерашний день выручки нет, а за сегодняшний день 2 выручки. Как оформить ПКО за вчерашний и сегодняшний дни в 1с. И что за это будет от налоговой?

Здравствуйте, Ольга СМ!
Ничего страшного, оформляете как обычно с той датой, которая указана на Z-отчете.

Здравствуйте! У нас на предприятие каждая реализация состоит из нескольких операций, как то можно, чтобы ускорить процесс копировать предыдущий чек или где то создать макет чека??? Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Показано с 351 по 360 из 7922 (всего 793 страниц)