Прочее (стр. 367)


Добрый день! Мой вопрос состоит вот в чем.Кассир ошибся и пробил чек на отдел наличные вместо кредита, но поскольку не было опыта, то никаких действий по приведению ситуации в норму не сделали, т.е. не пробили новый чек и не вписали в ЖКО ошибочный, а только написали объяснительную. В случае проверки, что за это грозит и каков срок давности такого нарушения

Здравствуйте, Ирина! Вас могут оштрафовать за нарушение кассовой дисциплины, ст. 15.1. Срок давности для данного правонарушения составляет два месяца.

Здравствуйте, в кассовой смене были операции по безналу, после снятия z-отчета безналичная сумма попадает в строку "оплата 1", а строка "платежные карты" остается по нулям. верно ли это? и какой штраф грозит?

Здравствуйте, Катерина! Скорее всего, Вы при закрытии чека выбираете не тот тип оплаты. За указание на чеке неверного типа оплаты Вас могут оштрафовать, согласно ст. 14.5 КоАП.

Здравствуйте, при возврате товаров, проданных в другую кассовую смену, пробивались чеки на ФР. возвраты заносились в ЖКО согласно z-отчету. Как исправить данное нарушение и какой штраф грозит?

Здравствуйте, Ольга! За пробитие чеков возврата штрафа нет. Не совсем понятно, что Вы считаете нарушением? Пожалуйста, уточните вопрос.

Был пробит чек на сумму 194,30руб, а с карты сняли 194,80руб т. е. на 50коп больше. Квартал закрыт, какие документы нужно подготовить (все копии чеков), акт?

Здравствуйте, Юлия! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

"Здравствуйте, при возврате товаров, проданных в другую кассовую смену, пробивались чеки на ФР. возвраты заносились в ЖКО согласно z-отчету. Как исправить данное нарушение и какой штраф грозит? Ольга написано в четверг, 05 июля 2012 года Ответ: Здравствуйте, Ольга! За пробитие чеков возврата штрафа нет. Не совсем понятно, что Вы считаете нарушением? Пожалуйста, уточните вопрос. " Возвраты пробивались в текущей кассовой смене за товар, проданный ранее в другой кассовой смене. В итоге в z-отчет попали суммы возвратов. И необнуленная сумма на ФР уменьшилась. Как я понимаю, это неверно

Здравствуйте, Ольга! Большинство моделей ФР необнуляемую сумму не уменьшают из-за возврата, Проверьте сумму повторно. Возвраты из ККМ далаются только "день в день". В любом случае, Вам необходимо написать объяснительные записки на чеки возвратов, а возврат оформить из кассы предприятия. Если в течении двух месяцев это выявиться, то на Вас могут наложить штраф согласно ст.15.1 КоАП.

Здравствуйте. Полгода назад мы снимали кассу с учета с одного юрлица и ставили на учет на другое юрлицо. Во время перепостановки старый ЭКЛЗ был утерян. На тот момент касса уже была снята с учета в налоговой (т.е. все бумажные отчеты сняты и сохранены). Какие санкции к нам могут быть применены и нужно ли сейчас что-то делать (заявить об утере, объяснительная и проч)?

Здравствуйте, Алена! Блок ЭКЛЗ требуется хранить не менее пяти лет. Т.к. блок ЭКЛЗ приравнивается к первичной документации, то при проверке на Вас могут наложить штраф за не предоставление первичной документации. Заявлять об утере или нет, решать Вам (в налоговой это вряд-ли бедет иметь какое-то значение).

Здраствуйте, у меня такой вопрос, у нас на АЗС 24-часовой рабочий день, мы всегда Z-отчет снимали после каждой смены, т.е в 9-00.А после проверки в Налоговой, нам заявили, что отчет должны снимать два раза в сутки, т.е в 9-00 и в 00-00.Правильно ли это?И кто будет снимать его в двеннадцать ночи, ни бухгалтер же будет приходить каждый день.мы сомневаемся что это так должно быть. раньше проходили все проверки, и никаких замечаний по этому поводу не было. Мы хотим разобраться, дайте пожалуйста ответ!!!! Заранее спасибо.

Здравствуйте, Александра! Да, в данном случае придется снимать z-отчет в конце суток и в конце смены. Кто именно будет снимать отчет - это регламентируется внутренней организацией на Вашем предприятии.

Здравствуйте! в один и тот же день ошибочно два раза пробили выручку по кассе и два раза сняли z-отчет. в это время я была на больничном. обнаружила это только спустя месяц. Выручка за этот день получается два раза больше, чем должно быть. Акт КМ-3 сделала сегодняшнем числом. Что за это будет? Журнале кассира-операциониста тоже сегодняшнем числом отразить возврат? А 9 графе уменьшаем сумму уменьшаем или по Z-отчету пишем?

Здравствуйте, Гулия! Возврат в журнале кассира-операциониста по прошествии времени Вы не отражаете, т.к. возврат уже осуществляется из кассы предприятия. За расхожнение сумм Вас могут оштрафовать, согласно п. 15.1 КоАП (если в течении двух месяцев это обнаружится).

Здравствуйте! По своей не внимательности, расчитела клиентку по терминалу, а кассовых чека отбила два.Ошибку заметила только после снятия Z отчета.Как быть?

Здравствуйте, Светлана! На основании неправильного чека необходимо составить акт на возврат по форме КМ-3 и написать объяснительную в произвольной форме.

Что такое нулевой чек, где и как его можно получить?

Здравствуйте, Ольга! Под нулевым чеком, в зависимости от модели ККМ, подразумевают или Х-отчет, снятый до открытия смены, или чек открытия денежного ящика, или одноименно называемый чек, снимаемый по определенному алгоритму.

Показано с 3661 по 3670 из 4915 (всего 492 страниц)