Прочее (стр. 370)


Здравствуйте, пожалуйста помогите. Должна ли я применять Ккм при продаже сотовых телефонов и сим карт в розницу? Заранее благодарю

Здравствуйте! Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

бывает ли z-отчет без номера?

Здравствуйте, Анна! Нет, не бывает.

Почти каждый день сбивается время и дата, почему? как выставить дату и время на кассовом аппарате, напишите инструкцию.

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, на вашем кассовом аппарате работать запрещено (ККМ с индексом "Ф" не находятся в реестре ККТ).

Здравствуйте подскажите что делать при распечатке Z отчета кончилась лента, потом ее вставили неправильно и он печатал пустую ленту, потом вставили правильно и еше раз набили сумму котороя была при снятие отчета номер стал вместо 444 стал 448, и сумма накопления удвоилась! что делать и как отразить в кассовой книге! заранее спасибо!

Здравствуйте, Ангелина! Судя по номерам, Вы сняли больше двух отчетов. Для выяснения того, что именно Вы сняли, Вам следует снять отчет по ЭКЛЗ (см. инструкцию по эксплуатации или обратитесь в сервисный центр). Далее все Z-отчеты Вы записываете в журнал кассира-операциониста теми днями, которыми они были сняты. На повторно пробитые чеки, Вам необходимо оформить возврат (исправить в кассовом аппарате ничего не возможно).

Учредители разработали ежемесячные формы бюджета и отчета, по которым мы предоставляем информацию. При составлении бюджета была допущена ошибка - не указана сумма налога. Сейчас просят написать объяснительную, на основании которой наложат штраф 3000 р. на главного бухгалтера. Правомерно ли данное действие? Могу ли отказаться, так как эти формы законодательством не утверждены?

Здравствуйте, Татьяна! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день! Мой вопрос состоит вот в чем.Кассир ошибся и пробил чек на отдел наличные вместо кредита, но поскольку не было опыта, то никаких действий по приведению ситуации в норму не сделали, т.е. не пробили новый чек и не вписали в ЖКО ошибочный, а только написали объяснительную. В случае проверки, что за это грозит и каков срок давности такого нарушения

Здравствуйте, Ирина! Вас могут оштрафовать за нарушение кассовой дисциплины, ст. 15.1. Срок давности для данного правонарушения составляет два месяца.

Здравствуйте, в кассовой смене были операции по безналу, после снятия z-отчета безналичная сумма попадает в строку "оплата 1", а строка "платежные карты" остается по нулям. верно ли это? и какой штраф грозит?

Здравствуйте, Катерина! Скорее всего, Вы при закрытии чека выбираете не тот тип оплаты. За указание на чеке неверного типа оплаты Вас могут оштрафовать, согласно ст. 14.5 КоАП.

Здравствуйте, при возврате товаров, проданных в другую кассовую смену, пробивались чеки на ФР. возвраты заносились в ЖКО согласно z-отчету. Как исправить данное нарушение и какой штраф грозит?

Здравствуйте, Ольга! За пробитие чеков возврата штрафа нет. Не совсем понятно, что Вы считаете нарушением? Пожалуйста, уточните вопрос.

Был пробит чек на сумму 194,30руб, а с карты сняли 194,80руб т. е. на 50коп больше. Квартал закрыт, какие документы нужно подготовить (все копии чеков), акт?

Здравствуйте, Юлия! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

"Здравствуйте, при возврате товаров, проданных в другую кассовую смену, пробивались чеки на ФР. возвраты заносились в ЖКО согласно z-отчету. Как исправить данное нарушение и какой штраф грозит? Ольга написано в четверг, 05 июля 2012 года Ответ: Здравствуйте, Ольга! За пробитие чеков возврата штрафа нет. Не совсем понятно, что Вы считаете нарушением? Пожалуйста, уточните вопрос. " Возвраты пробивались в текущей кассовой смене за товар, проданный ранее в другой кассовой смене. В итоге в z-отчет попали суммы возвратов. И необнуленная сумма на ФР уменьшилась. Как я понимаю, это неверно

Здравствуйте, Ольга! Большинство моделей ФР необнуляемую сумму не уменьшают из-за возврата, Проверьте сумму повторно. Возвраты из ККМ далаются только "день в день". В любом случае, Вам необходимо написать объяснительные записки на чеки возвратов, а возврат оформить из кассы предприятия. Если в течении двух месяцев это выявиться, то на Вас могут наложить штраф согласно ст.15.1 КоАП.

Показано с 3691 по 3700 из 4950 (всего 495 страниц)