Прочее (стр. 372)


Касса АМС-100ф не обслуживается ведется для отчетности , аккумулятора нет поэтому после неожиданного отключения света касса сбросилась, соответственно попросила поставить время и дату, продавец ошибся и ввел год не 12 а 15 год,и эта ошибка определилась только после снятия z-отчета. Что можно сделать для возвращения даты назад? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Александр! Данная ошибка исправляется путем замены блока фискальной памяти и последующей фискализацией ККМ. Обращаем Ваше внимание, что данная модель ККМ исключена из реестра и не может применяться в организациях.

Здравствуйте! У нас потерялся журнал кассира-операциониста! В налоговой его уже сделали,он на руках! у меня вопрос:его надо запонять с той даты,когда его утеряли или нет??? Заранее спасибо)

Здравствуйте, Наталья! Новый журнал кассира-операциониста необходимо заполнять с даты его регистрации в ИФНС.

ККМ была зарегистрирована в 2003г., в 2010 по истечение срока эксплуатации касса не была снята с учета, а продолжала работать до вчерашнего дня. На данный момент ККМ выведена из госреестра. Из документов на нее есть только ЖКО. Можно ли снять ее с учета без документов? Какой штраф грозит?

Здравствуйте, Татьяна! Да, снять с учета можно и нужно. Штраф грозит по статье 14.5 КоАП.

Подскажите, пожалуйста, в каком отчете и как посмотреть когда закончится срок эксплуатации ЭКЛЗ, в ККМ Орион 100К версия 02?

Здравствуйте, Александр! Срок эксплуатации ЭКЛЗ составляет год с момента ее активизации в составе ККМ. Получить соответствующую информацию можно из паспорта ЭКЛЗ, дополнительного листа к паспорту версии, карточки регистрации ККМ, записи в паспорте ККМ, записи в журнале КМ-8.

Установил цену на товар,сделал переоценку,выгрузил на кассу.На кассе пишет что нет цены.Хотя штихкод заводской и цена установлена и числится в остатках.Что за причина может быть?

Здравствуйте, Роман! Как правило, к подобному результату приводит нарушение последовательности выполнения процедуры установки цен. Рекомендуем ещё раз выполнить все шаги, в случае отсутствия результата следует вызвать технического специалиста на объект для проведения диагностики и выработки решений по устранению проблемы.

Я,являюсь ИП,работаю на ЕНВД в 2004 зарегистрировала ККТ АМС-101Ф в 2011 налоговая прислала уведомление о снятии с регистрации ККТ с истекшим нормативным сроком амортихации (да и ладно мы имели право работать и без ККТ) проблема в том что я торгую пивом и по ФЗ № 218 от 18.07.2011г. я должна использовать ККТ с 01.07.2012г. могу ли я перерегистрировать старые кассовый аппарат или необходимо покупать новый подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Елена! Поскольку ККМ указанной модели исключены из реестра ККТ, то перерегистрации они не подлежат. Т.о. Вам придется приобретать новую ККМ и регистрировать ее в ИФНС.

Здравствуйте, я ошибочно пробила сумму 10500 руб., потом сделала Возрат 2-мя чеками: 6500 + 4000 = 10500 руб. Сняла Z-отчет в нем выручка села правильная, написано произведен возврат 2 на сумму 10500 руб. Акт км-3, и объяснительную на неправильно выбитую сумму 10500 руб написала. Какие с моей стороны действия еще нужно сделать? Какие чеки приложить к Акту? Если сумма возрата пробита 2-мя чеками, это наказуемо и как это исправить? Спасибо

Здравствуйте, Лиза! Вам необходимо убедиться, что выручка смены оприходована в правильном объеме, т.е. уменьшена на сумму возврата. Сумма возврата заносится в 15-ю графу журнала кассира-операциониста. Чеки возврата пробивать нет необходимости, т.к. в оформлении возврата они не участвуют.

Нужно ли применять ККТ при розничной торговле алкоголем в поселке городского типа на ЕНВД

Здравствуйте, Вера Павловна! Да, применение ККМ в этом случае будет обязательным.

Добрый день, подскажите мне пожалуйста. У нас ИП находилось в одном городе имело кассы, потом мы переехали в другой город (сменили адрес регистрации) но ведем деятельность все там же. Нужно ли нам перерегистрировать кассы. или это сделает сама налоговая?

Здравствуйте, Татьяна! Сама налоговая ничего не делает. Вам надо перерегистрировать кассовые аппараты самим.

Подскажите пожалуйста, у нас казенное предприятие, мы ведем оказание услуг населению, тренажерный зал, аэробика и т.д. работаем в программе СМЕТА. по кассе ошибочно была выбита сумма 60 рублей 20 копеек. суммы которые мы выбиваем по прейскуранту без копеек, в следствии чего, по z-отчету у меня идет выручка за день 500 руб. 31 копейка. в программе сумма идет ровная 500 рублей. в журнал кассира записана сумма 500 руб. что делать?

Здравствуйте, Алина! Рекомендуем в этой ситуации составить внутренний акт в произвольной форме. Журнал кассира-операциониста следует заполнять на основании снятого Z-отчета, а сумму приходовать в правильном объеме.

Показано с 3711 по 3720 из 4942 (всего 495 страниц)