Прочее (стр. 374)


Добрый день. В течение дня не прошла оплата по кредитной карте. Увидели это при снятии x-отчета. В этот же день нашли сделанные по карте покупки и оформили по кассе возврат по кредитной карте. Чека покупки нет. 1. Если нет чека покупки по кредитной карте при оформлении возврата день в день - это грозит штрафом? Что делать? 2. В z-отчете сумма опреаций по кредитным картам указана без учета возврата. Как заполнить КМ-4? В графе 7 - Указать сумму наличными; сумму по кредиткам написать без учета возврата; В графе 8 указать возврат по кред. карте? 3. в ЖКО графу 15 не заполнять, а в графе 14 указать выручку, уменьшенную на сумму возврата? 4. в ЖКО в графе 13 указать какую сумму? По z-отчету без учета возрата и с учетом? Спасибо.

Здравствуйте, Анна! 1. Если чек отсутствует, и нет заявления клиента об утере этого чека, то нет и оснований для оформления возврата. Срок давности по этому нарушению составляет два месяца. 2. В графах 7 и 8 должны быть подписи ответственных сотрудников. 3. 15-я графа не заполняется, в 14-й полная сумма. 4. Сумма по Z-отчету.

Произведено закрытие дня на кассе ,а на менеджерском компьютере день не закрываеться пишет нет новых данных

Здравствуйте, Иван! Указанная ситуация может возникнуть, если смена уже была закрыта. Также возможен вариант, что произошел технический сбой или нарушена связь между автоматизированными рабочими местами кассира и менеджера.

Добрый день! Работаем по ЕНВД с применением чекопечатной машины Орион-100 /торговля хозтоварами/ При проверке налоговой указано на нарушение ФЗ № 162 от 17.07.2009.При этом по просьбе к кассовому чеку был прикреплен товарный чек с печатью и подписью продавца.Было вынесено предупреждение с требованием устранения нарушения.Правомочны ли действия налоговой и какие могут быть санкции в дальнейшем.Что делать: отказаться вообще от чеков, напечатать бланки готовые??. Опять же с машинкой учет удобней вести.Посоветуйте как быть.Заранее благодарю.

Здравствуйте, Сергей! Требования, предъявляемые к реквизитам документа чекопечатающей машины, следующие: наименование документа; порядковый номер документа, дата его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумма оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилия и инициалы лица, выдавшего документ, и его личная подпись. БСО при торговле не применяются. Штраф возможен по статье 14.5 КоАП. Отказываться от применения чекопечатающей машины мы не видим оснований - это удобное, отвечающее всем требования решение.

С утра при включение ККМ при режиме Р табло постоянно мигает и разные буквы появляются, в чем ошибка?

Здравствуйте, Наталья! Наш сервисный центр не обслуживает данную модель. Рекомендуем обратиться в Ваш ЦТО или к поставщику оборудования.

Индивидуальный предприниматель сменил адрес, но остался в той же налоговой инспекции, нужно ли омсуществлять перерегистрацию ККТ. Следует ли вносить изменения в карточки регистрации ККТ. У ИП несколько магазинов которые работают по прежним адресам.

Здравствуйте, Лариса! По нашему мнению, изменение в адресе предпринимателя не связанно с изменением регистрационных данных ККТ, поэтому представление в налоговый орган Заявления о таком изменении и перерегистрация ККМ не требуется. Однако, ИФНС может трактовать данное событие по иному.

Подскажите пожалуйста,если в квитанции у сумке инкасации указаны наименование банка вносителя и банка получателя РАЗНЫЕ, то в КМ-6 в строке сдана в банк указывать данные какого банка,который осуществляет инкассацию или в котором у организации есть расчетный счет? в ДАННОЙ СТРОКЕ УКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО НАИМЕНОВАНИЕ БАНКА ИЛИ Р/СЧ ТОЖЕ

Здравствуйте, Александра! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Подскажите пожалуйста ,как должен нумероваться акт КМ-3, если в организации несколько торговых точек, в каждом магазине своя нумерация или она должна быть общая?

Здравствуйте, Александра! Порядок нумерации должен соответствовать общепринятому в компании способу учета бухгалтерских документов. Т.е. если все прочие бухгалтерские документы нумеруются сквозным образом, то и акты КМ-3 имеет смысл подчинить этому порядку.

Добрый день, такая ситуация пробил чек, покупатель передумал забирать товар, так как он выписал не тот товар, который ему был нужен, я сделал акт КМ-3, но выбил чек возврата на 14 000р больше чем надо было, могу ли я выбить чек на 14000р и написать заявление об ошибке, подкрепив это к акту КМ-3, есои нет то что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Антон! Чек возврата на ККМ пробивать не требуется. Поэтому на чек возврата составляете внутренний акт в произвольной форме об его ошибочном снятии. Сам возврат оформляется на основании неправильного чека путем составления акта по форме КМ-3. Сумма возврата заносится в 15-ю графу журнала кассира-операциониста.

Добрый день! Спасибо что ответила на вопрос, но у меня еще один вопрос. Вот вы мне пишите что в гр.10 я должна поставить 4011,11, но ведь 10гр. звучит как сумма выручки за рабочий день а это получается сумма нарастающего итога только без учета возврата... или я что то не допонимаю

Здравствуйте, Елена! Чек возврата на ККМ пробивать не требуется. Поэтому на чек возврата составляете внутренний акт в произвольной форме об его ошибочном снятии. Сам возврат оформляется на основании неправильного чека путем составления акта по форме КМ-3. Сумма возврата заносится в 15-ю графу журнала кассира-операциониста.

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, если z-отчет забыли снять с вечера и прийдя на работу с утра его сняли. Что делать в такой ситуации и чем это грозит для меня и организации?

Здравствуйте, Лариса! Для начала необходимо убедиться, что сменная выручка оприходована в полном объеме датой сдачи денежных средств. Сам Z-отчет заносится в журнал кассира-операциониста датой снятия. За получившееся расхождение в течение 2-х месяцев возможен штраф по статье 15.1 КоАП.

Показано с 3731 по 3740 из 4935 (всего 494 страниц)