Прочее (стр. 391)


Доброго времени суток! У меня вопрос - для чего х- отчет снимают утром, перед тем как снять z-отчет?

Здравствуйте, Евгения! Требования снимать утром какие-либо отчеты нет. Однако на практике, для того, чтобы удостовериться, что все параметры ККМ и реквизиты чека (заголовок, дата, время, необнуляемый итог и т.п.) в норме, снимают Х-отчет перед началом рабочей смены. Z-отчет снимается в конце смены.

у меня автомастерская, шиномонтаж и мойка. Чеки будем пробивать по ККМ. Нужно мне каждому покупателю выписывать акт о выполненных работах и ПКО???

Здравствуйте, Наталья! Акт - да, ПКО - не обязательно.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста,сориентироваться. В магазине установлена ККМ и терминал для безналичной оплаты. Кассир оформил продажу по терминалу, а в кассе отразил эту же сумму как наличный рассчет. Ошибка обнаружена значительно позже. Достаточно ли объяснительной от кассира и что за это грозит? Спасибо

Здравствуйте, Светлана! Да, объяснительной достаточно. Штрафы будут грозить в течении двух месяцев по статьям 14.5 или 15.1 КоАП.

Пробили в конце смены вынос разменной монеты 100 грн,кассир забыл сделать служебную выдачу под ноль,а выбил Z отчёт.Получается что в отчёте деньги в сейфе не ноль а сумма например 3455грн.Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, Юлия! К сожалению мы не знакомы с налоговым кодексом вашей страны. Рекомендуем обратиться в украинские консультационные службы.

Подскажите пожалуйста,что делать если в журнале кассира операциониста первая строка замазана корекционной жидкостью.И обязательно на исправления ставить печать,или подписи и служебной записки с объяснениями достаточно.

Здравствуйте, Ириша! Однозначных требований к правилам корректировки журнала кассира-операциониста нам не встречалось. Полагаем, что с первой строчкой делать ничего не надо, достаточно составить объяснительную. Также не видим необходимости ставить печать на исправление, просто печать может привести к нечитабельному виду часть информации.

1.Каким законодательным актом установлен срок эксплуатации ккм с эклз семь лет. 2.Можно ли работать на кассе,переведенной на внутренний учет,на отделе без алкогольгой продукции. В магазине есть и алкогольнвй отдел с отдельной кассой.

Здравствуйте, Елена! 1. Срок эксплуатации ККМ с ЭКЛЗ не ограничен семью годами. (См. Постановление от 23.07.2007 №470 "Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями" ... 19. В случае истечения нормативного срока амортизации модели контрольно-кассовой техники, исключенной из Государственного реестра, ее снятие с регистрации может осуществляться налоговым органом самостоятельно. При этом налоговый орган уведомляет пользователя о снятии с регистрации указанной контрольно-кассовой техники не позднее дня, следующего за днем истечения нормативного срока ее амортизации.) 2. ККМ разрешено применять только в соответствие с ФЗ №54 от 22 мая 2003 года. Для решение указанных проблем требуется применять чекопечатающие машины.

Здравствуйте! Подскажите, что делать если с половины журнала на одной странице(до разворота) идут графы 1-10 и на второй странице(после разворота) 1-10, а графы 11-18 вообще отсутствуют. А на следующем развороте и до конца журнала на первой странице графы 11-18, а на второй 1-10(поменяны местами).

Здравствуйте, Ольга! В этом случае необходимо открыть в ИФНС новый журнал кассира-операциониста, а старый списать в архив.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать тех.обнуление на Элвес-микро-к, 2 версия, дело в том, что ЭКЛЗ заблокировалась еще 2 2010 году. И ещё собьются ли таблицы в настройках. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Андрей! При замене ЭКЛЗ делать техобнуление не требуется. Эту процедуру проводит специалист сервисной службы. Все таблицы возвращаются в заводские настройки, т.к. происходит инициализация таблиц.

Здравствуйте, у нас следующая ситуация: переехали с одного адреса на другой(вместе с ккм) а перерегистрацию в ифнс не сделали, что нам делать и какой штраф грозит? заранее спасибо

Здравствуйте, Виктория! Вам необходимо снять ККМ с учета в старой ИФНС, и перерегистрировать ее в новой. Скорее всего, штраф будет наложен по статье 14.5 КоАП.

Добрый день. Подскажите, когда делается выплата снятии Z-отчёта. У нас в одной организации есть поле выплата, а в другой нет ...

Здравствуйте, Илья! Операция «выплата» может быть проведена при наличии в денежных регистрах ККМ суммы, большей или равной выплачиваемой суммы. Как правило, эта операция выполняется до снятия Z-отчета.

Показано с 3901 по 3910 из 4918 (всего 492 страниц)