КМ-4, КМ-5: Журнал кассира-операциониста (стр. 4)


Всегда ли графа 6 равна графе 9 предыдущей даты? Если нет, то в каком случае это не так?

Здравствуйте, Наталья!

Да, это основное правило заполнения журнала кассира-операциониста. Исключение - замена блока фискальной памяти, когда счетчик нарастающего итога обнуляется.

Здравствуйте! Прежние работники организации очень неаккуратно вели ЖКО, в пропущенных строчках писали слово "выходной" , много помарок, вобщем очень ужасное зрелище! А нам его нужно менять уже, боюсь идти в налоговую. Что делать? Могут ведь оштрафовать?

Здравствуйте, Алла! Да, за ненадлежащие ведение журнала могут оштрафовать. Выхода два: или все корректно исправить и составить соответствующие внутренние акты, или обратиться в ИФНС с заявлением на выдачу дубликата журнала кассира-операциониста в связи с утерей оригинала - за утерю не штрафуют.

касса открыта 30.09,а первый z-отчет под номером 002 снят 3.10,возможно ли снятие zотчетов за 30,1,2-числа.Или жко надо начинать с 3-го числа?и где найти 1-ый чек, как заполнить жко?Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анастасия!

В журнал кассира-операциониста Z-отчеты заносятся датой их снятия. Задним числом пробить чеки и снять Z-отчеты на ККМ невозможно. Первый чек и отчет на сумму 1,11 остается в ИФНС как тестовый, его следует записать в журнал кассира-операциониста с нулевой сменной выручкой.

Здравствуйте, фирму только открыли, и много о чем не имели понятия, как исправить) 1.сделали пробную продажу 30.09, а первый Z отчет снят только 3.10...второй отчет снят утром 4.10 с датой 3.10-принудительно,программа с другой датой не проводила отчет,что вносить в ЖКО... 2.были 2 продажи по без.нал., касса подключена к 1с,и в программе не была прописана продажа по картам,т.е. деньги на лицевой счет поступили, но в z-отчете не указаны,как исправить?сейчас изменения в программу внесены. какие штрафы нам грозят...

Здравствуйте, Анастасия!

1. В журнал кассира-операциониста Z-отчеты заносятся датой их снятия. За расхождение дат оприходования выручки и снятия отчета может быть наложен штраф по статье 15.1. КоАП "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций".

2. Исправить уже невозможно. Проверьте правильно ли оприходована выручка за смену. В течение двух месяцев грозят штрафы по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

Журнал кассира операциониста, зарегистрированный в налоговой произведен из очень плохой бумаги и с маленькими графами, показания суммирующих счетчиков уже не помещаются, хотя кассой пользуемся только 1 месяц. Можно ли в налоговой зарегистрировать новый журнал, если у нас заполненно только два листа?

Здравствуйте, Ирина!

Да, по Вашей аргументированной заявке ИФНС зарегистрирует новый журнал, независимо от количества вписанной информации.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, исправления в журнале кассира операциониста вносятся прямой линией, рядом ставится подпись руководителя, глав.буха и кассира. Пишется исправленному верить. Скажите, нужна ли печать организации или она необязательна в месте ошибки? И обязательны ли подписи кассира или можно только одну подпись руководителя, при условии, что обязанности глав. буха выполняет он же?

Здравствуйте, Елена!

Формально исправления должны заверяться печатью. Но на практике достаточно поставить подпись руководителю рядом с исправлением, а печатью заверяется внутренний акт, написанный в этой связи.

подскажите пожалуйста,каким числом надо заполнять км-6 и км-4,если начали работать 29.09 в 11:00 ,закончили 30.09 в 00:05? как заполнить км-6 и км- 4 если был возврат по кредитной карте, чек после пробития удалили,отмену операции в банке сделали,теперь в зетке отражается возврат кредитом на эту сумму.

Здравствуйте, Анна! Указанные документы придется заполнять 30.09, т.к. уже допущено нарушение и не закрыт календарный день, например, в 23:59 29.09. На заполнение КМ-4 и КМ-6 возврат по кредитной карте не повлияет.

здравствуйте! дату в книге кассира записывать за день прошедшей смены или дату по z-отчету?(т.е. начали день 30.09,закрыли 01.10,в книгу записали 30.09) и что делать если уже год ставим дату за прошедшую смену?

Здравствуйте, Анна! Дату в журнала кассира-операциониста следует записывать с Z-отчета. Если режим работы ночной, то необходимо закрывать календарный день в 23:59, т.е. снимать Z-отчет, затем продолжать работу с 0:00 следующего дня.

Подскажите, пожалуйста, при заполнении ЖКО нужно ли считать итог каждого месяца отдельной строкой? Спасибо.

Здравствуйте, Карина!

Нет, такого требования не существует.

Здравствуйте. Мы ведем ЖКО по форме №КМ-4. Он прошнурован и пронумерован. Дойдя до 28 стр., мы обнаружили фабричный брак . На развороте вторая часть пропечатана как первая. Т.е. вместо граф 10-19 идут 1-9. Испорчена только одна страница. Дальше все нормально. Что делать?

Здравствуйте, Светлана Петровна! Необходимо перечеркнуть весь разворот и составить внутренний акт в произвольной форме. Продолжать заполнение журнала кассира-операциониста следует с новой страницы в обычном порядке.

Показано с 31 по 40 из 321 (всего 33 страниц)