Все ответы на вопросы (стр. 402)


Добрый вечер! помогите пож-та разобраться!!! после пробития чеков хотела снять z отчет но произошла ошибка ЭкЛЗ, в итоге сумма пробитых чеков не вошла в сумму необнуляемого остатка как быть?

Здравствуйте, Евгения! Вам необходимо обратиться в сервисный центр для проведения диагностики.

Закончилась кассовая лента, отчет 413 не допечатался, поменяли ленту и сразу не получилось, распечатались Z отчеты со следующими номерами - 414,415. Как правильно заполнить ЖКО?

Здравствуйте, Елена! Журнал заполняется стандартно. Если Вы не знаете сумм, то можно снять отчет по ЭКЛЗ. Вы можете снять этот отчет самостоятельно (см. инструкцию по эксплуатации) или связаться с сервисным центром.

Добрый день! Мы приобрели фискальный регистратор ШТИХ-ФР-К, установили программу A&A. В процеесе обучения работы на нем, стало понятно что велика вероятность того, что кассир будет ошибаться при выборе формы оплаты, т.к. по умолчнания там стоит НАЛ, а при безналичных оплатах нужно выбирать Кредитную карту (К/К). В связи с этим возник вопрос. Как быть если допустим, кассир вместо безналичной оплаты провел чек оплаты по НАЛу или наоборот. Нужно ли после этого пробивать правильный чек, а на неправильный составлясь Акт КМ-3? И составляется ли такой акт на безналичный чек? И вообще, как правильно поступать в такой ситуации. Спасибо большое!

Здравствуйте, Елена! Все неправильно пробитые чеки оформляются одинаково. Пишется объяснительная записка и составляется акт по форме КМ3 и пробивается правильный чек. Но лучше, конечно, не ошибаться.

Добрый день, у меня такой вопрос, в нашей компании есть 3 своих терминала по приему платежей, ежедневно там проходит масса операций, подскажите, нужно ли заполнять этот журнал, если по логике вещей там стоит эклз? И все это отражается там в цифровом виде. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Александр! Если в составе платежного терминала имеется зарегистрированная кассовая машина, то заполнять журнал кассира-операциониста необходимо.

Добрый день! Имеется магазин S-47кв.м., нахожусь на ЕНВД, ККМ не имею. Как я понимаю я должен выдавать товарные чеки с обязательными реквизитами (п.2.1 ст.2 ФЗ №54-ФЗ) и выдавать их по требованию покупателю. Выданные товарные чеки я должен фиксировать в журнале регистрации товарных чеков? или в журнале учета БСО? Еще один вопрос: к примеру за весь рабочий день один покупатель купил на 100руб потребовав товарный чек, а один покупатель купил на 100руб не потребовав чека. Как я должен правильно оформить дневную выручку в кассовой книге? Указать приходным кассовым орденом только те 100 руб на которые был выписан товарный чек? Или на 200 руб? Заранее Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Владислав! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день! Мы планируем продавать подарочные сертификаты. Как я понимаю, при продаже сертификата, нам необходимо отбить кассовый чек. Эта сумма при снятии Z-отчета попадет в журнал кассира-операциониста. В каких графах журнала кассира-операциониста я должна отразить продажу сертификата? Затем при предъявлении сертификата нам также необходимо пробить кассовый чек по отдельной секции с целью материального учета товаров. Допустим, сумма покупки совпадает с суммой сертификата. Но если пробить чек на эту же сумму, то деньги будут получены по документам дважды, а фактически - один раз. Можно ли во второй раз пробить чек с нулевой суммой? Каким образом заполнить журнал кассира-операциониста? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Мария! УФНС РФ по г. МОСКВЕ - письмо № 17-15/080428 от 4 августа 2009 года и УФНС РФ по г. МОСКВЕ - письмо № 17-15-098018 от 17 сентября 2010 года. Согласно ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ ''О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт'' (далее - Закон № 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника, включенная в государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. В законе № 54-ФЗ предусмотрено, что организации и индивидуальные предприниматели обязаны выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные на ККТ кассовые чеки. Подарочный сертификат не является товаром, он дает право предъявителю приобрести товары на сумму, указанную в сертификате. Следовательно, сумма, полученная организацией, является предварительной оплатой в счет розничной продажи товаров (оказания услуг, выполнения работ), которые будут приобретены (оказаны, выполнены) в будущем. Закон № 54-ФЗ не освобождает организации и индивидуальных предпринимателей от применения ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов в случае оплаты товаров (работ, услуг) до их предоставления покупателю. Таким образом, организация обязана применять контрольно-кассовую технику и пробивать кассовый чек дважды: в день продажи подарочных сертификатов, а также в момент в момент оплаты товаров (работ, услуг) посредством подарочных сертификатов. При оплате подарочными сертификатами чек должен пробиваться по отдельной секции ККТ с целью материального учета товаров и защиты прав потребителя. Когда по истечении оговоренного сторонами срока покупатель предъявляет сертификат, а цена товара возросла, то при получении продавцом в кассу суммы разницы, возникшей между номинальной стоимостью сертификата и стоимостью полученного по нему товара, также необходимо применять контрольно-кассовую технику.

Собираюсь отрыть ип.Оптово розничная торговля трикотажем (муж.жен.дет) Приход денек наличкой.Вопрос: попадаю я под налог ЕНВД? и можно ли не использовать ккм

Здравствуйте, Андрей! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам налогообложения. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Добрый вечер. Скажите пожалуйста,кто несет ответственность за несвоевременную замену зклз? Заблокировалась касса в магазине 1 числа в субботу,работать не смогли. Кто виноват?

Здравствуйте, Ирина! Кассовый аппарат на каждом Z-отчете за более чем 3 месяца начинает предупреждать, что ЭКЛЗ близка к заполнению. Данное сообщение должно было вызвать интерес ответственных за использование Вашего кассового аппарата, назначаемых приказом по организации сотрудников. Обычно, это или кассир-операционист, или бухгалтер. Дополнительно информируем, что наш ЦТО предоставляет услуги по замене ЭКЛЗ в сжатые сроки.

как правельно пишется обьяснительная?

Здравствуйте, Ольга! Объяснительная записка пишется в произвольной форме с указанием произошедшего.

Добрый день. Арендодатель планирует продать помещение, в связи с этим мы ищем новый офис. ИФНС при этом не поменяется. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам перерегистрировать (сниматьс учета/ставить на учет) ККМ по новому адресу или достаточно уведомить службу сервисного обслуживания и ИФНС о смене адреса?

Здравствуйте, Марина! Если ИФНС не меняется, то снимать с учета и ставить на учет снова ККМ не надо. Требуется написать заявление в ИФНС о внесение изменений в карточку регистрации.

Показано с 4011 по 4020 из 8182 (всего 819 страниц)