Прочее (стр. 403)


Здравствуйте,нужно ли отражать в книге кассира- операциониста сумму оплаты за товар, проведенные через терминал по картам.Если-да,то как? Заранее,спасибо!

Здравствуйте! Да, оплаты пластиковыми карточками заносятся в 12 и 13 графы журнала кассира-операциониста.

Скажите пожайлуста,я допустила ошибку в пробитии чека,сумма была больше чем положенно,я тут же сделала возврат.И пробила нужную сумму.Законно ли Это?Ошибки все допускают,но мой бухгалтер меня отругал и сказал что налоговая будет её ругать.

Здравствуйте, Светлана! Вы все сделали правильно: оформление возврата по неиспользованному кассовому чеку - стандартная процедура, за которую штраф не накладывается. А вот за неоформление возврата возможен штраф по статье 15.1 КоАП.

Здравствуйте! В интернет-магазине был заказан ноутбук, на покупку которого я получал в кассе моего предприятия наличные деньги. Но при оплате покупки у нас в офисе я оплатил ее курьеру своей банковской картой. При этом курьер мне не выдал кассовый чек, а только товарный чек и терминальный чек (слип) с одобрением банка на произведенную по карте транзакцию о безналичном переводе средств. Что по моему является прямым нарушением законодательства РФ, а именно ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.06.2011), где конкретно сказано, что организации обязаны "выдавать покупателям при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки". Дело в том, что моя бухгалтерия для отчета требует с меня именно кассовый чек, а терминальный слип ее не устраивает. Кто здесь не прав? И что делать?

Здравствуйте, Дмитрий! Прав Ваш бухгалтер и Вы: законодательство требует от продавца именно кассовый чек. Обратитесь в Интернет-магазин, они должны решить этот вопрос: или предоставить чек, или документы, подтверждающий их право отказаться от применения ККМ.

Пробила чек на сумму 260 руб.. итог чека показал 1760 руб.. в Z-отчете продажа-одна сумма, в выручке - другая на 1500 руб.больше.В расшифровке контрольной ленты суммы 1500 руб. нет, что необходимо предпринять в этой ситуации?

Здравствуйте, Ольга! Исходя из описания в работе ККМ произошел технический сбой. Вам следует обратиться в сервисный центр для проведения диагностики ККМ и анализа отчетов. Скорее всего придется заверять в ИФНС акт по форме КМ-2, составляемый ЦТО.

Добрый день! У меня такой вопрос - в начале дня не пробила x-отчет. Сразу ввела остаток вчерашней выручки. как быть? Спасибо

Здравствуйте, Татьяна! Х-отчет снимать в обязательном порядке не обязательно, поэтому беспокоиться не о чем.

Здравствуйте! На кассе Элвес-микро работали на одном отделе.Сейчас ввели второй отдел,как правильно заполнять кассовую книгу?

Здравствуйте, Лидия! Заполнение журнала кассира-операциониста в этом случае не меняется. Так поступает большинство пользователей ККМ с несколькими отделами. Альтернатива - заполнение данных по каждому отделу, при этом на один Z-отчет отводится один разворот журнала кассира-операциониста, а итоговые данные за смену пишутся внизу листа.

Как правильно заполнить ЖКО после замены ЭКЛЗ (представитель ЦТО снял два Z-отчета: один нулевой, другой с суммой 1,11 руб, плюс в течение дня были продажи , а это третий Z-отчет)? Больше интересует строка ЖКО, где (и как?) будет отражен Z с 1,11руб.

Здравствуйте! Журнал кассира-операциониста заполняется следующим образом: первый Z-отчет гр.6=гр.9 гр.10-15 не заполняются второй Z-отчет гр.9=гр.6 + 1руб.11коп. гр.10-15 не заполняются третий Z-отчет заполняется штатным образом

Добрый день! при продаже товара по кредитной карте, кассир не верно пробил чек за наличный расчет. обнаружил ошибку после закрытие Z-отчета.как изменить ошибку, какие документы нужно заполнить?

Здравствуйте, Елена! Сейчас возможно лишь составить внутренний акт в произвольной форме. В течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 или 15.1 КоАП.

21,03,12 покупатель купил т.в.20мл 22,03,12 возвращает, так как распылитель оказался бракованным.(качественного в наличии не оказалось, чтобы обменять)Покупатель пожелал обменять с доплатой т.в. на больший объем 40мл. Кассир по чеку за 21,03,12 сделал возврат22,03,12.Пробил воду большим объемом и взял разницу с покупателя. Как в этом случае оформить документы.

Здравствуйте, Оксана! 1. На чек от 21.03.12 составляется акт на возврат по форме КМ-3 от 22.03.12. 2. Оформляется РКО от 22.03.12, деньги выплачиваются из центральной кассы предприятия. 3. Пробивается чек за т.в.40мл от 22.03.12, деньги вносятся в денежный ящик ККМ в полном объеме.

здравствуйте! Кассовый аппарат показывает неисправеость 011, нет свободного места в БФП. Что это ? и можно ли мамостоятельно исправить эту ошибку,если можно напишите пожалуйста инструкцию.Спасибо заранее.

Здравствуйте, Лэйля! Нет, самостоятельно исправить ситуацию не удастся. Дело в том, что замена фискальной памяти осуществляется только с разрешения ИФНС. После замены требуется провести повторную фискализацию ККМ. А поскольку данная модель кассового аппарата исключена из реестра ККТ, заново перефискализировать ККМ будет невозможно.

Показано с 4021 по 4030 из 4950 (всего 495 страниц)