Прочее (стр. 41)


Добрый день!такой вопрос, кассир когда выбивала Z- отчет села батарейка, снова попробовала снять гашение, но гашение вышло этим же числом только 00,а номер был следующий. что делать?(((

Здравствуйте, Ирина!
Необходимо снять контрольную ленту из блока ЭКЛЗ за эту смену, написать объяснительную и заполнить журнал.

Здравствуйте! Я работаю АО и у нас кассовый аппарат Элвес-МК, по этому кассовому аппарату пробиваю чеки за предоставленные нами услуги.Нам платят как физики так и ИП. Вчера я пробила сумму 123500 рублей от ИП.Утром глав.бух меня отругал и сказал что это нарушение.Якобы нельзя в сутки пробивать больше 100000т.р.Это нарушение?Если да, то как это исправить?

Здравствуйте, Елена!
Для расчетов с организациями и ИП установлен лимит наличных расчетов. В рамках одного договора он составляет 100 000 руб.п. 1 Указания ЦБ от 20.06.2007 № 1843-У Соответственно, если этот лимит соблюден, никаких проблем с налоговиками быть не должно. Но если в ходе проверки проверяющие сочтут, что организация искусственно дробила одну поставку на несколько договоров, чтобы не превысить «наличный» лимит, то могут оштрафовать ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ: организацию — на 40 000—50 000 руб.; ее руководителя — на 4000—5000 руб. По наличным же расчетам с физическими лицами никаких ограничений не установлено.

Добрый день.Можно узнать как сделать правильно-07.11 -смену открыли, внесли размен,пробили чек-была продажа, закрыли смену, сделали Z-отчет, но не сделали выемку денег из кассы.В результате отчета инкассация только денег размена.Чек на продажу нигде не отражается.Выручка и сменный итог -"0" Т.е в журнале тоже пишем "0"а когда уже будем делать выемку денег она будет за 2 дня?

Здравствуйте, Марина!
Если была продажа, то сумма должна отразится в Z-отчете. Что касается операции внесение, то этот счетчик автоматически обнуляется после снятия Z-отчета.

Если оторвалась обложка от ЖКО возможно ли пришить или приклеить к журналу?

Здравствуйте, Мария!
Если пломбировка и переплет не нарушены, тогда можно.

Ошибочно провела два возврата. Можно ли отменить одну операцию возврата?

Здравствуйте, Вера!
Чек возврата пробивать не нужно.По правилам возврат денег - 1 случай (то есть из ящика ККТ) продавца возможен лишь в день покупки товара. Если же покупатель возвращает товар в другой день, то денежные средства, уплаченные за него, выдаются из главной кассы торговой организации.1. Кассир составляет акт о возврате денежных средств по форме № КМ-3 и в конце рабочего дня делает соответствующую запись в журнале кассира-операциониста по форме № КМ-4. В акте о возврате денежных средств покупателю необходимо указать номер кассового чека, по которому производится возврат, а также подлежащую возврату сумму.На основании актов по форме № КМ-3 в конце рабочего дня уменьшается величина выручки по кассе.При этом заполненный акт вместе с погашенными чеками, наклеенными на лист бумаги, сдаются в бухгалтерию организации и хранятся вместе с кассовыми документами за данное число. Акт должен быть заверен подписями членов комиссии, в присутствии которых происходит возврат, в том числе руководителя организации (или ИП) и кассира (старшего кассира) организации.2-ой случай- Денежные средства не изымаются из ящика ККТ кассиром-операционистом, а выдаются главным (старшим) кассиром из главной кассы.Напомним, что в соответствии с пунктом 3 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации (далее – Порядок) для осуществления расчетов наличными деньгами каждая организация должна иметь кассу и вести кассовую книгу по установленной законом форме. Согласно пункту 14 Порядка выдача денежных средств, возвращаемых за товар, производится на основании расходного кассового ордера формы № КО-2. Причем при получении денег по расходному кассовому ордеру покупатель должен предъявить бухгалтеру свой паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность, в противном случае произвести выдачу наличных из кассы бухгалтер не вправе.Однако перед тем, как выдать деньги из главной кассы, компании нужно получить от покупателя заявление на возврат денежных средств, в котором указана причина возврата товара. При обращении покупателя продавцу следует предложить ему написать такое заявление в произвольной форме. Его должен завизировать руководитель торговой фирмы. Если речь идет о средствах, возвращаемых за качественный товар, то к заявлению нужно приложить чек ККТ, подтверждающий оплату покупки.Расписка в получении денег по расходному кассовому ордеру может быть сделана покупателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием всей полученной суммы: рублей – прописью, копеек – цифрами.Оформление только документальное, по кассовому аппарату делать ничего не нужно. Желательно, чтобы кассир, который завершил работу, снял Z-отчет и сдал наличность в кассу предприятия. К наличным расчетам приравниваются и расчеты банковскими картами. Следовательно, к ним применяются все требования, установленные для наличных денежных расчетов на территории России. Вместе с тем возврат денежных средств за товар, оплаченный в рознице банковской картой, производится иначе. В этом случае деньги можно вернуть только в безналичном порядке путем их возврата на карту покупателя (Письмо УФНС России по г. Москве от 15.09.2008 N 22-12/087134; п. 3 Официального разъяснения Банка России от 28.09.2009 N 34-ОР «О применении отдельных положений Указания Банка России от 20 июня 2007 года N 1843-У „О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя“). В Письме УФНС России разъясняется, что возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты. Если товар возвращен в день покупки, то розничный продавец должен просто отменить на терминале операцию по оплате товара пластиковой картой. Отражать такой возврат в журнале кассира операциониста нет необходимости, так как в нем отражаются только возвраты, сделанные в день покупки по товарам, оплаченным наличными денежными средствами. При возврате товара не в день покупки операции по выдаче денежных средств осуществляются в соответствии с заключенным договором эквайринга.

Здравствуйте! Задаю печать чека не как будто бф не может выйти. Пытается. На аппарате горит треугольник в нем восклицательный знак. Пронраммисты все проверили. Но все равно не выходит. Родик валик который помогает чеку выйти спиртом вытерли. Но все равно чек не выходит. Если аппарат включить потим выключить и сразу печатать чек то чек распечатфвается. Это надо тогда постоянно включать и выключать.

Здравствуйте, Akgul!
К сожалению, удаленно подсказать не получится, необходима диагностика.

Добрый день, после снятия с учета ккм в чеке печатает название ип и иин. Хочу продать данный аппарат. Как убрать из чека название ип и иин? Заранее спасибо

Здравствуйте, Сергей!
Это возможно только при замене блока фискальной памяти и блока ЭКЛЗ.

Здравствуйте, имеются кассовые аппараты, которыми давно не пользовались. Собралась их зарядить, при выключенном состоянии зеленый индикатор не горит, хотя аппарат подключен к питанию. А при включении пищит и мигают лампочки, на дисплее полоска из точек. Подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте, Анна!
Необходимо заменить аккумуляторы в кассовых аппаратах.

Не можем открыть смену по кассе,показывает пароль.Что делать?

Здравствуйте, Анна!
К сожалению, данную модель мы не обслуживаем.

Снимаю отчет по отделам (их 3). + Сменный для сверки. При сложении всех отделов, суммы общей из чека не выходит (30 рублей меньше) Какой-то бред, ничего не понимаю, первый раз такое. Может ли быть такое, что напортачили в смене прошлого дня?

Здравствуйте, Аня!
В этом случае необходимо снять контрольную ленту по блоку ЭКЛЗ за смену и сверить.

Показано с 401 по 410 из 4918 (всего 492 страниц)