Прочее (стр. 413)


Добрый день! Подскажите, к нам пришли аудиторы провели проверку итогов продаж в z-отчете на 01.01.2011 и 31.12.2011 сумма итога не идет с программной расхождения в + и в - по разным салонам. Мы каждый месяц проводи реализацию по z-отчетам и программой Комильфо у нас все сходится, а итог не пошел. Все замена ЭКЛЗ отражаются верно, когда ставили новые кассы сумма начиналась с 1,11. Салоны открыты с 2006 года, касса менялась уже не раз. В чем может быть причина, могут ли быть сбои?

Здравствуйте, Елена! Причин может быть множество: от некорректного оформления первичных документов до технических сбоев в работе ККМ. Вам необходимо вызвать специалиста сервисной службы для проведения комплексной проверки, возможно, потребуется снятие фискальных отчетов и составление актов для ИФНС.

На дисплее горит 01.01.00 при вводе корректной даты дд пи мм пи гг ит опять выбрасывает в 01.01.00. Как быть?

Здравствуйте, Франк! ККМ Меркурий-130Ф выведена из реестра и запрещена к дальнейшему применению. Возможно, в памяти ККМ осталась дата, большая вводимой. Рекомендуется обратиться в сервисный центр для решения вопроса о замене Вашей ККМ, на кассовый аппарат, находящейся в реестре ККТ.

у меня в книге кассира-операциониста порядковый номер контр. счетчика (4гр) с 2010 года была записано неправильно (не по чековому отчету)сам журнал закрыт в связи с окончанием листов. что делать? насколько это считается грубой ошибкой,

Здравствуйте, Варя! Если журнал кассира-операциониста закрыт в ИФНС, то претензий в дальнейшем возникнуть не должно. Однако, для подстраховки, можно внести необходимые исправления и составить внутренний акт "задним" числом.

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие штрафы если произвели замену ЭКЛЗ,а заявление не подали в ИФНС

Здравствуйте, Антонина! ИФНС может наложить штрафы по статье 14.5 КоАП, т.к. реквизиты чека не будут соответствовать данным, имеющимися у налоговых инспекторов.

Добрый вечер! Точно не знаю в какую тему определить вопрос. Но у меня такая проблема. Провела оплату клиенту по терминалу. Карта у клиента Master Cart, а при выборе типа карты выбрала Union. Оплата прошла. Чем это может грозить? И как исправить, если можно. И нужно ли исправлять?

Здравствуйте, Мария! Рекомендуем задать Ваш вопрос в банк.

Подскажите пожалуйста,объязательно ли замена ЭКЛЗ при смене ИФНС. В нашей налоговой говорят, что не объязательно.Спасмбо!

Здравствуйте, Сергей! Если ККМ будет сниматься с учета в одной ИФНС и перерегистрироваться в другой, то придется активизировать блок ЭКЛЗ с новыми реквизитами. А поскольку допустима лишь однократная активизация ЭКЛЗ, то ее замена обязательно потребуется.

Начинает пробивать сумму замирает выдает Нет связи код ошибки 1.Чек ККМ не пробит.нажимаем ок , выдает Сумма всех типов оплаты меньше итога чека Код ошибки 69.Чек ККМ не пробит .Выходим из АЛЬФЫ заходим в тот же чек , начинаем отбивать пишет анулирован не пробитый чек и пробивает новый.но это не в каждом чеке и не каждый день.

Здравствуйте, Елена! Для решения возникшей проблемы рекомендуем обратится к организации, поддерживающей программное обеспечение автоматизированного рабочего места.

Добрый день! Не было прихода по кассе, но в конце дня была инкассирована часть денежной наличности. Нулевой Z-отч.не снимается. Как правильно заполняются графы ЖКО в этой ситуации? Заранее благодарю!

Здравствуйте, Наталья! Если нулевой Z-отчет не выводится на печать, то и заполнять журнал кассира-операциониста не требуется.

Добрый день,возник вопрос правомерно ли была замена эклз.Мы подали заявление 22 февраля на замену в ИФНС,а поменяли 24 февраля...два дня на кассе работали.Чем грозит нам такая замена?заранее спасибо.

Здравствуйте, .Юлия! Если счетчик Z-отчетов после оформления первой части акта по форме КМ-2 изменился не на тестовую сумму, то решение вопроса будет на усмотрение инспектора ИФНС.

Здравствуйте, у нас ООО, управляющая компания в коттеджном поселке. УСН. Планируем брать с жильцов денежные средства за коммунальные услуги и за содержание поселка. Нужен ли нам кассовый аппарат? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Антон! Вы можете отказаться от применения ККМ и выдавать БСО, при условии оказания услуг населению и выполнении требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Показано с 4121 по 4130 из 4942 (всего 495 страниц)