Все ответы на вопросы (стр. 416)


Здравствуйте. У нас на двух точках стоят кассы Меркурий 180 К. На одной из них в марте была пробита неправильно сумма, был сделан возврат этой суммы и пробит правильный чек клиенту. На второй точке произошло то же самое в августе. Акты не были составлены, но все чеки (неправильно пробитый, чек о возврате и z-отчет за эти дни)сохранились. На протяжении теперь этого времени (на 1 точке с марта, на др. с августа)при записи гросс-итога в кассовую книгу приходится самостоятельно отнимать неправильно пробитую сумму от гросс-итога, т.е. в z-отчет она все равно суммируется в независимости от возврата. Подскажите, пожалуйста, что делать. И можно ли так же продолжать работу, путем самостоятельного вычета выбитой суммы из гросс-итога? Спасибо, жду ответа.

Здравствуйте, Екатерина! Необнуляемый итог при возврате НЕ МЕНЯЕТСЯ. Если возврат был "день в день", то уменьшается только выручка, это 10, 11 и 14 графы. 6 и 9 графы записываются ТОЛЬКО по Z-отчету и в ручную не уменьшаются. На возвраты Вам необходимо написать объяснительные записки и составить акты по форме КМ3. По поводу не правильных записей в журнале (т.к. их много), вам лучше уточнить в налоговой инспекции. Вариантов насколько: или все переписать или оставить как есть и далее заполнять правильно.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, выход из следующей ситуации. ООО находится на УСН (прием платежей по КИВИ-кассиру), в течение 1 месяца была неисправна ККМ и соответственно платежи проводились, деньги принимались, а чеки не пробивались. Каким образом мы должны были оприходовать выручку и можно ли это сделать сейчас?

Здравствуйте! Работа без ККМ - серьезное нарушение. Если Вы своевременно не приходовали выручку, это может быть расценено как сокрытие доходов. Для более полной консультации, Вам лучше обратиться в налоговую консультацию.

Спасибо большое за ответ. и второй вопрос. Что делать, если не сделали z-отчет и выключили кассу. Потом ее включили и только через 1 или 2 дня сделали z-отчет (до этого не делали, т.к. были "нулевые" дни)днем. Можно ли было просто записью в журнале за тот день делать? Т.к. вечером этого же дня был пробит др. z-отчет за текущий день.

Здравствуйте, Екатерина! Несвоевременное снятие Z-отчета является нарушением. В любом случае, Z-отчет записывается в журнал кассира-операциониста тем числом, которое распечатано на чеке, а выручка приходуется тем числом, когда принимались наличные. Если в течении двух месяцев данное нарушение выявится, то Вас могут оштрафовать по ст. 15.1 КоАП.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли заблокировать кнопку аннуляции на кассовом аппарате ЭКР-2102К ,чтоб ей не могли пользоваться?

Здравствуйте, Екатерина! К, сожалению, наш сервисный центр не производит техническую поддержку данной модели ККМ.

Что будет теперь, если по факту 13.10, а на кассе 12.10.? Видимо из-за сбоя электричества перепрыгнул и никто этого не заметил. И на следующий 14.10, а по кассе пол дня пробивали как за 13.10.

Здравствуйте, Юлия! Это является нарушением и за это полагается штраф по ст. 15.1 КоАП. Вам необходимо выставить правильную дату, написать объяснительную записку, записать отчеты в ЖКО тем числом, которое стоит на чеке.

Подскажите какие данные с чека в ЖКО указывать в гафе 4 и 5. ККМ - Орион-100. И как исправить ситуацию, если данные Z-отчета в графах неправильные, например, вместо номера Z-отчета 0015 указан 0013.

Здравствуйте, Инна! Графа 4 ЖКО не заполняется, в графу 5 пишется номер Z-отчета (строка ФЗ). Если не правильно записали данные, то зачеркивается вся строка целиком, а с низу пишутся правильные значения.

В 1с 7.7 нечайно нажала 2 раза внесение денег, теперь у меня не сходиться касса и фискальный регистратор МИНИ-ФП 6. Как вывести лишние деньги из фискального регистратора?

Здравствуйте, Гульсум! Действия зависят от способа подключения ФР к 1С. Вам следует обратиться к специалистам, которые осуществляли подключение Вашего оборудования к 1С.

Я вечером нечайно сняла два раза z отчет, что мне делать? и наказуемо ли это?

Здравствуйте, Регина! Нет, не наказуемо. На каждый из отчетов должна быть запись в журнале кассира-операциониста (одним числом).

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в книге кассира-опрерациониста z-отчет на сумму 1,11 нужно вписывать до печати налоговой о разрешение на замену ЭКЛЗ или после печати?

Здравствуйте, Алина! Отчет лучше вписать, па большому счету рекомендаций на эту тему нет, по логике, надо писать после штампа, но лучше уточнить у налогового инспектора, т.к. сколько инспекторов, столько мнений.

При закрытии смены и снятии z-отчета неожиданно закончилась кассовая лента.В контрольной ленте снятие z-отчета отразилось. z-отчет отпечатался не полностью,а только его конец на котором можно увидеть необнуленную сумму на конец раб.дня.Копию z-отчета в этот же день снять не получилось.Скажите пожалуйста гразит ли в этом случии штрафом от налоговой и в каком размере.А так же далнейшие действие бух.отдела в этой ситуации.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Евгения! Вам необходимо в обязательном порядке записать отчет в журнал кассира-операциониста и написать объяснительную записку. Вам может грозить штраф за не предоставление первичной документации, но как правило, налоговая инспекция на штрафует за отсутствие Z-отчета (если всё правильно оформлено).

Показано с 4151 по 4160 из 8182 (всего 819 страниц)