Все ответы на вопросы (стр. 420)


Если у нас возврат был призведен на большею сумму чем продаж за этот день. Как нам заполнять ЖКО? С отрицательной суммой?

Здравствуйте, Катерина! Такого быть не может. Кассовый аппарат не позволит вернуть сумму большую чем пробито на данный момент.

Добрый день! 17.09 я пробила чек, а снять z-отчет забыла. В следующий раз включила ККМ 19.09 (18-го операций не было). Пробить новые чеки не дает. Я сняла z-отчет, в нем дата стоит 19.09. Вопрос: каким числом записывать этот отчет в Журнал кассира-операциониста 17.09 или 19.09. (по 1С приходник проведен 17.09). И можно ли было снять z-отчет "задним" числом? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Татьяна! Это является грубым нарушением кассовой дисциплины. Вам необходимо выручку оформить тем числом, когда принимались денежные средства, а Z-отчет записать тем числом, когда он был снят. Если в течение двух месяцев данное нарушение обнаружится, Вам грозит штраф по ст. 15.1 КоАП. Задним числом Z-отчет снять можно только на нескольких моделях ККМ и при определенных условиях.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! если меня проинкассировали(т.е.деньги забрали) а я внесение за вчерашний день и выплату не сделала...что за это бывает?

Здравствуйте, Анна! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязана ли организация кадое утро рабочего дня открывать смену по ККМ? У нас клиенты редко приходят - пару раз в неделю, и открывают смену только тогда, когда точно знают, что сегодня будут клиенты/оплаты. Насколько это правильно и в каком законе это можно прочесть? Спасибо.

Здравствуйте, Наталья! Со стороны налоговой инспекции было разъяснение, что Z-отчет необходимо снимать каждый день, тем не менее многие этого не делают. Вам необходимо уточнить в Вашей ИФНС как они относятся к этому вопросу. Если инспекторам всё равно, то в вашем случае, когда поступление наличной выручки в кассу происходит не постоянно, а лишь от случая к случаю, можно поступить следующим образом. Приказом установите, что в связи с минимальным объемом продаж за наличный расчет смена на кассовом аппарате открывается при получении первой наличной выручки за день. Тогда вам не придется ежедневно вносить в журнал "нулевую" информацию.

Здравствуйте! Подскажите как лучше сделать, кассир отбила сумму не на ту секцию.

Здравствуйте, Алена! На выручку данная ошибка не повлияет. Как поступить, лучше уточнить в бухгалтерии. Можно оставить как есть или оформлять возврат и пробивать правильный чек.

Если кассир уходит в отпуск, кто должен вместо него заполнять всю кассовую документацию??? На какой официальный документ ссылаться???

Здравствуйте! Заполнять всю кассовую документацию должно лицо, которое назначается приказом.

т.е. в журнале кассира-операциониста из показаний на конец рабочего дня (9 гр.)нужно будет возврат вычитать каждый день?А как быть с расхождением в чеках и журнале?

Здравствуйте, Ольга! Нет. Необнуляемый итог не меняется. Если возврат был "день в день", то уменьшаете сумму выручки. 9-я графа записывается по Z-отчету. Уменьшается только выручка (10-я графа) если возврат был "день в день".

Гросс-итог ведь уже не изменить.Нужно ли вычитать 86000 возврата из гросс-итога при записи в журнал кассира-операциониста ?

Здравствуйте, Ольга! Возврат вычитается из текущей выручки.

1с 7.7 Ресторан+Бар+Кафе 250.4 Закрыли смену будущим числом(1 октября) Чеки остались,отчёта в программе нет,на ФР чек отчёта не вышел. Подскажите ,как правильно поступить в данной ситуации и исправить данные манипуляции? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий! Необходимо выяснить каким числом был снят отчет в ККМ. Если 1 октября, то назад переставить дату невозможно. Требуется обратиться в сервисный центр. Если дата в ККМ правильная, то все манипуляции необходимо производить с 1С. Для получения консультации по 1С, Вам необходимо обратиться в службу поддержки 1С или в организацию, которая осуществляла подключение и настройку Вашего оборудования и установку 1С.

Ситуация такая утеряны z-отчеты за месяц. Возможно ли распечатать z-отчет сменный с гашением за период месячной давности?Или нужно распечатывать другой отчет?Если да то каким образом, в частности на орион 100к версия 2.

Здравствуйте, Марина! Распечатать Z-отчет повторно невозможно. Возможно распечатать отчет по блоку ЭКЛЗ (см. инструкцию по эксплуатации, или обратитесь в сервисную службу).

Показано с 4191 по 4200 из 8146 (всего 815 страниц)