Все ответы на вопросы (стр. 430)


Я при закрытии магазина начала обнулять кассовый аппарат, сделала (видачу грошей) потом 510 отчет, потом z- отчет и опять же по ошибке z- отчет по нулям, это наказуемо???

Здравствуйте, Люба! По Российскому законодательству несколько Z-отчетов за смену это не наказуемо.

добрый день, скажите пожалуйста,если срок давности нарушения составляет 2 месяца,с какого момента отсчитывается срок?

Здравствуйте, Наталья! С момента правонарушения. Тем не менее, если правонадушение будет повторяться и при проверке его признают длящимся, то отсчет пойдет с момента обнаружения правонарушения.

Подскажите, нужно ли заполнять отчет КМ-6 и КМ-7 за тот день, в котором не было выручки?

Здравствуйте, Марина! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте. Снимала зэт отчет, а бумага не вылезала. Я открыла крышку, вытащила бумагу, закрыла, но аппарат теперь не выключается, что мне делать? На дисплее написано, нет бумаги.

Здравствуйте, Аня! Уточните модель кассового аппарата.

Подскажите! Вновь зарегистрированный ккм, но продажи ещё не начались, нужно ли пробивать 0 z-отчеты и заполнять журнал? И после начала продаж, нужно ли пробивать z-отчеты в день когда продаж не было? Спасибо

Здравствуйте, Алексей! Z-отчеты снимаются только если открывалась смена (были продажи). Каждый Z-отчет записывается в журнал кассира-операциониста.

Здравствуйте!!!! Когда я первый раз пробивала чек на кассовом аппарате выбилась нужная мне сумма, но в конце дня при снятии z -отчета он показал нули.хотя количество чеков было равно одному, как я и отбила.Что это может быть и как мне указывать в журнале ...и как платить налог. На следующий день отбив другую сумму выдал отчет с ней( без первой).Спасибо.

Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего, Вы нарушили последовательность действий при пробитии чека. Вам необходимо написать объяснительную записку, и оприходовать всю выручку целиком. По данному случаю предусмотрен штраф по ст. 14.5 КоАП, тем не менее, если в течении двух месяцев это не обнаружится, то вас не оштрафуют (пройдет срок давности данного правонарушения).

Добрый день! Произвели замену ЭКЛЗ, но в ЦТО мне сказали, что в налоговую можно не обращаться, т.к. необходимо это делать в тот же день, а прошла уже неделя и что акт км-2(и т.д.) совсем не обязательно регистрировать в ИФНС, достаточно хранить у себя документы. Налоговый инспектор по телефону сказал тоже самое,...что можно у себя оставить и ничего страшного. В каком новом документе описывается эта процедура? Спасибо.

Здравствуйте, Семен! Это внутренние документы налоговой инспекции. Вам следует уточнить у другого инспектора, т.к. после замены вносятся новые реквизиты блока ЭКЛЗ.

Здравствуйте. У нас в магазине роз.торговли осуществляется оплата по банковским картам, но кассиры не заполняют в ЖКО графы 12 и 13 "Оплачено по документам", соответсвенно сумма в графе 14 "Всего руб." заполенеа неверно, только НАЛ. Мы хотим начать заполнять верно ЖКО с сегодняшнего дня, правомерно ли это? Каких штрафов ждать от налоговиков при проверке?

Здравствуйте, Ирина! Как правило, за неправильное ведение журнала кассира-операциониста не штрафуют. Вы можете начать заполнять графы 12 и 13.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, несколько дней назад было замечено, что касса не выводит в чеке строку ип (верхушка чека). вместо ип там стоит дата 29.07. остальные же реквизиты есть (инн и всё далее как обычно). В чем проблема?

Здравствуйте, Анна! Скорее всего, у Вас сбился заголовок чека. Обратитесь в сервисный центр для программирования заголовка. Выдавать чеки без наименования организации запрещено.

Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста,на следующие вопросы : 1.срок амортизации считается от даты выпуска ККМ или от даты первичной постановки на учет в налоговый орган? 2.можно ли работать на ККМ (у нас фискальные регистраторы, ЭКЛЗ и ФП меняются регулярно) более 7 лет ,если налоговая не прислала уведомление о снятии с учета или все равно под ст.14.5 мы подпадаем ?

Здравствуйте, Ольга! Срок отсчитывается от первичной регистрации. Если ККМ находится в реестре (это все ККМ с блоком ЭКЛЗ), то можно работать белее 7 лет.

Показано с 4291 по 4300 из 8142 (всего 815 страниц)