Все ответы на вопросы (стр. 436)


Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть, заместо продажи пробит чек покупателю внесение, покупатель ушел чек не вернул, чек повторно не был пробит.При замене ЭКЗЛ в акте о снятии показаний сумма не участвует в журнале регистрации проведена, данные с расхождением, как отменить внесение? Можно ли просто обойтись объяснительной от кассира.

Здравствуйте, Ольга! Пишется объяснительная. В ККМ ничего исправить невозможно.

Здравствуйте,я работаю на кассе с кнопкой наличная сумма,нечайно нажала на кнопку налычные два раза и у меня пробился чек на внесенную сумму.что мне делать?и очень ли это проблематично для меня?спасибо заранее!

Здравствуйте, Татьяна! Напишите на этот чек объяснительную записку в произвольной форме.

Добрый день! Кассир ошибочно пробил чек на 23 рубля, и выявили это только через 4 дня, когда уже заполнили журнал кассира (каждый z-отчет идет с учетом этой суммы). Каждый приход денежных средств оформляется приходым кассовым ордером и пробитием кассового чека(применяется УСН без расчетов с населением). То есть по бухгалтерии эту сумму уже не провести, иначе собъется нумерация ПКО... Как можно уладить ситуацию, и какие внести исправления в Журнал кассира??? (Чек на эту ошибочно пробитую сумму присутствует). Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Татьяна! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Доброго времени суток!! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить предоплату - мы ИП (ЕНВД) розничная торговля лодки и моторы, покупатель решил приобрести товар, которого в наличии нет, но привозим под заказ, он вносит предоплату и... что мы должны ему выдать из документов?? (естественно договор купли-продажи)а как быть с кассовым чеком, в наличии то этого товара нет, чтоб пробить чек.Эти деньги мы же внесли на расчт. счет, и проплатили их за товар,и вот товар получен, его мы отдаем покупателю,а в наличии то он числится, если я просто пробью чек, я же должна буду тут же отнести пробитую сумму в банк и положить на расч.счет, а денег то уже нет,что делать??? Спасибо

Здравствуйте, Лилия! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Три месяца не работал, а перед квартальным отчетом пробил сумму одним чеком и расписал ее на эти три месяца как будто работал. Теперь переживаю нарушение это или нет и что мне за это будет?

Здравствуйте, Михаил! Да, нарушение, т.к. чеки должны пробиваться в момент приема наличных денежных средств. Также вся дневная выручка оформляется ордерами и актами числом приема денег и дата Z-отчета должна совпадать с датой ордеров и т.д. Штраф за нарушение кассовой дисциплины возможен по ст. 15.1 КоАП.

Скажите пожалуйста, уменьшать ли графу 14 в КМ-4 после ошибочного чека? Ведь накопительный итог всё время теперь будет на сумму ошибочного чека больше каждый день. я не поняла, хотя такой вопрос задавался.

Здравствуйте, Ольга! Если возврат осуществляется "день в день", то на сумму неправильно пробитого чека уменьшаются 10, 11 и 14 графы журнала кассира-операциониста, а в 15-ю графу заносится сумма возврата.

В ООО оформлен один человек и его должность генеральный директор(бухгалтер,продавец-кассир), он и заполняет журнал кассира операциониста.Скажите при ошибочно пробитом чеке по вине продавца сделали акт КМ№3 и написали обяснительную. Только получается что продавец пишет обяснительную директору ,а это одно лицо является ли это нарушением?

Здравствуйте, Анна! Объяснительная записка - это Ваш внутренний документ. Нарушения нет.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли бить по кассе возврат товара (возврат в тот же день, что и оплата), который был оплачен банковской картой,если была проведена операция отмены зачисления денег на р/с.(деньги на р/с не поступили).Если нет ,то на основании чего можно уменьшить сумму выручки по б/н.В z-отчете сумма нал. и б/н показывается отдельно.У возвратов по кассе этого нет.Помогите с ответом пожалуйста.

Здравствуйте, Светлана! Возвратного чека по безналу в ККМ нет. При оформлении возврата для налоговой инспекции требуется только неправильно пробитый чек. Все оформляется документами (акт КМ-3 и обьяснительная записка). Именно на основании документов, Вы и уменьшаете сумму Вашей выручки.

Можно ли выдать деньги из кассы покупателю, если у меня нет продаж за сегодняшний день, но деньги со вчерашнего рабочего дня остались. Есть ли такой закон запрещающий данное действие, и какой штраф предусмотрен, если это будет считаться нарушением.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена! Деньги "остаться" не могут. В конце смены, после снятия Z-отчета, Вы обязаны сдать все деньги в центральную кассу. Утром, из центральной кассы по кассовому ордеру Вам могут выдать разменный фонд. Если возврат осуществляется не "день в день", деньги выдаются из центральной кассы предприятия (через кассовые ордера). За данное нарушение предусмотрен штраф по ст. 15.1 КоАП.

Здравствуйте! Купили во вновь открывшуюся организацию ККМ, привезли ее с регистрации из налоговой, и пока разбирались как ей правильно пользоваться - случайно пробили 1,11 руб (видимо нажали повтор предыдущей операции), и выявили это только на 4-й день, когда заполнили журнал кассира-операциониста (заполнено 4 строки). Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, и в каких строках ЖКО нужно добавить данные/либо где исправить? И ещё уточнение по предыдущему вопросу ("отсутствие чеков"): необходимо ли, кроме объяснительной записки в случае отсутствия чеков по одной смене, делать записи в ЖКО (если в ЖКО уже заполнено 4 строки, без учета данной смены)? При чем порядковые номера смен уже не верны - 3 штуки.

Здравствуйте, Татьяна! Возможно 1р 11 коп.и первый z-отчет были пробиты в налоговой инспекции при регистрации ККМ (этот Z-отчет писать в жернал не обязательно). Если нет, то Вам проще внести эти деньги, или можете оформить возврат. Если Вы неправильно заполнили журнал кассира-операциониста, то Вам необходимо зачеркнуть неправильные строки целиком и заново написать значения Z-отчетов.

Показано с 4351 по 4360 из 8147 (всего 815 страниц)