Прочее (стр. 438)


Здравствуйте!!!!!!!! скажите плиз можно ли добить кассовый чек была сумма 1864 а пробит на 1846, и следом я добила на 18 руб. так можно делать?

Здравствуйте, Анна!

Если для товароучета подобная разбивка суммы не принципиальна, то технически такое решение возможно. Важно помнить, что расчет с клиентом должен вестись в рамках каждого чека.

1. Составить отчет кассира. Остаток в кассе на 15.05.2011г. = 2380,00 руб. В течении дня произошли следующие изменения: 15.05.2011г. Получено по чеку №1291 в банке 5300,00 руб. на командировочные расходы. 15.05.2011г. Выдано из кассы заместителю по хоз.части Смирновой А.Н. на командировочные расходы 5300,00 руб. 15.05.2011г. Получено в кассу от покупателя Жукова А.Н.за пиломатериал согласно накладной №35 от 15.05.2011г. 18220,00 руб. 15.05.2011г. Выдано из кассы на приобретение канцелярских товаров 1000,00 руб. бухгалтеру Хоревой Н.Н. 15.05.2011г. Сдана выручка на расчетный счет. Определен остаток в кассе 2500,00 руб. помогите как записать на бланке в кассовом листе

Здравствуйте, Наталья! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

работаю с 10:00 до 22:00, то есть по договору идёт ненормированный рабочий день, должность кассир операционист. Сегодня начальство попросило расписаться в том, что я обязан снимать z отчёт ровно в 22:00, ни минутой раньше, ни минутой позже, иначе грозит наказание по статье 15.1. Насколько законно такое строгое установление снятия отчёта, под угрозой штрафа от 40 до 50 тысяч рублей?

Здравствуйте, Алексей! Рекомендуем задать Ваш вопрос в юридическую консультацию.

Здравствуйте подскажите пожалуйчта, при внесении размена кассовый аппарат выдает чек подтверждающий данное внесение, а так же и при выплате. Вопрос первый нужно ли его прикреплять к Z-отчету или нет. Вопрос второй, должна ли я заполнять какую нибудь унифицированную форму.

Здравствуйте, Светлана! Чеки на внесение/снятие прикрепляются к ПКО/РКО. Дополнительно заполнять какие-либо документы не требуется.

Подскажите, пожалуйста, какими документами отражаются подарочные сертификаты?

Здравствуйте, Евгения! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, заполняя расходник на возврат авиабилетов (Например: летит семья из 3 человек), мы должны на каждого человека оформить, или можно на одного, на один паспорт.

Здравствуйте, Наталья! Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

У нас ООО с ЕНВД, промышленные товары, ККМ не нужна, принимаем как наличные деньги так и по картам. Нужно ли вести какие то журналы учёта и писать отчёты.

Здравствуйте, Екатерина! Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Ответьте плиз, вечером сняла z отчет но не посмотрела, но точно помню что чеки выдавала и пробивала(было 3 клиента)Просто боюсь он может вылезти неправильный например на 30000 меньше чем надо??или нет наверно?

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать отчеты, контрольную ленту, чеки и только после этого можно будет дать ответ.

Скажите плиз может получится другая сумма в z отчете если чеки все пробиты правильно?ну т.е пробито 310 а может вылезти 280??

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать отчеты, контрольную ленту, чеки и только после этого можно будет дать ответ.

Подскажите,обязательно ли применение ККТ при оказании услуг рекламы населению и юр.лицам при расчетах наличными денежными средствами. Я ИП на УСН 6%.

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете отказаться от применения ККМ и вместо кассового чека выдавать БСО при условии оказания услуг населению и выполнения требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ". В остальных случаях применение ККМ является обязательным.

Показано с 4371 по 4380 из 4950 (всего 495 страниц)