Прочее (стр. 440)


Организация на УСН (доходы-расходы). На данный момент занимаемся оказанием ремонтно-отделочных и сантехнических услуг. Заказчикам выдаем квитанции к приходно-кассовому ордеру.В будущем намечается начать розничную торговлю стрительными материалами. Нужно ли применение ккм или можно обойтись (в ЕГРЮЛ был внесен ОКВЭД, позволяющий нам заниматься торговлей) и попадаем ли мы под енвд?

Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте.Подскажите,что должен предоставлять подотчетник в бухгалтерию вместо кассового чека(у них нет кассового аппарата).Дают товарный чек,но нет там печати.Если ИП по закону от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ"может не давать чек то как он может доказать что он платит ЕНВД.Никаких документов с налоговой они предоставить не могут,кроме копии 1 листа декларации там указано что он платит ЕНВД.Я брала семена и ИП,она дала товарный чек без печати бухгалтерия не принимает,что делать?

Здравствуйте, Марина!

Возможно, следует работать с теми поставщиками, к документам которых не будет вопросов у контролирующих организаций. Перечень сведений на документах, выдаваемых плательщиками ЕНВД, установлен следующий:наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Здравствуйте. Предприниматель на УСН, занимается изготовлением и реализацией столярных изделий физическим и юридическим лицам. Вопрос: можно ли принимать выручку от физ. лица наличными без кассового аппарата, чем аргументировать, как оформить?

Здравствуйте, Виктория! Нет, применение ККМ в этом случае является обязательным.

Здравствуйте. Я уже более 2 лет не веду деятельность (раньше была ИП на ЕНВД). С конце 2010 года закрыла ИП. А сейчас налоговая требует снять кассовый аппарат с учета. Кассовый аппарат утерян. Я уже не ИП. Как мне снимать его с учета и какие санкции мне грозят за потерю. Спасибо

Здравствуйте, Ольга.

За потерю ККМ штрафы не предусмотрены. Снимать ККМ следует по первичным документам (отчеты, журнал кассира-операциониста и т.п.). При отсутствии первичных документов возможен штраф по статье 19.7. КоАП "Непредставление сведений (информации)".

Здравствуйте! Я, индивидуальный предприниматель,которая зарегистрировала ИПв марте 2011 года. Выбран УСН 15%, Виды деятельности:52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах52.2 Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачнымиизделиями в специализированных магазинах52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах52.6 Розничная торговля вне магазинов72.2 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области72.30 Обработка данных72.5 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительнойтехники72.6 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техникии информационных технологийМожем ли мы работать через ПКО, без использования ККМ?Будут предоставляться только услуги.

 

Здравствуйте, Елена!

При оказании услуг населению Вы вправе отказаться от применения ККМ и выдавать БСО при условии выполнения требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ". При продаже товаров применение ККМ является обязательным.

Я зарегистрировала ИП, выбрана УСНО с 15 %. Выбрано 9 ОКВЭД, которые квалифицируются как услуги и розничная торговля. Возможно ли использовать бланки строгой отчётности на УСН вместо чеков ККА?

При оказании услуг населению Вы вправе отказаться от применения ККМ и выдавать БСО при условии выполнения требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".При продаже товаров применение ККМ является обязательным.

Здраствуйте! В желтом блоке про наш вид деятельности не чего не сказано!?! Не могли ли Вы мне дать ответ? Ещё раз повторяю вопрос: организация занимается рекламной и полиграфической деятельностью, мы на УСНО-6%, ООО"---" нужен ли нам кассовый аппарат??? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе отказаться от применения ККМ и выдавать БСО при условии выполнения требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Обязательно ли применение кассового аппарата при упрощенной системе налогообложения, доходы минус расходы ,при торговле через интернет магазин.Оплата за товар -наличный расчет и безналичный

Да, применение ККМ в этом случае является обязательным.

Здравствуйте!!! Подскажите,нужен ли кассовый аппкрат в организации заниающейся реламной и полиграфической деятельностью. УСНО-6%, ООО "---"

Здравствуйте, Елена! Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как верно заполнить форму КМ9. По возможности хотелось бы получить поэтапный алгоритм заполнения. Заранее благодарю! С Уважением Елена!

Здравствуйте, Елена. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Показано с 4391 по 4400 из 4918 (всего 492 страниц)