Все ответы на вопросы (стр. 441)


завод изготовитель ЭКЛЗ говорит что,13 месяцев не считая месяца активации, так все таки есть возможность в каком либо отчете данного ККМ посмотреть сколько осталось дней до закрытия ЭКЛЗ, так как сам ККМ после 11 месяцев работы так и не предупреждает что нужна замена.

Здравствуйте, Александр! Отчеты по ЭКЛЗНажиматьРЕЖИМдо появления на дисплее8ИТОГНажиматьПрИтогдо появления на дисплее-6-ИТОГВыйдет чек по активизации ЭКЛЗ. Блокировка наступит на первое число 14-го месяца с момента активизации.

ДОбрый день! Подскажите как правильно писать суммы в ЖКО, через джефис 1000-00, или можно писать через запятую 1000,00?

Здравствуйте, Артур! Разделитель Вы вправе выбрать самостоятельно. Рекомендация - не менять его в дальнейшем.

Добрый вечер! Подскажите пож. Арендароты сдали деньги за арендуемую площадь 26.06.12, меня в это время в городе не было, чеки я им отбить во время не смогла Мое доверенное лицо здала деньги в банк в этот же день. Как мне быть с чеками? Могу ли я позже на два дня отбить чеки?

Здравствуйте, Полина! Чек должен быть пробит в момент получения денежных средств. Теперь в течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 КоАП. Если пробить чек позже, то штраф возможен по статье 15.1 КоАП.

Преобрела у вас кассу Меркурий 115к,регистрировали ее(без меня) по доверенности,мне дали все док-ты на нее,но я узнала ,что нужна еще карточка регистрации ккт,у меня ее нет и никто меня не предупредил о ее наличии,где теперь ее получить и как?

Здравствуйте, Елена! Если регистрация ККМ была поручена сторонней организации, то последняя должна получить карточку регистрации в ИФНС и передать ее Вам. Работа без карточки образует состав правонарушения, возможны штрафные санкции. Срочно обратитесь в ИФНС, если подрядчик откажется выполнить до конца свою работу.

Касса АМС-100ф не обслуживается ведется для отчетности , аккумулятора нет поэтому после неожиданного отключения света касса сбросилась, соответственно попросила поставить время и дату, продавец ошибся и ввел год не 12 а 15 год,и эта ошибка определилась только после снятия z-отчета. Что можно сделать для возвращения даты назад? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Александр! Данная ошибка исправляется путем замены блока фискальной памяти и последующей фискализацией ККМ. Обращаем Ваше внимание, что данная модель ККМ исключена из реестра и не может применяться в организациях.

Здравствуйте! У нас потерялся журнал кассира-операциониста! В налоговой его уже сделали,он на руках! у меня вопрос:его надо запонять с той даты,когда его утеряли или нет??? Заранее спасибо)

Здравствуйте, Наталья! Новый журнал кассира-операциониста необходимо заполнять с даты его регистрации в ИФНС.

ККМ была зарегистрирована в 2003г., в 2010 по истечение срока эксплуатации касса не была снята с учета, а продолжала работать до вчерашнего дня. На данный момент ККМ выведена из госреестра. Из документов на нее есть только ЖКО. Можно ли снять ее с учета без документов? Какой штраф грозит?

Здравствуйте, Татьяна! Да, снять с учета можно и нужно. Штраф грозит по статье 14.5 КоАП.

Подскажите, пожалуйста, в каком отчете и как посмотреть когда закончится срок эксплуатации ЭКЛЗ, в ККМ Орион 100К версия 02?

Здравствуйте, Александр! Срок эксплуатации ЭКЛЗ составляет год с момента ее активизации в составе ККМ. Получить соответствующую информацию можно из паспорта ЭКЛЗ, дополнительного листа к паспорту версии, карточки регистрации ККМ, записи в паспорте ККМ, записи в журнале КМ-8.

Установил цену на товар,сделал переоценку,выгрузил на кассу.На кассе пишет что нет цены.Хотя штихкод заводской и цена установлена и числится в остатках.Что за причина может быть?

Здравствуйте, Роман! Как правило, к подобному результату приводит нарушение последовательности выполнения процедуры установки цен. Рекомендуем ещё раз выполнить все шаги, в случае отсутствия результата следует вызвать технического специалиста на объект для проведения диагностики и выработки решений по устранению проблемы.

Я,являюсь ИП,работаю на ЕНВД в 2004 зарегистрировала ККТ АМС-101Ф в 2011 налоговая прислала уведомление о снятии с регистрации ККТ с истекшим нормативным сроком амортихации (да и ладно мы имели право работать и без ККТ) проблема в том что я торгую пивом и по ФЗ № 218 от 18.07.2011г. я должна использовать ККТ с 01.07.2012г. могу ли я перерегистрировать старые кассовый аппарат или необходимо покупать новый подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Елена! Поскольку ККМ указанной модели исключены из реестра ККТ, то перерегистрации они не подлежат. Т.о. Вам придется приобретать новую ККМ и регистрировать ее в ИФНС.

Показано с 4401 по 4410 из 8142 (всего 815 страниц)