Прочее (стр. 441)


Должны ли негосударственные образовательные учреждения применять контрольно-кассовую технику при приеме наличных денежных средств от физических лиц? Если нет, то какой документ строгой отчетности можно выдавать? Ирада написано в понедельник, 21 февраля 2011 года Ответ: Здравствуйте, Ирада. Уточните, пожалуйста, Вашу сферу деятельности (непосредственнос связанную с возможным использованием ККТ) и форму налогообложения. С Уважением, Центр технического обслуживания ККТ Компании "ВЕСТОР" написано в понедельник, 21 февраля 2011 года Уточняю. Оказываем платные образовательные услуги(курсы разных направлений). Применяем УСН. Организационно-правовая форма: негосударственное образовательное учреждение

Отказаться от применения ККМ можно только при оказании услуг населению при условии соблюдения требований Постановления Правительства РФ № 359 от06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

Здравствуйте,меня очень обрадовало постановление правительства № 359 , разрешении ИП использовать БСО при оказании услуг населению.У меня солярий,УСНО,могу ли я использовать при расчетах с населением БСО? И где в я могу их приобрести в Архангельске?Где почитать,как правильно с ними работать?

Здравствуйте, Елена. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом в налоговую консультацию г. Архангельск.

Подскажите пожалуйста, нужно ли пробивать чек ккм при снятии наличности с р/с на выдачу зарплаты и х/нужды, Если нужно, тогда как пробить расход, т.е.выдачу зарплаты и х/н

Нет, действующее законодательство не требует применение ККМ в указанных случаях.

Здравствуйте, мы ООО на УСН-15%. Занимаемся продажей деревянных окон и кирпича. Скажите, обязательно ли нам использовать ККМ? Спасибо.

Здравствуйте. Применение ККМ в Вашей деятельности является обязательным.

правильно ли при снятии выручки с кассового аппарата плюсы ставить на увеличение остатка товара в магазине

К сожалению, нам не удалось понять смысл вопроса. Пожалуйста, опишите детально, какие действия Вы выполняете и к каким результатам это приводит.

утерял документы инн пенсионное страховое военник загран паспорт прописан в брянске могу ли востоновить их в москве

Ваш вопрос не имеет отношения к торговому оборудованию.

Здравствуйте. Мы ООО на УСН (15%), занимаемся перепродажей окон и кирпича. Нужно ли нам ККТ или как можно без него обойтись? Заранее Спасибо

Здравствуйте!

В соответствие с действующим законодательством применение ККМ для Вашей деятельности обязательно.

Добрый день! Я - ИП. Открываю магазин по продаже чулочной продукции (колготки, носки) и нижнего белья. Совсем запутался... Могу ли я не использовать ККМ и выдавать БСО? Или использование ККМ при УСН обязательно? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Руслан!

В Вашем случае определяющими факторами служат вид деятельности - торговля и система налогообложения - не ЕНВД. Т.о. применение ККМ является обязательным.

У нас кафе, 120 кв.м. Пришла налоговая. Проверили все. Все хорошо, кроме одного - нет железной двери с окошком, в помещении, где сейф. Выписали штраф 40000. Где правду искать? (((

За нарушение требований к оборудованию помещения главной кассы налоговая инспекция или милиция может привлечь организацию к административной ответственности. За это правонарушение налоговая инспекция (ст. 23.5 КоАП РФ) или милиция (ст. 23.3 КоАП РФ) может оштрафовать:

- организацию - на 40 000 - 50 000 руб.;

- руководителя - на 4000-5000 руб.

Такая ответственность предусмотрена статьей 15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Здравствуйте "ВЕСТОР"! Прошу Вашей помощи-в конце рабочего дня было сделано служебное внесение вместо инкассации. Как правильно заполнить КУРО? Заранее большое Вам спасибо!!!

Здравствуйте, Оксана! Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Показано с 4401 по 4410 из 4915 (всего 492 страниц)