Прочее (стр. 442)


Здраствуйте,у меня ООО хочу заниматся ремонтом кондиционеров,сервисным обслуживанием и продажей через зал кондиционеров ,применяю упрощенную систему налогообложения 15% Возможно ли при окозании за наличный расчет без кассового аппарата оказывать ремонтные работы населению и так же продовать ткондиционеры через зал без кассового апарата выдовая бланки или нужно применение кассового апарата?

Здравствуйте, Алексей.

Для торговли применение ККМ обязательно. При оказании услуг населению, можно выдавать БСО.

КАК ДЕЛАТЬ Z ОТЧЁТ?

К сожалению, в настоящее время мы не осуществляем техподдержку указанной модели ККМ. Рекомендуем обратиться к поставщику оборудования или ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.

У меня ООО(школа маникюра и магазин проф.косметики)При оказании консультативных услуг используем ККМ.(упрощенка 6%)В данный момент юридический и фактический адрес совпадает. Хотим переехать в другое помещение.Оно находится в другом районе города.Из всего прочитанного,я поняла,что нужно будет снимать с учета ККМ и регистрировать по месту применения. Но,новое помещение пока только переводится в нежилой фонд.Можно ли будет регистрировать там кассу?Как поступить в данном случае,чтобы не нарушать законы и не потерять хорошее помещение?

Для регистрации ККМ в числе дополнительных документов ИФНС может потребовать договор аренды. Уточните у Вашего налогового инспектора - все решается индивидуально.

Здрвствуйте! Открываем ООО, система налооблажения УСН. Массажный центр - вид деят-ти заявлен как физкультурно-оздоровительная. Нужна ли ККМ? Или всё же можно и БСО?

Здравствуйте, Анна.

Если Вы оказываете услуги только населению и не занимаетесь продажей, то вправе отказаться от применения ККМ и оформлять БСО.

Здравствуйте!! скажите, пожалуйста я зарегистрировала ИП, 2 марта 2011 мне забирать свидетельство о регистрации. Вид деятельсности ремонт компьютеров, буду снимать помещения 12 кв.м, если я выбиру УСН то нужен ли мне ККМ, для работы с физич. лицами, или БСО и являеться ли приходник БСО!! ответьте пожалуйста!!!!

Здравствуйте, Оксана. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте! У нас ИП по монтажу пластиковых окон, УСН, можем ли работать с населением без ККМ,используя БСО.

Здравствуйте, Елена.

Если Вы оказываете услуги только населению и не занимаетесь продажей, то вправе отказаться от применения ККМ и оформлять БСО.

Наше предприятие ООО на УСН 6%, оказываем услуги бухгалтерские физическим лицам и организациям.Можем ли мы отказаться от ККМ и выдавать соответствующие приходно-расходные ордера или типо того бланки. Спасибо.

Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте. Я ИП, собираюсь заниматься изготовлением, продажей и установкой металлоконструкций (оконные решетки и т.п.). Вопрос: могу ли я выбрать налогообложение ЕНВД, и могу ли я показать м2 арендованной производственной площади. И, при таком раскладе, необходимо ли мне использовать ККТ?

Здравствуйте, Владимир. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Здравствуйте. Прокурор г. Забайкальска в интересах государства обратился в Арбитражный суд г. Забайкальска с иском о признании недействительным договора страхования, заключенного между акционерным страховым обществом "Лидия" в лице генерального агентства по г. Забайкальску и Сахалинским государственным авиационным предприятием. В качестве третьего лица на стороне истца привлечено Забайкальское отделение Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю. Решением Арбитражного суда договор страхования признан недействительным на основании ст. 168 ГК РФ, поскольку стороны в нарушение п. 2 ст. 6 Закона РФ "О валютном регулировании и валютном контроле" без разрешения Центрального банка РФ в качестве средства платежа предусмотрели иностранную валюту. Одновременно со страховщиками в доход бюджета взыскан полученный им страховой взнос в сумме 50 000 долларов США. Проанализируйте ситуацию. Скажите, при каких условиях действия ответчика могли были быть признаны соответствующими нормам финансового права.

Здравствуйте, Татьяна. Наша компания занимается торговым оборудованием. Ваш вопрос вне нашей компетенции.

Нужно ли применение ККМ в буфете университета ,продаем выпечку и безалкогольные напитки.

Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Показано с 4411 по 4420 из 4915 (всего 492 страниц)