Прочее (стр. 443)


Здравствуйте! ООО работает на ОСНО без ККТ, подскажите, как снять денежные средства с банковского счета в подотчет (на покупку хоз. товаров). Спасибо

Здравствуйте, Александр.

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день, автосервис (ООО на УСН) работает с наличными но не имеет ККМ. Правильно ли это и какие документы должен при этом оформлять автосервис? Спасибо

Для Вашей организации применение ККМ обязательно.

У нас в организации 3 здания. Касса оборудована в центральном помещении. Работники из других зданий настаивают, что зарплату должны получать на рабочем месте. Приказа директора, разрешающего кассиру носить туда з/плату нет. Нарушает кассир дисциплину, если сама отнесет туда деньги и накажут ли ее в случае непредвиденных обстоятельств, кражи?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в юридическую консультацию.

Должны ли применять кассовый аппарат если мы находимся на упрощенной системе налогообложения и являемся автономным учреждением?

Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

ООО находится на ОСНО,торгует оптом,частное лицо хочет купить за наличку?Какой документ о подтверждении оплаты ему передать, как проводим в бухгалтерии и куда наличку, если кассовый лимит ноль?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Наша организация приобрела программу 1С Предприятие управление торговлей. Подключен ККМ "ШТРИХ-МИНИ-ФР-К" версия 01. Осуществляем продажу за наличные (пиломатериалы). Объясните, смогу ли я оформлять покупку через ККМ (т.е. выдачу денег за приобретение металлолома у населения) и как мне это сделать?

Здравствуйте, Валентина.

Ответ на вопрос приведен в следующем письме ФНС.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБАПИСЬМОот 17 мая 2005 г. N 22-3-11/868@О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИФедеральная налоговая служба сообщает.

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) контрольно-кассовая техника (далее - ККТ), включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Это правило общее и применяться оно должно во всех случаях, за исключением тех, которые оговорены в пункте 3 статьи 2 Федерального закона, где перечислены виды деятельности, при осуществлении которых организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ.

Данным пунктом Федерального закона не предусмотрено освобождение от обязательного применения ККТ организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих прием от населения металлолома (абзац 13 пункт 3 статья 2 Федерального закона), и, следовательно, наличные денежные расчеты при приеме от населения металлолома должны в обязательном порядке производиться с применением ККТ.

При приеме от населения металлолома могут применяться любые модели ККТ, включенной в Государственный реестр и разрешенной для применения в торговле.

При этом фиксируемые в фискальной памяти ККТ данные о выручке будут соответствовать суммам, выданным сдатчикам металлолома. В этом случае в кассовом чеке следует пробивать сумму, выданную сдатчику за принятый металлолом, а порядок снятия сменного Z-отчета и фискального отчета регламентирован технической документацией на применяемую ККТ. В графе 10 формы N КМ-4 (журнал кассира-операциониста) данные будут соответствовать сумме выданных денег за принятый от сдатчиков металлолом.

И.Ф.ГОЛИКОВ

Можно ли оприходовать выручку и заполнять журнал кассира-операциониста на следующий день, т.к. у нашей фирмы несколько магазинов по городу, а бухгалтерия находится в офисе и физически невозможно забирать деньги в тот же день?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте! Отркрываю ИП на ЕНВД, павильон по продаже продуктов и напитков ОКВЭД 52 (все подпункты розничная торговля в неспециализировнанном магазине). Нужно ли мне регистрировать ККМ? Или можно купить его и не регистрировать, а работать только для внутреннего учета? Это законно? Или лучше приобрести чекопечатающую машину?

Здравствуйте, Светлана. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Исходя из какого базового показателя (торговой площади или торговой точки) необходимо считать ЕНВД, если ИП занимается продажей строительных блоков и реализует их с открытой площадки, на которую выгружаются блоки при их оприходовании. Также на площадке находится однокомнатное помещение, где собственно говоря,происходят наличные расчеты с покупателями?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте! У нас ООО, УСНО-6%,мы арендуем терминалы и сдаем в аренду банеры, прикрепленные к теминалу для рекламы, пока пользуемся только безналичными расчетами, планируем принимать и наличный расчет, можно ли будет обходиться без ККМ и использовать БСО?

Здравствуйте, Елена!

Нет, для приема наличных платежей придется применять ККМ, т.к. БСО применяется при оказании услуг населению.

Показано с 4421 по 4430 из 4915 (всего 492 страниц)