Все ответы на вопросы (стр. 445)


Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, если z-отчет забыли снять с вечера и прийдя на работу с утра его сняли. Что делать в такой ситуации и чем это грозит для меня и организации?

Здравствуйте, Лариса! Для начала необходимо убедиться, что сменная выручка оприходована в полном объеме датой сдачи денежных средств. Сам Z-отчет заносится в журнал кассира-операциониста датой снятия. За получившееся расхождение в течение 2-х месяцев возможен штраф по статье 15.1 КоАП.

неправильно выбил возвратный чек. Как это правильно оформить??? И чем мне это грозит, сумма неправильно выбитого чека 299 рублей?!

Здравствуйте, Илья! Возвратный чек для оформления возврата не требуется, поэтому достаточно составить внутренний акт в произвольной форме об его ошибочном снятии.

Здравствуйте! Кассир пробил 1700, а необходимо было пробить 1070, затем заметив ошибку, сделал возврат на сумму 630 руб. Правильно ли сделал кассир?Если нет, как надо было поступить?

Здравствуйте, Александра! Возврат оформляется на всю сумму чека, а покупателю пробивается новый правильный чек.

что делать если пропали холодильники с торговых точек?я собираюсь уволиться,но не выдают зарплату!

Здравствуйте, Мария! К сожалению мы не можем ответить на Ваш вопрос. Если холодильники были похищены, то, вероятно, следует написать заявление в полицию.

В розничном магазине хотим заключить договор инкассации, но время инкассации будет до окончания кассовой смены (магазин до 23-00, а инкассация в 21-00). 1. как проводить по ККМ - надо ли распечатывать Х-отчет либо какой-то другой документ? 2. как проводить по главной кассе - обычно мы делали приходник в конце смены на сумму прихода по зет-отчету с приложением КМ-6, а потом расходник на сумму инкассации. А теперь до окончания опер.дня в какой момент нам нужно будет делать приходник и на какую сумму, на основании какого документа, надо ли оформлять приходники на сумму инкассируемой выручки в течение дня? И если да, то на какую сумму потом делать приходник в конце смены - на разницу?

Здравствуйте, Алла! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Я ИП, применяю УСН на 6% (доходы)и оказываю бухгалтерские и юридические услуги населению,ИП и организациям могу ли я не применять ККМ, а только БСО в работе и с физ.лицами, и с юридическими лицами?

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете отказаться от применения ККМ и выдавать БСО, при условии оказания услуг населению и выполнении требований Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".

сегодня стала снимать z отчет и уменя лента пошла в кривь цыфры не видно. Можно ли снять отчет еще раз

Здравствуйте, Валерия! Нет, повторное снятие Z-отчетов в ККМ не предусмотрено. Рекомендуем вывести контрольную ленту за эту смену из блока ЭКЛЗ.

здравствуйте. можно ли распечатать z отчет на амс-100ф и как это зделать

Здравствуйте, Валерия! Нет, повторно распечатать Z-отчет на ККМ невозможно.

скажите пожалуйста как вести уассовую книгу ип?как рассчитать лимит остатка в кассе, чтобы не было сверх лимита и не сдавать лишнее в банк?помоги!

Здравствуйте, Ольга! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

багажные отделения. грузовое хозяйство. оборудование товарных контор

Здравствуйте, Анастасия! Уточните, пожалуйста, суть вашего вопроса.

Показано с 4441 по 4450 из 8142 (всего 815 страниц)