Прочее (стр. 446)


Наша организация ООО относится к СМИ (радио и газета), отдельно писали заявление чтобы еще заниматься розничной торговлей. По ООО у нас ККМ, а по розничной торговле - продаем без чека, только по требованию. Правильно ли это?

Нет, при продаже товаров применение ККМ обязательно.

Подскажите,пожалуйста,нужна ли лицензия на торговлю цветным и нержавеющим металлом?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в юридическую консультацию.

Подскажите,пожалуйста,что лучше открыть: ООО или Ип,если собираюсь заняться торговлей металлом и грузоперевозками?Тут вопрос в том,что по торговле мне выгодно работать с НДС,а по грузоперевозкам по УСНО,возможно ли применить две системы налогооблажения?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Помогите, пож-та. Хочу организовать ИП - розничная продажа (семена, цветы, удобр.), есть помещение 20 кв. м - нужна ли ККМ, регистратор или можно торговать без них?

Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте. Я, ИП с налогообложением УСН (доходы минус расходы), занимаюсь изготовлением, продажей и установкой металлоконструкций (решетки на окна, ворота, различные сварные и кованые изделия). Обязательно ли мне использовать ККТ? Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте, Владимир. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

я ИП, упрощенка 6 %. собираюсь заниматься полиграфической деятельностью (печать рекламы на баннере, самокл.пленке бумаге) 1. при работе с населением за наличный расчет, как я понял я могу использовать БСО ?! 2. при работе с ИП , организациями за наличный расчет? за безналичный расчет?

1. Да, в соответствие с требованиями Постановления Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ".2. При наличном расчете и расчете с использованием платежных карт придется использовать ККМ, при безналичной оплате через банк ККМ не применяется.

Здравствуйте! ООО, оказывает услуги по организации детского отдыха в своем лагере, не имеет расчетного счета, все расчеты осуществляет налом, как с базой, так и с родителями, трансфером и т.д. Выдаем приходно-кассовый ордер, находимся на ОСНО, ккт не применяем. Насколько это правомерно?

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашей ситуации применение ККМ обязательно. Штрафы возможны, как минимум, по статье 14.5. КоАП "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники".

хотим открыть магазин автозапчасти, но без продажи автомасел, нужен ли тогда кассовый аппарат.Заранее спасибо!

Здравствуйте, Ольга. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Здравствуйте! Работаю на я работаю на элект.контрольно-кассовом аппарате "Мрия 301мтм". На утро в кассе остаток 7,00грн. и я снова делаю ошибочное "служебное внесение" на 7,00грн,подскажите,что мне делать?

Здравствуйте. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию Украины.

Я - ИП УСН "Доходы" сдаю в аренду недвижимость могу ли я ограничиться выдачей квитанции клиенту?

Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Показано с 4451 по 4460 из 4935 (всего 494 страниц)