Прочее (стр. 453)


Здравствуйте! Муж ИП, по началу работали с физ. лицами за наличный расчёт и отчитывались по ЕНВД, тут у нас образовался крупный обьект и деньги стали приходить на расчетный счет. Стоит ли нам переходить на УСН с нового года? И если не переходить на УСН и продолжать отчитываться по ЕНВД какие штрафные санкции будут когда это вдруг обнаружится? Или можно продолжать работать и как раньше? А вдруг будет проверка налоговая у этой организации которая нам делает перечисления на расчетный счет?

Здравствуйте, Ольга. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Добрый день! При закрытии смены на ККМ мы заполняем Км-6,Км-7,Км-3 А при снятии сводного отчёта на терминале,какие должны офорляться документы в бухгалтерию кроме отчёта и приложенных к нему чеков(слипов?)

Здравствуйте, Татьяна. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли принимать оплату за услуги ЖКХ от населения без применения ККМ, но с использованием БСО. Мы ООО, система налогообложения УСНО. Спасибо.

Здравствуйте, Ирина. Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

При изготовлении штампов и печатей какой формы используются бланки БСО? Можно ли их использовать без ККТ, если деньги будут поступать на р/с?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Изготовление печатей подлежит УСН. Обязателен ли ККТ при расчете наличными или можно выписывать клиентам товарный чек? Спасибо!

Если Ваша организация подпадает под действие закона "О применении ККТ"№54-ФЗ в части нижеприведенного требования:"...Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, ..., при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).", то от применения ККМ можно отказаться.

возврат ткани поставщику отображается в книге покупок или продаж?

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Занимаюсь изготовлением печатей и штампов, попадающих под УСН. Могу ли не применять ККТ, а использовать БСО? Можно ли подробный ответ получить на электронный адрес?

БСО разрешено применять при оказании услуг населению (Постановление Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 "Порядок расчетов без применения ККТ"), следовательно Вам придется использовать ККМ.

Здраствуйте! Мы ООО на упрощенке открываем в Москве розничный магазин по торговле косметики. Площадь помещения 49кв.м. Можем ли мы использовать ККМ без фискального регистратора.

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, для Вашей деятельности применение ККМ, зарегистрированной в ИФНС, обязательно.

Здравствуйте! Я ИП, нахожусь на упрощенке по системе налогообложения "доходы". Обязательно ли для меня применение ККМ? Если нет, то как считать налог?

Здравствуйте, Наталия! Да, для Вашей системы налогообложения применение ККМ обязательно.

Здравствуйте! В августе 2009 г. у меня закончилось ЭКЛЗ, согласно новым правилам для меня не являаляется обязанностью использовать ККМ ( т.к. плачу налоги по ЕНВД). С учета я ее не снимала. В ноябре Компания по тех поддержке предъявила мне счет на сумму порядком 4 тыс. руб. за этот период. Должна ли я платить их, ведь фактически кассой не пользовалась. И может ли налоговая снять ККМ с учета в случае неоплаты?

Здравствуйте, Елена!

Договорные отношения с ЦТО - это отношения между двумя организациями и ИФНС в них не участвует. Если Вы не планируете использовать ККМ, то правильно было бы написать на имя руководителя ЦТО заявление с просьбой расторгнуть договор. В противном случае необходимо прочитать соответствующие пункты договора, говорящие о том, как теперь урегулировать ситуацию. В любом случае, оплачивать придется, если подписаны акты выполненных работ за рассматриваемый период.

Показано с 4521 по 4530 из 4942 (всего 495 страниц)