Прочее (стр. 454)


Здравствуйте! Фирма (ООО) на ОСН. Попадаем ли мы под ЕНВД, если занимаемся продажей сантехнической продукции частным лицам за наличный расчет. ККМ нет, выписываем ПКО.

Здравствуйте, Елена. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Могут ли две организации в одном магазине пробивать чеки только на ККМ одной организации, используя при этом соглашение(договор). На второй организации ККМ не зарегистрирована. И надо ли об этом оповещать налоговую.

Нет, такой порядок работы запрещен.

Я начинающий кассир. Помогите, пожалуйста, как поступить грамотно.По непонятным причинам при снятии кассы появился остаток на начало следующего дня в размере 5 руб. Через несколько дней добавились 3 коп. 1-го числа в пятницу забыла снять кассу, а 4-го в понедельник утром пытаясь ее закрыть не сделала гашение. В конце дня проведя гашение и закрывая кассу на чековом отчете появилась определенная сумма по реестру на начало дня (за 1-ое число плюс 5 руб. 3 коп.) и сумма сегодняшней выручки. Чтобы снять отчет пришлось сделать гашение всей суммы. Как теперь мне сделать отчет в кассовой книге при наличии двух реестров (за 1-ое 4-ое числа)и в журнале кассира-операциониста? Как правильно составить справку (пояснение)по этим проблемам и по 5-ти руб. 3 коп.

К сожалению, из Вашего письма не понятна суть проблемы. Если были пробиты лишние чеки, то необходимо оформить возврат с помощью формы КМ-3. Если забыли своевременно снять Z-отчет, то в сменную сумму будут входить все продажи с момента открытия смены и до снятия Z-отчета. Каждый Z-отчет записывается в журнал кассира-операциониста отдельной строкой. Также рекомендуем Вам пройти курс обучения работе на ККМ.

если предприниматель на енвд и имеет р/сч.нужно ли ему платить налог с р/сч

Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день! Скажите пожалуйста,можно ли кассовую книгу выносить за пределы магазина?

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендуем обратиться с этим вопросом в бухгалтерскую консультацию.

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, как я могу установить или сделать дубль чека который выдавал I-BOX. С службой тех поддержки связатся невозможно.

Здравствуйте, Оксана.

В настоящее время наша организация не оказывает техподдержку указанного Вами оборудования. Рекомендуем связаться с производителем оборудования для получении информации о сервисных центрах.

Здравствуйте! Предполагается, что на одном ККМ Элвис-Микро будут работать 7 кассиров одновременно. Подскажите, можно ли на одном ККМ , открыть несколько смен одновременно без снятия z-отчета, а в конце рабочего дня последывательно закрыть смены z-отчетами?

Здравствуйте, Михаил.

Нет, открыть можно только одну смену. Но в процессе работы каждый кассир может заходить с режим кассы по своему паролю. Тогда все регистрации будут идти от него вплоть до смены кассира. Также в течение смены есть возможность снимать отчеты по кассирам.

нужна ли ККМ в фитнес-клубе, если мы будем принимать наличку? /Будет ИП на упрощенной системе налогооблажения

Обратите, пожалуйста, внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

У меня ИП, УСН. Выпускаю газету в маленьком городке. Налички почти не бывает. Изредка частные объявления. Могу ли я отказаться от ККМ? И как это сделать?

Вот что по этому вопросу сказано в статье 2 "Сфера применения контрольно-кассовой техники" закона о применения ККМ: "...Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности: продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;..."

Добрый день! у нас розничные магазины пива ООО, общей площадью не более 150 кв.м. мы на УСНО- доходы минус расходы. Можно ли перейти на ЕНВД занимаясь розницей пива? зарегистрироваться в МО и торговать через магазины в москве?

Здравствуйте, Ирина! Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию.

Показано с 4531 по 4540 из 4915 (всего 492 страниц)