Прочее (стр. 464)


нужен ли кассовый аппарат или можно обойтись без него?

Обратите, пожалуйста, внимание на жёлтый блок вверху страницы. В нём вся необходимая Вам информацию.

Добрый день ! Какую максимальную сумму наличных ДС разрешается принимать в кассу от одного клиента в один день ? Компания занимается оптовыми продажами. Спасибо !

Здравствуйте, Александр!

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 20 июня 2007 г. N 1843-У

 

О ПРЕДЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ РАСЧЕТОВ

НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ И РАСХОДОВАНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ,

ПОСТУПИВШИХ В КАССУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЛИ КАССУ

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

 

(в ред. Указания ЦБ РФ от 28.04.2008 N 2003-У)

 

На основании статьи 4 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2790; 2004, N 31, ст. 3233; 2006, N 25, ст. 2648) и в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 18 июня 2007 года N 13) Банк России устанавливает следующее.

--------------------------------------------------------------------------------

О применении норм пункта 1 см. письмо ЦБ РФ от 04.12.2007 N 190-Т.

--------------------------------------------------------------------------------

1. Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные ими товары, выполненные ими работы и оказанные ими услуги, а также страховые премии на заработную плату, иные выплаты работникам (в том числе социального характера), стипендии, командировочные расходы, на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц с учетом положений пункта 1 настоящего Указания.

Наличные деньги, принятые юридическими лицами, не являющимися кредитными организациями, и индивидуальными предпринимателями от физических лиц в качестве платежей в пользу иных лиц в случаях, соответствующих законодательству Российской Федерации, не могут расходоваться на цели, указанные в абзаце первом настоящего пункта, и подлежат сдаче в полном размере в кассы кредитных организаций (их структурных подразделений).

(абзац введен Указанием ЦБ РФ от 28.04.2008 N 2003-У)

3. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

 

Председатель

Центрального банка

Российской Федерации

С. М. Игнатьев

 

 

Здравствуйте! Я открыла рекламное агенство в районном центре. Мы разрабатываем дизайн заказчикам (это как население, так и органазации), а изготавливаем ту же плёнку печатную на стенды, адресные таблички из ПВХ, баннера, поздравительные наклейки на бутылки и др. в г. Воронеже в рекламно-производственной компании. В ВЫПИСКЕ налоговой - вид деятельности - изготовление печатных форм. Может мне не правильно в консультационном центре порекомендовали этот вид деятельности. Я на упрощенке 6% (доходы). Нужно ли мне применять кассовый аппарат? Можно ли обойтись без него? С организациями работаем по безналичному расчёту при заключении договора(открыт расчётный счёт),с населением по приходному кассовому ордеру и товарной накладной. А может быть заключить договор с банком на принятие платежей от населения, чтобы не покупать ККМ, но честно говоря пока заказов моловато. Пожалуйста посоветуйте как действовать. Заренее огромное СПАСИБО!

Здравствуйте, Екатерина! Ознакомьтесь, пожалуйста с желтым блоком вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Добрый день, какие действия необходимо выпонить,чтобы начать работу на резервкной ККМ в середине рабочего дня.На момент поломки кассы по кредитным картам было оплачено три покупки на сумму 20000. Каким образом и когда должны быть учтены те операции,которые производились до поломки кассы. Спасибо

Здравствуйте, Юлия.

Резервная ККМ с точки зрения ее применения ничем не отличается от рабочей кассы. Поэтому просто ее включаете, когда это нужно и начинаете работу. Для фиксации выручки на вышедшей из строя ККМ механик ЦТО оформляет акт по форме КМ-2, с которым Вы едете в ИФНС как раз для фиксации проведенных сумм до поломки кассы.

Добрый день,при закрытии смены и обнулении кассы забыли сделать инкассацию по кредитным картам.Что делать?

Здравствуйте, Лариса.

Сделайте эту процедуру при закрытии следующей смены или настройте кассу на автоматическую инкассацию.

Нужна помощь,очень. Забыла снять в конце смены z отчет, сняла на следующий день. Как заполнить спраку-отчет?

Рекомендуем обратиться в бухгалтерскую консультацию.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, до 15.01.2010 года мы были поставлены на учет в Горно Алтайске, деятельность вели там, и ведем ее сейчас там же, с 15.01.2010 года перевелись в г.Новосибирск. Сидим на ЕНВД, кассу мы не снимали с учета в Горном Алтае, сейчас нам приписываю штраф 30 тысяч руб. как на юр.лицо, за то что мы ее не сняли. Имеют ли они на это право? Если имеют, то можно ли выписать штраф на должностное лицо?

Здравствуйте, Елена!

Насколько нам известно, штрафа за неснятую с учета ККМ нет. Внимательно изучите статью, на основании которой Вам выписали назначение на штраф. Наши рекомендации - снять ККМ с учета, чтобы избежать лишних проблем.

ЗДРАВСТВУЙТЕ я ип ТОРГУЮ БЫТОВОЙ ТЕХНИКОЙ ,ИНСТРУМЕНТОМ, СПУТНИКОВЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ,У НАС ЕСТЬ БЕЗНАЛ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ, ПОДСКАЖИТЕ ПО КАКОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ.

Здравствуйте, Ольга. Рекомендуем задать Ваш вопрос в налоговую консультацию. Так же рекомендуем починить клавиатуру, у Вас залипает клавиша shift.

Кассовый аппарат ЭКР-2102К 1. В Z-отчете выдается строка "остаток на начало дня" с указанием суммы. Что это за сумма и как ее можно убрать? 2. По кассе пробит возврат. Уменьшает ли он нарастающий итог данной модели ККМ? 3. Строка "Выплат из кассы" - указана сумма выручки за минусом возврата. Эта сумма выводится автоматом или сотрудник при снятии Z-отчета забивает ее вручную?

В настоящее время наш сервисный центр не оказывает техподдержку по указанной Вами модели ККМ. Рекомендуем обратиться к поставщику оборудования или в Ваш ЦТО.

В каких случаях можно не отбивать кассовый чек при внесении наличных денег в кассу промышленного предприятия

Ваш вопрос вне компетенции нашего центра технической поддержки. Рекомендуем обратиться с ним в бухгалтерские консультационные службы.

Показано с 4631 по 4640 из 4935 (всего 494 страниц)