Все ответы на вопросы (стр. 467)


Мы используем в работе две кассы,два фискального регистратора. 29 апреля вместо z-отчета сняла х-отчет и по ошибке заполнила кассовую книгу и КМ-6. 30 апреля касса не работала,ошибки никто не заметил, 1 мая в начале смены пробила четыре чека и только после этого сняла z-отчет. Суммы по пробитым чекам отобразились в базе другой кассы(база общая,только авторы разные)Повторный z-отчет вышел нулевой. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Аля! Вам необходимо составить внутренний акт в произвольной форме. В журнал кассира-операциониста Z-отчеты следует вписать датой их снятия, а сумму оприходовать фактической датой. В течение двух месяцев возможен штраф по статье 15.1 КоАП.

Здравствуйте.подскажите,достаточно ли предоставить только товарный чек для оплаты предприятием затраченных мною средств,т.к.кассовые чеки на продовольственные товары в сельской местности не выдают?спасибо.

Здравствуйте, Евгений! Специалисты нашей компании не дают консультаций по вопросам бухгалтерии. Рекомендуем задать Ваш вопрос в бухгалтерскую консультацию.

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня в магазине кассир ворует деньги из кассы (раньше не пробивала суммы и выручку маленькую сдавала, теперь я ее поймала, с этих пор она начала сдавать выручку хорошую),как можно определить что кассир весь товар пробивает или частично, можно ли отследить это как-то? Как я понимаю налиные деньги должны идти с кассой? или это не так? Заранее благодарна.

Здравствуйте, Наталья! Варианты решения вопроса: • Нанять порядочного сотрудника с соответствующей мотивацией • Внедрить автоматизированную систему учета и контроля, с функциями видеонаблюдения и фиксацией копий экрана терминала • Повесить над кассой объявление: «Если Вам не пробили чек, то покупка за счет магазина»

Здравствуйте! 28.04.2012 мне сдавали выручку за 27.04.2012 г., но в z-отчете стоит дата 28.04.2012 г. номер z- отчета идет по порядку после предыдущего,но получается что за 28.04.2012 г. 2 z-отчета, в журнале идут даты 26.04.2012 и 28.04.2012, 27.04.2012 пропущено, считается ли это нарушением?

Здравствуйте, Ольга! Да, это считается нарушением кассовой дисциплины, и в течение двух месяцев может привести к штрафам по статье 15.1 КоАП.

Добрый день, я зарегестрировал ИП в городе Урай ХМАО-Югра, но деятельность собираюсь вести в Москве. Где мне нужно ставить ККМ на учёт, в городе где открывал ИП или можно в Москве? заранее спасибо!

Здравствуйте, Николай! ККМ необходимо зарегистрировать в городе где прописан предприниматель.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если был возврат по безналу день в день, по Z отчету сумма по безналу больше т.е. с учетом возврата. Достаточно ли акта о возврате денежных сумм покупателю?

Здравствуйте, Анна! Да, в журнал кассира-операциониста сведения о безналичном возврате не заносятся.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Должна ли совпадать сумма в графе "наличных в кассе" z- отчета с суммой "выручки"? На отчете с гашением сумма "выручки" меньше, чем сумма "наличных в кассе", с каждым следующим z-отчетом сумма "наличных в кассе" возрастает на сумму выручки закрытого дня. ККТ ЭЛВЕС-ФР-К. Что делать? Спасибо заранее!

Здравствуйте, Ирина! В Вашей ККМ не запрограммирована автоматическая инкассация, поэтому и происходит накопление с строке "Наличные в кассе". Вам или нужно запрограммировать указанную опцию, или перед Z-отчетом проводить операцию "Инкассация".

Добрый день! У мена 19.04.2012г была проверка МИ ФНС, на кассовом аппарате ЭЛВИС-МИКРО-К, неыло голограммы за 2012г. Подскажите пожалуйста сроки установки голограмм, т.к. техник обслуживающий ККТ говорит до 01.05.2012г. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Оксана! Сроки нигде четко не оговорены. Если ориентироваться на положения о голограммах, то срок замены - первое полугодие. В других источниках сказано, что Знак сервисного обслуживания должен устанавливаться при проведении планового ежегодного технического обслуживания и освидетельствования ККМ. Уточните, пожалуйста, на что ссылается ИФНС, выдвигая претензии по отсутствию на ККМ знака, мы обязательно разберемся и ответим по существу.

ККМ подключена к компьютеру, в процессе оплаты был неверно выбран способ оплаты от клиента (вместо оплаты банк.картой пробит чек как при оплате наличными). Чек ККМ и чек терминала банк.карт были отданы клиенту, сумма верная. Вопрос в оформлении кассовых документов: будет ли достаточно кассиру написать подробную объяснительную записку, на основе которой бухгалтерия сможет оприходовать выручку как выручку эквайринга, а не наличных в КМ-4 и в бухгалтерской программе!

Здравствуйте, Татьяна! Да, подобного оформления будет достаточно, т.к. правонарушение уже допущено, и в течение двух месяцев будет грозить штраф по статье 14.5 или 15.1 КоАП.

У нас 1С Розница 8.2 и Штрих-М-ФР-К. Можно ли переставить ФР с одной кассы на другую? Какие могут быть проблемы?

Здравствуйте, Алексей! Все зависит от того, каким образом было осуществлено подключение. Не видя всей картины сложно ответить на Ваш вопрос.

Показано с 4661 по 4670 из 8208 (всего 821 страниц)