Прочее (стр. 468)


В течение дня кассир снял три Z-отчета. Является ли нарушением то, что в конце дня был составлен один приходный кассовый ордер на сумму всех трех Z-отчетов. Если да, то чем это грозит? И как это можно исправить? Было это 2 месяца назад, не хотелось бы перепечатывать все ПКО.

Рекомендуем задать Ваш вопрос в службу бухгалтерских консультаций.

ООО открыло на пляже кафе, причал для перевозки пассажиров, прокат водных мотоциклов, катание на банане. Под какую систему налогообложениея попадают эти виды услуг? И необходимо применение ККМ?

Ознакомьтесь, пожалуйста с документами, перечисленными в желтом блоке вверху страницы.

Скажите пожалуйста, сотрудник купил батарейку у ООО и в качестве отчета принес товарный чек и свидетельство о постановке ООО ну учет в качестве плательщика ЕНВД. Вопрос - должна ли ли я принять к учету этот товарный чек, без каких-либо дополнений? Благодарю.

Рекомендуем обратиться с Вашим вопросом в консультационные бухгалтерские центры.

Должна ли я, НЕ ИМЕЯ ККМ и счёта в банке, при ЕНВД и пользуясь бланками строгой отчётности вести КАССОВУЮ книгу (не книгу кассира-операциониста, а именно КАССОВУЮ!). Спасибо.

Советуем Вам обратиться с этим вопросом в бухгалтерскую консультацию.

Собираюсь заняться репетиторством в новом учебном году, предварительно зарегистрировавшись в качестве ИП (вероятнее всего УСН). Занятия будут проходить 1)у учеников, 2) у меня дома. Оплата - наличный расчет за каждое занятие. Нужна ли ККМ?? Или есть какие то другие способы (квитанция и тп...) Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Анна. Вся необходимая по Вашему вопросу информация представлена в жёлтом блоке вверху страницы.

Добрый день! Могу ли я при сдаче в прокат инвентаря (велосипедов) не использовать ККМ? Возможно ли это, если в прокат будет сдавать не ИП,а ООО? Если да - достаточно ли в этом случае БСО и в каком виде необходимо будет отчитываться в налоговой? Как лучше аргументировать свою позицию в налоговой? Регион - Самарская область (г. Самара) Заранее спасибо!!

Здравствуйте, Андрей. Обратите, пожалуйста внимание на желтый блок вверху страницы. В нем вся необходимая Вам информация.

Может повторюсь: Z-отчеты в терминале снимаются каждый день, а инкасация происходит 1 раз в 3 дня. Как правильно оформлять документы кассовой книги? Делать приходный ордер на каждый Z-отчет или сделать приходный ордер только в момент инкасации?

Ваш вопрос вне компетенции нашей службы технической поддержки. Рекомендуем обратиться в бухгалтерские консультационные центры.

Скажите, пожалуйста, выдается ли дополнительно к кассовому чеку товарный чек на бензин?

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ДЕНЬГИ ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЕТУ ДРУГОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА НЕФТЕПРОДУКТЫ, А ВЗАМЕН ПОЛУЧАЕТ НАКЛАДНУЮ НА ОТПУСК НЕФТЕПРОДУКТОВ, СЧЕТ-ФАКТУРУ И ТАЛОНЫ. ТАЛОНЫ ВЫДАЮТСЯ ВОДИТЕЛЯМ ДЛЯ ЗАПРАВКИ НА АЗС. ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ АЗС ВОЗВРАЩАЕТ ВОДИТЕЛЯМ ОТРЫВНОЙ ТАЛОН СО СВОИМ ШТАМПОМ. ВОДИТЕЛИ ОТРЫВНОЙ ТАЛОН СО ШТАМПОМ АЗС ПРИКЛАДЫВАЮТ К ПУТЕВОМУ ЛИСТУ И СДАЮТ В БУХГАЛТЕРИЮ ОРГАНИЗАЦИИ.

НЕОБХОДИМО ЛИ АЗС КРОМЕ ОТРЫВНОГО ТАЛОНА СО ШТАМПОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОБИВАТЬ ЕЩЕ И КАССОВЫЕ ЧЕКИ?

 

ПИСЬМО

 

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РФ

ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

30 апреля 2004 г.

N 29-12/29514 (Д)

 

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" расчеты с использованием платежных карт при осуществлении торговых операций или оказании услуг на территории Российской Федерации производятся всеми организациями и индивидуальными предпринимателями с обязательным применением контрольно-кассовой техники, включенной в Государственный реестр.

Согласно решению Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам (протокол N 14 от 10.11.94) контрольно-кассовые машины, предназначенные для осуществления денежных расчетов за нефтепродукты и оказания услуг в сфере обеспечения нефтепродуктами, печатают кассовые чеки со следующими реквизитами:

заводской номер машины, программируемое наименование предприятия (автозаправочной станции), не менее 20 символов, порядковый номер операции, дата продажи (покупки), время продажи (покупки), сумма продажи (покупки) (кроме косвенной безналичной оплаты), марка нефтепродукта, идентификатор (номер) оператора, количество нефтепродукта, номер раздаточного крана (топливно-раздаточного крана), вид оплаты, номер карты при безналичной оплате, сумма, внесенная покупателем, и сумма сдачи при наличной оплате, идентификационный номер налогоплательщика предприятия (автозаправочной станции) из фискальной памяти контрольно-кассовой машины, поле для отметки о номере и сумме чека коррекции, не менее 15 символов.

Косвенной безналичной оплатой считается форма оплаты за нефтепродукты на автозаправочных станциях платежными картами, талонами и другими документами, являющимися эквивалентами заранее оплаченного определенного количества нефтепродукта.

Таким образом, автозаправочные станции при безналичной оплате за отпуск нефтепродуктов (по талонам, платежным картам) в общеустановленном порядке должны пробивать кассовые чеки (без указания суммы продажи, но с указанием марки нефтепродукта и количества литров нефтепродукта) на контрольно-кассовой технике и выдавать их покупателям.

Кассовый чек, выданный при применении контрольно-кассовой техники, является документом, подтверждающим исполнение обязательств по договору купли-продажи (оказания услуги) между покупателем (клиентом) и соответствующим юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, и составляется в момент совершения операции, как того требует Федеральный закон от 21.11.96 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".

 

Заместитель

руководителя Управления

МНС России по г. Москве

Н.В. Долгих

Можно ли приходовать выручку за выходные одним кассовым ордером в поннедельник или за каждый день(на каждую Z-ку)нужен отдельный приходный.

Ваш вопрос вне компетенции нашей службы технической поддержки. Рекомендуем обратиться в бухгалтерские консультационные центры.

Подскажите, пожалуйста, можно ли на одном кассовом аппарате пробивать чеки от нескольких юридические лиц (интересует техническая сторона и, если возможно, юридическая). Лично в магазине на одной кассе получала несколько чеков с разными названиями организации в шапке(часть товара в одном чеке, часть в другом), а в обслуживающей организации утверждают что это невозможно?

Здравствуйте, Наталья.

Действительно, ККМ не способна работать одновременно от разных юр.лиц, поскольку из памяти кассы на чек выводится информация только по последней организации-владельцу ККМ. Чтобы сменить эти данные необходимо перерегистрировать кассу на новое юр.лицо через ИФНС. Скорее всего, Вы получали чеки не от кассового аппарата, а от принтера документов, который в ИФНС не регистрируется.

Показано с 4671 по 4680 из 4935 (всего 494 страниц)