Прочее (стр. 473)


можно ли использовать ккм (пробивать чек) если он не снят с учета, а переведен в резерв?

Да, можно. Только необходимо убедиться в том, что на эту ККМ действует договор техобслуживания и на корпус установлены требуемые законодательством средства визуального контроля. В противном случае Вас могут оштрафовать.

Собираюсь открыть ИП, ведущее деятельность по прокату рекламы на бортах общественного транспорта. По закону, данная деятельность (именно -прокат, т.е. распространение рекламы в течение опред. срока) попадает под ЕНВД. Каким образом и с какими ограничениями смогу осуществлять снятие наличных денег с расчетного счета ИП на личные нужды?

К сожалению, Ваш вопрос выходит за рамки нашей деятельности. Рекомендуем обратиться в консультационно-правовые центры.

Добрый день! Меня очень интересует один вопрос. Скажите, пожалуйста, изменился ли спрос на кассовые аппараты за последние полгода после постановления об отмене ккм для организации, являющихся налогоплательщиками ЕНВД? И какие модели (марки) сейчас наиболее популярны на Ваш взгляд. Вопрос интересует, т.к. сами планируем заниматься реализацией картриджей и лент для ККП. Поэтому надеемся на Вашу солидарность и будем очень благодарны за Ваш ответ!

Здравствуйте, Ольга.

C момента отмены ККМ спрос не изменился, т.к. наш сервисный центр обслуживает ККМ на территории Москвы, а на территории Москвы нет ЕНВД.

Самыми популярными среди клиентов являются следующие модели ККМ: АМС-100К, Элвес-Микро-К, Меркурий-115К, Меркурий-130К, а также Касби-02К, Меркурий-180К. И фискальные регистраторы Штрих-М-ФР-К, FPrint-5200K, FPrint-02K.

Добрый день! Что делать,если в конце дня вместо выноса суммы было сделано повторное внесение суммы выторга дня (т.е. забыла поставить "-" при выносе денег), не увидела этого и сделала Z отчёт в котором -выноса выторга нет, а внесение денег увеличено на сумму дневного выторга. На следующий день я продолжила работу как будто бы всё в порядке и это не сказалось в дальнейшем ни на чём. Но налоговая инспекция хочет выписать штраф.

Здравствуйте, Наталия!

Каждая операция "внесение" и "снятие" выручки из денежного ящика ККМ и перемещение ее в (из) центральной кассы предприятия должна сопровождаться оформлением соответствующих бухгалтерских документов. Эти операции не влияют на сменную выручку кассы и при снятии Z-отчета гасится вся наличность в кассовом аппарате.

В течение двух месяцев в соответствие со статьей 15.1. КоАП РФ «Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций» может быть наложен штраф:

Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы надо сдавать ИП если работников нет. Я имею ввиду персифицированный учет. Или надо только послать информационное письмо в адрес налоговой об отсутствии работников.

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению Ваш вопрос выходит за рамки нашей деятельности. Рекомендуем обратиться за разъяснениями в налоговую инспекцию.

срок сдачи документов для перерегистрации оружия,чтобы не быть подвергнутым штрафу

Здравствуйте. К сожалению Ваш вопрос выходит за рамки деятельности нашей компании. Рекомендуем обратиться в консультационно-правовые центры.

Какой штраф предусмотрен, если внесения и выплаты, пробитые через кассовый аппарат, не оформляются приходными и расходными ордерами. И каков срок давности данного нарушения?

К сожалению Ваш вопрос вне компетенции нашей службы поддержки. Рекомендуем Вам обратиться в консультационно-правовые центры (например, на горячую линию 1С)

Здравствуйте. Могу ли я перейти на ЕНВД,если я произвожу пиломатериал из леса (пилорама).Спасибо

Здравствуйте, Дмитрий!

Перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, определяется статьей 346.26, п.2 Налогового Кодекса РФ.

Подробнее здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=89845;fld=134;dst=103723

 

в ИФНС сдали отчетность по ЭКС, получили копию чека без мягкого чека.Берутся ли к зачету эти расходы, мы работаем на УСН.

К сожалению Ваш вопрос выходит за рамки освещаемых нами вопросов. Рекомендуем адресовать его в консультационно-правовые центры. Например, в горячую линию 1С.

Провела продажу по карте на22500руб.По терминалу забила все правильно-чек вышел наэту сумму,через 1-с тоже,а когда пробивала по стационарной кассе,оказывается добавила лишний ноль-(225000).Чеки отдала клиенту.Ошибка обнаружилась только вечером,при снятии z-отчета.Теперь бухгалтерия требует,чтобы я эту сумму погасила.Что делать?

На этот вопрос Вам уже отвечали.

Показано с 4721 по 4730 из 4859 (всего 486 страниц)